+7 (495) 761 00 65
записаться

Берберская татуировка в исполнении Елены Пчелы

Мастер Елена Пчела

Студия Syndicate Tattoo


В берберской культуре татуировка считается древней ритуальной традицией, часто ассоциирующейся с племенной жизнью народов Северной Африки. Так и есть, ведь берберы на протяжении всей своей истории жили в мире символов и знаков, которые принадлежали тем или иным племенам, проживающим на территории Алжира, Марокко и Туниса.
Наряду с племенной идентификацией, берберы использовали татуировки в качестве божественных символов, защищающих от сглаза, злых духов и приносящих удачу.
Помимо всего прочего, татуировка на теле берберской женщины указывает на её половое созревание и плодовитость. То есть, татуировки наносят только тем, кого уже готовы выдать замуж. Эти символы говорят о женской красоте и способности переносить все сложности семейной жизни. Считается, если девушка смогла вынести боль во время нанесения татуировки - сможет вынести и остальное. Поэтому татуировка – это не только украшение, подчеркивающее женственность, но и своего рода врата совершеннолетие и первый шаг на пути к счастливой семейной жизни.
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных