+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки светящиеся в темноте

19 / 01 / 2019

Стили тату
Татуировка – культурное явление, развивающееся очень бурными темпами. Выражается эта тенденция и в регулярном появлении новых стилевых решений, мастеров, работающих в необычных современных направлениях, и в развитии непосредственно средств, посредством которых делаются татуировки. В первую очередь, речь идет о машинках, технологичные модели которых позволяют прорабатывать все детали, делать тончайшие линии и узоры, добиваясь внешней привлекательности орнамента. Не отстают за ними и краски. Не так давно в арсенале мастеров появились пигменты, которые светятся в темноте. Узор, сформированный с их помощью, выглядит просто нереально круто!

Кому это подходит?

Флуоресцентные пигменты – хорошее решение для следующих групп клиентов:

  • Поклонники ночной жизни, любители клубных вечеринок. Именно в ночном клубе, в свете многочисленных неоновых ламп и прожекторов, рисунок показывает себя во всей красе. Будьте уверены, что вы станете едва ли не центральной фигурой вечера, такие тату – это пока новинка, сделать которую решились единицы, так что восхищенные и удивленные взгляды гарантированы.
  • Люди, которым по роду деятельности приходится придерживаться строго образа. Рисунок в солнечном свете не виден, так что он никак не повредит работе и социальной жизни, даже будучи нанесенным на открытый участок тела. Если вы желаете разнообразить свой образ, но опасаетесь, что татуировка приведет к определенным проблемам, то такой вариант – хороший выбор.
  • Экспериментаторы, которым приходится по нраву все новое и необычное. Большая часть клиентов, отважившихся на такое украшение собственного тела – это молодые люди. Неудивительно, ведь именно молодежь в данном плане всегда является самой “смелой”, готовой на нестандартные решения и эксперименты, а светящийся узор сейчас – это один из лучших способов акцентировать на себе внимание, подчеркнуть собственную индивидуальность.

Основные виды

  • Узор начинает светиться в лучах ультрафиолетовых ламп, но днем выглядит совершенно обычно, как любая другая татуировка. В данном случае при нанесении используется смесь обычного пигмента со светящейся краской.
  • Узор заметен только в лучах ультрафиолета, во всех остальных случаях его просто невозможно рассмотреть на коже. Здесь имеет место использование только специализированного светящегося пигмента.
  • Днем изображение выглядит одним образом, а в свете ультрафиолета на нем становятся видны дополнительные детали, либо оно преображается полностью. В данном случае схема нанесения основана на использовании классических пигментов в качестве основы и неона – как средства для проработки отдельных элементов.

При выборе вида стоит руководствоваться социальными нормами, которым должен соответствовать ваш образ, а также индивидуальными предпочтениями. Если говорить об эффектности, то все указанные татуировки выглядят очень здорово, выделяют их обладателя на общем фоне. 

К вопросу о безопасности

Татуировки, которые могут светиться, предполагают использование соответствующих красок. Конечно, такой эффект достигается соответствующим изменением их состава, применением особых компонентов. В дешевых пигментах могут использоваться соединения фосфора и цинка, представляющие опасность для организма. Особо безответственные производители используют в своей продукции компонент, носящий название Everglow. Изначально он был разработан для того, чтобы красить морские суда, так что применение его как вещества для изготовления пигментов – настоящее варварство. Это один из доводов в пользу того, что не стоит обращаться к неизвестным мастерам, намереваясь украсить свое тело столь оригинальным способом. Применение таких непонятных пигментов, даже при соблюдении всех требований относительно стерильности и антисептической обработки, может обернуться серьезными проблемами со здоровьем, сильными аллергическими реакциями и даже онкологии.


Салон Syndicate Tattoo использует только сертифицированные пигменты. Они дороже, зато в разы безопаснее, так как в составе отсутствуют токсичные компоненты. К примеру, мы пользуемся Chameleon Black Light Tattoo Ink. На современном рынке пигментов данная краска считается наиболее безопасной. Даже в этом случае, впрочем, мы рекомендуем предварительно сделать миниатюрный узор, проведя тест на аллергию. Если организм нормально воспримет пигмент, то можно перейти и к более масштабным работам. Причина, опять де, кроется в особенностях состава, светящиеся пигменты – это гораздо более агрессивные аллергены, в сравнении с обычными. 

Методы нанесения

Если используется комбинация обычного и светящегося пигмента, то процесс происходит стандартным образом, посредством машинки. Обращаем внимание, что цена такого узора выше, в сравнении с простым аналогом, причем дело не в стоимости пигмента, а в сложности работы. Краска имеет очень жидкую консистенцию, работать с ней довольно трудно, так что от татуировщика требуется максимум концентрации, терпения, твердости руки и точности.


Второй вариант – это временные татуировки. Специальным тонким роллером ведется работа по поверхности кожи без “забивания” пигмента. Опять же, краска жидкая, так что не нужно думать, что это легко. Стойкость пигмента составляет 2 недели, при необходимости быстрого удаления (например, появились признаки аллергической реакции) можно воспользоваться специальным раствором на спиртовой основе. Даже такие поверхностные краски, впрочем, характеризуются жидкой консистенцией, так что работа с ними – процесс скрупулезный и ответственный. В случае если речь идет об особой точности узора, допускается использование трафарета. Кстати, временные татуировки можно делать и самостоятельно, так как они не предполагают стерильности и антисептической обработки из-за отсутствия риска занесения инфекции. Главное – купить качественный пигмент, чтобы не столкнуться с аллергической реакцией.


Во всех случаях в процессе нанесения используется ультрафиолетовая лампа. Без нее рисунок просто не будет видно, пропадет возможность контроля точности работы, а вслепую сеанс не проведет даже самый опытный мастер. 

Идеи эскизов и места нанесения

В целом, в этом плане никаких ограничений нет. Руководствуйтесь собственными предпочтениями и пожеланиями. В особенности, это касается временных татуировок и узоров, сделанных чернилами, видимыми только в ультрафиолетовом спектре.

Если говорить о необычных идеях, то выглядят они следующим образом:

  • Улыбка Чеширского кота. Помните это необычное создание из книги об Алисе? Выглядит очень оригинально.
  • Личные надписи, символы, даты, имена любимых людей. Невидимость только в определенном спектре придает такой татуировке еще большую интимность и таинственность.
  • Узоры, посвященные фильмы “Звездные Войны”. Вспомните даже оригинальную заставку, надпись “Star Wars” выглядит так, как будто выполнена такими светящимися чернилами. Отличный вариант для поклонников легендарной космической саги.
  • Рисунки со звездами, галактиками, планетами. Они смотрятся здорово, даже если выполнены вполне стандартными пигментами, а уж использование светящихся красок добавляет им шарма, реалистичности и оригинальности.

Мастера нашего салона с радостью помогут вам обзавестись татуировкой мечты. Работа возможна и по индивидуальному эскизу, и по рисунку из обширного каталога. Мы гарантируем, что конечный результат придется по нраву самому взыскательному клиенту, а сама работа будет вестись с соблюдением всех норм относительно безопасности и стерильности.

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных