+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки от сглаза

В современном мире татуировки воспринимаются, по большей части, как способы самовыражения, украшения собственного тела, формирования уникального стильного образа. Однако если провести небольшой экскурс в историю, то можно прийти к выводу, что так было далеко не всегда. В давние времена нательная живопись носила мистический характер, люди обзаводились ею для того, чтобы привлечь удачу, снискать благословение высших сил, отпугнуть злых духов и недругов. 
Практика нашего салона показывает, что и сейчас татуировки от порчи пользуются довольно большим спросом. Почему? Многие из нас в той или иной степени суеверны, так что не прочь обзавестись дополнительным талисманом, способным принести удачу. Вдобавок к этому, тату от сглаза сейчас выглядят очень красиво, они совершенно не обязательно должны быть схематичными и примитивными, так что качественная татуировка выполняет сразу две функции. Во-первых, она придает владельцу уверенности в собственных силах, во-вторых, является превосходным способом разнообразить свой образ, выразить индивидуальные предпочтения и особенности мировоззрения. Рассмотрим это явление более подробно.

Почему именно тату?

Кто-то может заметить, что оберег можно просто купить в магазине, чтобы он представлял собой кулон или какое-то украшение. Тем не менее, татуировка считается более “мощным” вариантом, в ее пользу говорят следующие доводы:

  • Согласно древним верованиям, изображение буквально наделяется энергией и силой предмета, который оно означает. Данные верования связаны с тем, слово и предмет, картинка и явление являются неразделимыми понятиями. Иными словами, реальный защитный крестик и его изображение обладают равными мистическими потенциалами.
  • Татуировка всегда остается с владельцем, ее нельзя забыть или потерять, она не может быть украдена. Наш тату-салон пользуется пигментами высокого качества, которые в течение, по меньшей мере, 5 лет сохраняют насыщенность и яркость оттенков, четкость контуров. В дальнейшем возможны некоторые изменения цвета, что объясняется естественными причинами, например, старением кожи, но эти изменения легко могут быть скорректированы.
  • Место расположения тату можно выбрать так, чтобы он всегда оставался на виду или, наоборот, был скрыт от посторонних глаз. В данном случае все зависит исключительно от личных требований, предпочтений и пожеланий.

Английская булавка

Еще наши бабушки советовали использовать булавку в качестве защиты от дурного глаза. Как правило, носится она на изнаночной стороне одежды, чтобы оставаться незамеченной. Практика показывает, что маленькая булавка – это хорошая идея для небольшой татуировки по невысокой цене. Как и свой реальный прототип, она располагается на не слишком заметном участке тела. Обращаем внимание, что защитными свойствами наделяется именно застегнутая булавка, расстегнутый аналог говорит о том, что ее обладатель – человек импульсивный, смелый и решительный. Помимо защитных свойств, такой эскиз наделен следующим:

  • способность к улучшению памяти обладателя;
  • привлечение достатка, обеспечение финансового благосостояния;
  • накопление положительной позитивной энергетики.

Глаз Гора

Знаменитая татуировка, которая известна также как “Око Ра”. Ее корни уходят глубоко в историю Древнего Египта. Миф гласит, что Ра лишился своего глаза в бою с Сетом, но бог по имени Тот позже вернул ему зрение. Такие амулеты и рисунки активно использовались как простыми людьми, так и жрецами, представителями высших слоев общества, вплоть до фараонов. Сам иероглиф в виде глаза, использующийся в египетской письменности, имеет значение “охраняющего ока”.

Ловец снов

Необычный аксессуар, авторство которого принадлежит племенам индейцев Северной Америки. Задача данного изделия – это защита спящего человека от плохих снов, которые задерживаются паутиной, пропуск только хороших сновидений через центральные элементы. В связи с этим, неудивительно, что такая татуировка имеет выраженное защитное значение.


Большое преимущество такой тату – это визуальная привлекательность и вариативность стилей исполнения. Если вы хотите обзавестись татуировкой недорого, то оптимальный вариант – это простой схематичный ловец снов. Несмотря на визуальную простоту, он полностью выполнит возложенные на него защитные функции. В плане максимальной сложности никаких ограничений нет. По собственному опыту мы можем сказать, что многие девушки выбирают реалистичные изображения ловцов снов, удивляющие точностью проработки объема, идеальной детализацией летящих на ветру перышек, тонкостью нитей, формирующих паутину в центральной части.

Руническая письменность

Скандинавская и славянская культуры сейчас переживают настоящий “ренессанс”, многие предпочитают украшать свое тело древними рунами. Например, если говорить о славянской культуре, наиболее сильные знаки выглядят следующим образом:

  • Опора. Вертикальная линия, пересеченной парой параллельных линий, расположенных под небольшим углом. Опора – это “мировой столп”, обеспечивающий стабильность всей Вселенной, поддерживающий силу человека. Именно активация этой внутренней силы и позволяет отогнать беды и невзгоды, исключить возможность сглаза.
  • Перун. Визуально эта руна напоминает букву “П”, только верхние углы не прямые, а острые. Это очень специфический оберег, носить который рекомендовано только сильным, уверенным в себе людям.
  • Радуга. Внешне руна “радуга” почти идентична латинской букве “R”. Это символ успеха, позволяющий добиться положительного результата во всех делах и начинаниях, независимо от козней недоброжелателей.
  • Мир. Символ древа жизни. Амулет, носящий исключительно положительную энергетику, а потому широко распространенный в искусстве татуировки, подходящий и парням, и девушкам.

В скандинавской письменности самыми сильными считаются следующие руны:

  • Альгиз. Внешний вид этой руны не случаен, ее отождествляют с тисом или осокой. Отличительная особенность этих растений – они приходят в движение даже от легкого ветерка. Подобно осоке, человек, носящий эту руну, своевременно будет предупрежден о злых намерениях и, значит, защищен от происков злых людей.
  • Тейваз. Руна, являющаяся оберегом для воинов, о чем можно сделать вывод даже по ее внешнему виду, напоминающему направленное вверх копье или стрелу. Данный символ отлично подойдет целеустремленным людям, не боящимся жизненных трудностей и невзгод.
  • Турисаз. Данная руна является активатором внутренней энергии человека, причем ее поток постоянно остается под контролем, может быть направлен в нужное русло. Человека, умеющего контролировать и правильно использовать свою внутреннюю силу, сглазить попросту невозможно.

Важный момент состоит в том, чтобы использовать в нательной живописи руны исключительно одной письменности, не стоит использовать символы, принадлежащие к разным культурам. Эти мощные магические знаки требуют уважительного к себе отношения, не “терпят” такого соседства с аналогами. Только уважительное отношение и осторожное использование смогут стать гарантией того, что они действительно выполнят свои задачи.

Прочие обереги

Салон Syndicate Tattoo советует мужчинам, находящимся в поиске рисунка-оберега, выбрать изображение лося или Черного Солнца.

  • Лось – это животное, почитаемое викингами, он считался одним из главных лесных духов, защищающих путника или воина от различных происков темных сил.
  • Черное Солнце – это мощный символ, который ранее имели право носить только славянские жрецы. Он обладает мощной энергетикой, но требует соблюдения определенных правил от своего владельца, которому предписано вести исключительно правильный образ жизни, в противном случае он попросту утрачивает силу. К категории защитных мужских тату также можно отнести перунов цвет или папоротник.

Необычными и красивыми решениями для представительниц прекрасного пола могут стать следующие обереги:

  • Пчела. Это трудолюбивое насекомое является символом мудрости, плодородия, стремления к постоянному совершенствованию себе и окружающего мира.
  • Сова. Хищная птица, которая также воспринимается как символ мудрости и проницательности.

Выбор размера, места нанесения и графического решения

Какие-то однозначные рекомендации в данной ситуации давать трудно, можно выделить лишь основные правила:

  • Если вы не можете позволить себе высокую стоимость татуировки, то ограничьтесь небольшим схематичным изображением. Например, для этого подойдет стиль геометрия или графика. Наши мастера сделают все максимально профессионально, так что даже малые габариты не помешают татуировке выглядеть красиво и необычно. Изображение полностью сохранит свою энергетику и смысловую направленность, станет и стильным дополнением к образу, и мощной защитой, способной уберечь от напастей.
  • Если для вас важен не только смысл, но и внешний вид рисунка, то ориентируйтесь на сложные реалистичные стили. В них можно изобразить не только, к примеру, сову, но и даже руну, в этом случае она приобретает объем, становится глыбой, высеченной из камня. В таком случае лучше выделить больше места, так как реализм подразумевает проработку деталей, а на ограниченном участке тела мастер не сможет сделать это с достаточной точностью, татуировка будет выглядеть не слишком красиво.

  • Лучше всего располагать татуировки от сглаза на верхней части тела, к примеру, на руке. Исключением может стать разве что булавка, которая изящно смотрится даже в районе стопы. Прочие талисманы, в особенности, руны, требуют уважительного отношения.

Вне зависимости от ваших пожеланий, татуировщики салона Syndicate Tattoo готовы воплотить их в реальность! Мы работаем и по уже готовым эскизам, и предлагаем их разработку в индивидуальном порядке. Сеанс проводится профессиональным инструментом в полностью стерильной обстановке, со своевременной антисептической обработкой, благодаря чему какие-либо проблемы с заживлением исключены при соблюдении минимальных правил ухода. Готовая татуировка смотрится ярко и имеет четко очерченный контур в течение длительного времени.

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных