+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на удачу и богатство

Татуировка в последнее время становится все более массовым явлением, причем ее акцент явно смещается от символизма в сторону внешней привлекательности. Многие рассматривают тату именно как способ украсить собственное тело, а потому выбирают реалистичные стили, поражающие обилием деталей, четкой проработкой теней и градиентов. 


Изначальный смысл нательной живописи, однако, сводился к символизму. Воинам она должна была даровать храбрость и защиту в бою, ремесленникам – возможность совершенствования собственного мастерства. В каких-то племенах узоры делались для того, чтобы подчеркнуть социальное положение человека. Имело место и нанесение орнамента с целью привлечь удачу, снискать богатство, счастье в личной жизни. Опыт салона Syndicate Tattoo показывает, что и сейчас популярны татуировки именно на удачу, немало клиентов обращается к нам с просьбой подобрать соответствующий эскиз, а потому попробуем разобраться в данном вопросе более подробно!

Почему именно татуировки?

Существует множество амулетов и оберегов, основная задача которых – это помощь своему обладателю в достижении успеха. Медальоны, браслеты, булавки – все они выполняют подобную функцию. Почему же многие стремятся сделать для этого именно татуировку? Главная причина – это более сильная энергетика. Считается, что тату становится как бы единым целым со своим хозяином, а потому притягивает к нему максимум энергии. Его невозможно потерять, а ведь потеря любимого амулета вполне может быть расценена как плохой знак, его невозможно оставить дома. В общем, орнамент считается очень сильным защитным знаком, который никогда не покинет своего обладателя.

Классические варианты

Итак, разбор эскизов, делающихся на привлечение удачи, начнем с наиболее распространенных символов и знаков:

  • Клевер. Бытует мнение, что данный знак актуален только для Ирландии, но при изучении истории можно сделать вывод, что этот цветок с 3 или 4 лепестками был актуален и для древних китайцев, египтян и даже индусов, придерживающихся буддизма. Клевер с 3 листочками является и языческим символом, и христианским знаком, обозначающим триединство, то есть Отца, Сына и Святого Духа. Существует и другая трактовка лепестков – это Вера, Любовь и Надежда. Вне зависимости от трактовки, такой знак дарует защиту от неприятностей, привлекает финансовый успех. Если говорить о цветке с 4 лепестками, то он крайне редко встречается в природе. Случайная встреча его в лесу всегда расценивалась как хороший знак, неудивительно, что многие желают видеть его и на своем теле. Обыграть клевер можно как угодно, кто-то ограничивается простым его изображением, кто-то сочетает с оригинальной кельтской вязью, сопровождает надписями на ирландском наречии, радугой, лепреконами, феями и другими персонажами из мифологии Изумрудного Острова. 
  • Подкова. До сих пор непонятно, почему этот предмет снискал одного из главных символов удачи, причем касается это огромного количества стран. Вполне вероятно, что в эпоху, когда железо было крайне редким материалом, нахождение подковы считалось везением, ведь ее можно было использовать в хозяйстве, перековать на какой-то ценный инструмент. Как бы то ни было, рисунок подковы до сих пор входит в число лидеров среди эскизов данного плана. 
  • Колесо Фортуны. Да, счастливчиков называют именно избранниками Фортуны, а само имя этой древнеримской богини является синонимом удачи. Альтернативой колесу может быть и изображение самой богини, но первый вариант считается более распространенным и востребованным, его можно отыскать даже в колодах гадальных карт; 
  • Звезда. Наверняка, многим доводилось слышать идиоматическое выражение “родился под счастливой звездой”. Так говорят о людях, которые достигают успеха почти во всех своих начинаниях. Почему бы не украсить звездой и собственное тело, ведь она вполне может стать счастливой! Весомый довод в пользу выбора данного эскиза – это возможность обыграть его множеством способов, изображение может быть и схематичным, и более сложным, объемным, украшенным обилием градиентов и деталей. 
  • Семерка. 7 дней в неделю, 7 цветов радуги – неудивительно, что именно семерке было суждено стать цифрой, приносящей счастье. В казино, на игровых автоматах, обладателем главного приза становится именно тот игрок, который сумел “выбить” семерки на всех барабанах. 

Таинственная Азия

Если вам доводилось бывать в сувенирной лавке китайских или японских товаров, то вы видели многочисленные сувениры, обереги и талисманы, направленные на привлечение удачи и богатства. Все они выглядят очень ярко, выкрашены в золотые и красные оттенки, буквально сигнализируя о том, что их обладатель – человек достойный, а потому высшим силам необходимо обратить на него внимание, даровать свою помощь и защиту! В качестве татуировок довольно часто используются иероглифы, наиболее распространенные из которых выглядят следующим образом:

  • “Цай”, обозначающий богатство; 
  • “Бао”, дарующий защиту высших сил; 
  • “Чен Гон”, способствующий достижению успеха во всех начинаниях;
  • “Шенги Сян Лон”, помогающий добиться успеха в торговых делах, повысить прибыли. 

Привлечь деньги поможет и китайский символ – трехногая жаба, во рту которой лежит золотая монета. Местная легенда гласит о том, что изначально жаба была созданием злым, но однажды ей встретился Будда, который наставил ее на путь истинный и заставил помогать людям. Сейчас она является положительным персонажем.


Если вам больше по душе японская культура, то обратите внимание на эскизы с изображением бамбука. Это дерево всегда пробьется к солнечному свету, преодолеет любые невзгоды и природные напасти, будет демонстрировать активный рост даже в самых сложных условиях. Оно символизирует успех, помогает справиться с жизненными трудностями. Очень красиво выглядит татуировка, изображающая целый бамбуковый лес, вполне можно сделать ее в реалистичном стиле, чтобы мастер уделил максимум внимания проработке деталей, точно поработал с тенями и градиентами. Девушке хорошо подойдет эскиз с “манэки-нэко”. Этого персонажа называют денежной кошкой, кошкой счастья или удачи. Визуально он представляет собой милого зверька с поднятой лапкой, будто в приветствии. Правая поднятая лапка привлекает деньги, левая – удачу в личностных начинаниях. Довольно часто статуэтку манэки-нэко можно увидеть в торговых точках. Выглядит кошка очень симпатично, так что не просто дарует успех и богатство своей обладательнице, но и сделает ее образ более женственным, привлекательным и необычным.


Универсальными для мира азиатского буддизма можно считать эскизы, изображающие Будду, застывшего в медитативной позе, графическое изображение мантры “Ом” и лотосы, чистые и непорочные цветы, олицетворяющие любовь, гармонию и миролюбие, готовые принести их своим владельцам. К категории универсальных изображений отнесем и знаменитый знак инь-ян. 

Европейская символика

Если вам по душе ближе европейская мифология, то обратите внимание на следующие эскизы:

  • Лепреконы. Согласно ирландским легендам, лепреконы – это маленькие злобные человечки, собирающие золото в свои маленькие горшочки. Если вам вдруг встретится лепрекон, то проследите за ним, не упускайте из виду, осторожно крадитесь следом, ведь существо приведет вас к своим богатствам! Таким образом, картинка с ним – это эффективный способ добиться удачи в бизнесе, получить хорошую прибыль. По опыту нашей компании можно сказать, что такие татуировки часто делают даже мужчины, крупные предприниматели.
  • Кроличья лапка. Не существует единого мнения о том, почему вдруг отрубленная конечность милого зверька вдруг стала магнитом удачи и мощным символом, берегущим от происков злых духов. Тем не менее, изображение пользуется спросом. Пришла традиция из Англии. 
  • Черная кошка. Да, кто-то может недоумевать по этому поводу, ведь у нас считается, что черный кот – это символ нечистой силы, но вот шотландцы и англичане думают совершенно иначе.
  • Трубочист. В странах северной Европы до сих пор существует поверье, что при встрече с трубочистом на улице нужно подержаться за пуговицу его камзола, мол, это принесет удачу. Сами представители этой необычной профессии в курсе традиции и относятся к ней благосклонно. Неудивительно, что и изображение трубочиста – это хороший эскиз для татуировки, приносящей успех.

Среди европейских символов удачи весомое место занимают руны. Скандинавская мифология сейчас переживает второе рождение, появляется множество групп, играющих традиционную музыку викингов. Находит отражение такой рост популярности и в искусстве нательной живописи: 

  • Триединая руна феху. Она приносит материальный достаток.
  • Руническая вязь, объединяющая ингузы и дагазы. Материальное благополучие, долгая и счастливая жизнь. 
  • Руническая формула, в которой переплетаются символы феху, отал, вуньо и соул. Эту формулу можно назвать некой “программой”, которая позволяет добиться успеха в самых разных начинаниях и жизненных сферах. 

Все перечисленные символы – это мощные магические обереги. Наиболее распространены они среди мужчин, олицетворяющих себя с северными воинами. Делать такую татуировку нужно обдуманно, понимая, кем были сами викинги. Они верили в своих богов, но понимали, что благоволят они только сильным людям, не боящимся жизненных трудностей, готовых преодолевать их на пути к высшей цели. К числу татуировок на удачу, характерных для северных народов, также можно отнести ворона. В клюве птицы может быть зажата дубовая ветвь с крупными листьями и созревшими желудями.

Египет

Для женщин отлично подходят татуировки на удачу и любовь, корни которых уходят в Древний Египет. Почему так происходит? Главная причина – это то, что жрицами большинства храмов были именно девушки, тела которых богато украшались мистическими символами. Наиболее популярными являются следующие варианты:

  • Египетский крест, который также известен как “Анкх”. Сам по себе он является мощным символом жизненной энергии, а петля, использующаяся вместо верхнего луча, обозначает бесконечность жизненного цикла, постоянство и вечность. Многие люди, выбравшие для нанесения на свое тело именно такой узор, отмечали, что он действительно помог им в достижении успеха.
  • Скарабей. До сих пор египтяне поклоняются этому жуку как земному воплощению Солнца. Что может быть сильнее Солнца? Что дает нам жизнь? Именно эта звезда, так что ее изображение на теле – это мощный способ привлечь удачу. 

Продолжая тематику насекомых, нельзя не отметить и божью коровку. Да, она пришла к нам не из Египта, но также считается отличным выбором для представительниц прекрасного пола. Она покровительствует женщинам, помогает сохранить жизненную энергию, получить дополнительные силы для реализации самых смелых замыслов, воплощает в себе домашний уют и очаг. Вдобавок к этому, она и выглядит очень мило и женственно, добавляя образу своей обладательницы привлекательности и легкости.

Цвета татуировок и знаки зодиака

Если вы уже решили, какую татуировку выбрать и желаете, чтобы она была цветной, то не лишне точно продумать оттенки, ведь каждый цвет благоволит своей стихии:

  • Огненные знаки – красные тона, фиолетовые, желтые.
  • Знаки воздуха, к примеру, близнецы – белые, серебристые и синие оттенки.
  • Земля – черные и коричневые тона больше подходят мужчинам, прекрасным дамам можно посоветовать пурпурные и темно-синие оттенки.
  • Вода – белые, голубые тона.

Надписи

Иероглифы тоже можно считать в своем роде надписями, ведь у каждого из них имеется конкретное значение. Но в классическом понимании пальма первенства принадлежит латыни. Наиболее популярными являются следующие изречения:

  • Per spera ad astra – сквозь тернии к звездам.
  • Fortes fortuna adjuvat – судьба сопутствует смелым.
  • Procul negotis – долой неприятности.
  • Custos meus mihi simper – мой ангел-хранитель всегда рядом.

Существует и масса других фраз, в том числе и крылатых, которые помогут привлечь удачу. Мастера нашего салона помогут подобрать вариант, который в полной мере удовлетворяет вашим ожиданиям и требованиям, разработать для него оригинальный шрифт и нанести на тело быстро и с минимальными неприятными ощущениями!

Современные варианты

Если говорить о наиболее современных эскизах, которые защитят своего обладателя от невзгод, притянут удачу, то можно отметить, к примеру, игральные карты или кости. Изображения хорошо подходят азартным людям, регулярно делающим ставки. Они довольно суеверны, так что любой символ, способный помочь им в достижении цели, воспринимают не просто как нечто эфемерное, а как вполне рабочий инструмент. В достижении богатства также помогают и вполне банальные знаки – стилизованные изображения банкнот или символы мировых валют, как правило, долларов.


Распространенными талисманами на удачу можно считать компасы и якоря. Изначально они были распространены среди моряков и до сих пор пользуются повышенным спросом среди отважных представителей данной профессии, но сделать их могут и вполне “гражданские” люди. Смотрится стильно, достаточно взглянуть на соответствующие фото! 

Выбор местоположения

Конечно, каждый сам решает, где именно располагать татуировку, мы можем дать лишь некоторые универсальные рекомендации:

  • Татуировка на руке, в области плеча или предплечья, считается наиболее распространенным вариантом. При необходимости, она быстро прячется под одежду, но в остальное время остается хорошо заметной, притягивая удачу к своему носителю.
  • Узоры в области запястья часто делают люди творческие и мечтательные. Впрочем, не отстают от них и представители профессий, связанных с ручным трудом. Татуировка на виду, она как бы напоминает, что нужно постоянно прикладывать определенные усилия, чтобы достичь желаемого результата.
  • Татуировка на указательном пальце часто делается бизнесменами. Она миниатюрна и незаметна, но именно этот палец постоянно контактирует с деньгами, так что узор как бы притягивает богатство.
  • Изобразить маленькое изображение можно и на шее. Девушки без проблем спрячут его за длинными волосами, мужчины же могут воспользоваться водолазками или рубашками с воротниками-стойками. Впрочем, если узор не вредит вашей работе, то его можно и не прятать!

Итак, татуировка на удачу – это весьма распространенная услуга, с которой ежедневно приходится сталкиваться мастерам салона Синдикат Тату. Мы поможем в подборе эскиза, адаптируем узор к особенностям вашего тела, учтем все пожелания относительно размеров и цветового решения. Работа ведется профессиональными инструментами, пигментами высшего качества, максимум внимания уделяется стерильности и антисептике, так что безопасность гарантирована! 

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных