+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки маленькие (мини)

Какими моментами руководствуются люди, желающие украсить свое тело татуировкой? На первое место, следует поставить непосредственно ее графические особенности, эскиз. Стиль, персонаж, набор деталей и цветовое решение – все это необходимо тщательно продумать. Тату – это не переводная картинка, а орнамент, который остается на коже навсегда. Второй момент – это размер. Далеко не каждый может решиться сразу на крупный узор и начинают свое знакомство с миром нательной живописи с небольших картинок. Что ж, салон Syndicate Tattoo считает, что такое решение вполне разумно и логично, оно характеризуется собственными особенностями и преимуществами, о которых мы и поговорим подробно в данной статье.

Достоинства решения

Итак, маленький нательный орнамент обладает целым набором положительных качеств:

  • Лаконичность и главенство содержания. Если для вас на первом плане стоит значение нательного узора, а не особенности его графического исполнения, то стоит предпочесть именно такой вариант. Миниатюрность предполагает, что основной акцент делается именно на смысле. Узор содержит какое-то актуальное для вас послание, напоминает о важном жизненном событии, демонстрирует основные принципы и идеалы, которых вы придерживаетесь.
  • Простота маскировки. Все мы живем в обществе, а потому нередко обязаны мириться с определенными требованиями, касающегося внешнего вида. В особенности, это касается представителей профессий, предполагающих постоянное взаимодействие с людьми – продавцы, воспитатели, преподаватели. Татуировки и такие специальности, по мнению многих, несовместимы. Как же быть в такой ситуации, как реализовать свои желания без ущерба для дальнейшей карьеры? Миниатюрный узор – отличное решение! Его без труда можно спрятать под одеждой, он не бросается в глаза и не вызывает лишних вопросов.
  • Минимальные временные затраты. Время – это ценный ресурс. Многие просто не имеют возможности сделать себе большую татуировку, так как сеанс займет несколько часов, после чего наступит период заживления, доходящий до 2 недель, накладывающий определенные ограничения, пусть и временные, на образ жизни. Бывает и так, что одного сеанса для реализации задумки не хватает, требуется несколько процедур. В результате достижение окончательного результата, с учетом сроков заживления, затягивается на недели и месяцы. Компактный орнамент – совсем другое дело. Все проходит очень быстро, вполне можно запланировать визит в студию Syndicate Tattoo даже на вечернее время после работы, мы без проблем сделаем все за час, так что полноценно выспаться перед новыми трудовыми буднями вы успеете.
  • Минимальные болезненные ощущения. Многие люди с чувствительной кожей просто боятся пойти и набить татуировку. Продолжительный сеанс может стать для них настоящим мучением, так как организм находится в состоянии сильного стресса, чувствительность дермы увеличивается с каждой минутой, проведенной под иглой машинки и постепенно она доходит до такого предела, что не помогает даже охлаждающая мазь. Небольшой орнамент – совсем другое дело. Можно сказать, что вы даже “не успеете испугаться”, не то что почувствовать боль.
  • Простота ухода. Есть прописная истина: чем крупнее татуировка, тем большие усилия приходится прикладывать для ее заживления. Это касается и сроков, и числа ежедневных обработок, и расхода специальных кремов и мазей. Регенерация требует не просто определенной корректировки привычного жизненного ритма, но и финансовых вложений. С небольшим орнаментом все гораздо проще. Он почти не доставляет неудобств, легко прячется под стерильной повязкой и полностью заживает примерно за неделю.
  • Возможность дальнейшего перекрытия или сведения. Да, мастерам салона Syndicate Tattoo часто приходится сталкиваться с тем, что людям надоедает старый рисунок и они решают перекрыть его новым изображением или свести полностью. Если прежде был набит крупный узор, то эти работы становятся или очень дорогими (сведение) или почти не возможными (перекрытие). Если у вас есть сомнения относительно того, будете ли вы носить тату через несколько лет, начните с малого. Понравится – дополните орнамент новыми деталями, увеличив размеры, а если надоест – просто сведете.
  • Низкая цена. Стоимость работы определяется несколькими моментами, о которых мы подробнее поговорим чуть позже, но в том числе и габаритами. Небольшой узор, в сравнении со своим крупным аналогом, стоит недорого. Продолжительность сеанса невелика, то есть за единицу времени татуировщик обслужит многих клиентов, траты расходных материалов, пигментов, игл, антисептических средств и колпачков для смешивания краски, минимальны.

Недостатки решения

У небольших татуировок имеются и определенные минусы:

  • Графическая простота. Нет смысла пытаться создать на ограниченной площади узор с обилием деталей, цветовыми переходами, тенями и полутенями. Это бессмысленная работа, так как их просто не будет видно. Более того, если вы все же предпочтете усложнение, все детали постепенно могут слиться в одно бесформенное пятно. В общем, откажитесь от реализма и подобных ему стилей. Маленькая татуировка гораздо лучше смотрится, будучи простой по исполнению. Такая лаконичность отнюдь не делает ее некрасивой и неоригинальной.
  • Ограниченный выбор мест нанесения. Конечно, вы вольны выбирать для размещения рисунка любую часть тела, татуировщик выполнит все пожелания, но стоит сказать, что лучше делать это на небольших участках. Мини тату на спине или, например, бедре просто потеряется, а у представителей сильного пола еще и скроется под волосяным покровом. Гораздо лучше и гармоничнее мелкие картинки смотрятся на запястье или шее.
  • Повышенный риск деформации контуров, в особенности, если картинка располагается на сгибе, к примеру, на локте. Наши мастера приложат максимум усилий к тому, чтобы исключить подобный вариант развития событий, но аналогичное отношение требуется и от вас, позаботьтесь о соответствующем уходе в процессе заживления.

Принципы ценообразования

Салон Syndicate Tattoo всегда подходит к расчету стоимости индивидуально, чтобы быть максимально честным со своими клиентами. Основные факторы, влияющие на цену, выглядят следующим образом:

  • Точный размер. Понятие о маленькой татуировке весьма растяжимое, сюда относятся и узоры 5 на 5 сантиметров, и чуть более крупные, к примеру, 7 на 7. Общее правило заключается в том, что с уменьшением габаритов снижается и стоимость нательного орнамента.
  • Сложность. Мы уже говорили, что выбирать сложные эскизы с обилием деталей не нужно, но и простота – относительно понятие. Примитивный лаконичный крестик будет стоить одну сумму, а более сложный графически иероглиф – другую.
  • Место нанесения. Это тоже имеет значение, так как от локализации зависит сложность работы. Например, кожа на предплечьях плотная, а процесс почти безболезненный, благодаря толстой жировой и мышечной прослойке, так что и татуировка тут бьется быстро и легко. Шея или запястье – другой разговор, эти места требуют особого отношения. Тонкая кожа с трудом фиксирует контуры, так что мастеру приходится действовать предельно аккуратно, чтобы исключить вероятность деформации. Кроме того, эти места очень чувствительны, так что приходится дополнительно использовать охлаждающий гель.
  • Цветовая гамма. Рисунки, выполняемые только черными пигментами, дешевле цветных аналогов. Мастеру приходится отвлекаться, смешивая цвета, что увеличивает общую продолжительность сеанса. Данный процесс требует больших количеств расходных элементов – игл и колпачков, кроме того, цветная краска сама по себе дороже черных чернил.

Популярные эскизы

Несмотря на графическую простоту, количество эскизов, которые могут быть красиво выполнены в небольшом размере, довольно велико. Для парней можно порекомендовать, к примеру, стиль Old School. Это настоящая классика в мире татуировок, такие изображения всегда актуальны, вне зависимости от эпохи и модных тенденций. В данном жанре можно найти массу изображений самого разного плана, но многие связаны с традиционной морской тематикой, якоря, швартовые канаты, маяки, паруса и спасательные круги. Для девушек отлично подойдет мультипликационный стиль. Милые персонажи добавят образу романтичности и легкости, а хозяйке – привлекательности и элегантности. Феи, гномы, котята – все это на женском теле выглядит потрясающе! Как правило, в таком жанре рисунки делаются цветными.


Универсальным решением для обоих полов можно считать религиозные и языческие символы. Впрочем, и тут можно провести определенное разделение. Например, руны и славянские письмена, обереги – это больше мужские знаки, их графическое исполнение выглядит довольно грубо, что добавляет образу своего владельца мужественности, подчеркивает твердость его характера. Среди девушек больше распространены египетские крестики и другие похожие символы, таинственные и загадочные.


Студия Syndicate Tattoo готова взяться за работу, отталкиваясь от пожеланий клиента. Мы гарантируем идеальное графическое исполнение и полную безопасность процесса, внимательное отношение к вопросам стерильности и антисептической обработки. 

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных