+7 (495) 761 00 65
записаться

Обзор пигментов World Famous от Тимура Булатова.

В данной работе основной задачей стояло сделать зебру яркой и насыщенной, но в то же время оставить её максимально реалистичной. Такое решение было принято из-за широкой и красочной цветовой палитры рукава, частью которого она будет являться. Изначально исходник не был богат цветом, но был доработан до нужных оттенков.
Основные цвета, которые использовались в работе - отмечены, но не будем забывать про смешивание оттенков, в том числе про добавление белого на световых частях рисунка. Но будьте аккуратны – обильное добавление белого цвета может изменить основной оттенок и потеряться при заживлении.
Подбор цвета в работе я всегда начинаю со светлых участков, так как считаю их более значимыми. В данном случае я отталкивался от оранжево желтого фона и решил, что светлые участки должны соответствовать тем же оттенкам. Выбор пал на Gorsky’s Equinox. В средних оттенках уходил в зеленый при помощи более светлого Vincent Zaterra Musk Lime и более темного Vincent Zaterra Spoiled Sage, смешивая их при работе. Для самых темных участков, таких как верхняя часть зебры, уши и грива, я уходил в красноту при помощи Michele Turco Deep Brown.


В качестве черного я использовал Black Sabbath. Этот пигмент плотный и густой, что делает его достаточно глубоким по заживлению. В добавок, он хорошо перекрывает старые татуировки. Я всегда стараюсь работать чистым черным пигментом, без смешивания.

Работая с фоном, я хотел достичь максимальной мягкости для того, чтобы легче соединить его с продолжением рукава в дальнейшем. При этом задача стояла не потерять в контрастности изображения. В таких ситуациях, чтобы сделать очень плавный переход, я сначала кладу светлый пигмент. В данном случае это Dubai Gold, смешанный с белым. Далее иду к более темному Pancho Medium Green через Sarah Miller Asgard Gold.


В данной работе я использовал много различных техник: это и работа пятнами с дальнейшей проработкой, и работа от темных оттенков к светлым с детализацией, и работа от светлых к темным для более мягких переходов и правильного их насыщения.


Тимур Булатов.

Студия Syndicate Tattoo.

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных