+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки 20 на 20 сантиметров

Что такое татуировка? Кто-то может сказать, что это способ украсить собственное тело, выделиться из толпы и дополнить образ, сделав его необычным и оригинальным. Кто-то будет утверждать, что тату – это некий сакральный символ, значение которого известно лишь одному носителю, знак, который должен приносить удачу в жизни и защитить от происков недоброжелателей. Первое толкование ближе к современности, а второе мнение больше напоминает классические представления о нательной живописи, уходящее вглубь веков. Студия Syndicate Tattoo полагает, что действительно хорошая татуировка должна объединять в себе оба толкования. Чтобы добиться такой гармонии, она должна быть достаточно крупной. Масштаб нужен мастеру для того, чтобы продемонстрировать свой профессионализм, украсить тело клиента по-настоящему необычным и красивым узором. Практика показывает, что 20 на 20 сантиметров – это достаточная для этого площадь. По статистике салона, с подобными заказами к нам приходят довольно часто. Помимо сочетания вышеуказанных понятий, такой орнамент еще и стоит не слишком дорого, так что доступен широкой аудитории потенциальных клиентов.

Ценообразование

Изображение, стороны которого составляют по двадцать сантиметров, считается довольно крупным, а потому будет стоить дороже более мелких аналогов. Почему так происходит:

  • Время работы. Татуировщику приходится долго работать с одним клиентом. Время сеанса составляет 2, 3 и больше часов, в зависимости от особенностей эскиза. Этого вполне достаточно, чтобы выполнить, несколько простых маленьких татуировок в виде символов или надписей. Время – самый ценный ресурс, а потому и стоимость масштабной работы соответствующая.
  • Расход материалов. На тату уходит больше пигмента и игл. Мастеру нередко приходится использовать сразу несколько игл, одни применяются для тушевки, другие – для формирования четких контуров. За один сеанс может быть использовано до 10 иголок, все они одноразовые. К числу материальных расходов можно отнести бумажные полотенца, антисептические составы, в общем, все то, что обеспечивает безопасность процесса.
  • Необходимость применения обезболивающей мази. Набить крупную татуировку – это не только долго, но и довольно больно. Организм во время сеанса находится под нагрузкой, в состоянии стресса. Далеко не у каждого мужчины хватит характера терпеть боль, так как постепенно организм утомляется, нервные рецепторы реагируют на раздражение очень остро. Устранить боль можно использованием довольно дорогого охлаждающего геля. Для девушек с чувствительной кожей его использование рекомендовано изначально. Впрочем, такой совет актуален и для парней. Не нужно геройства, не бойтесь признаться, что вам больно. Гель – это оптимальный выход из ситуации, попытка перетерпеть неприятные ощущения может привести даже к судорогам, ведь тело не обманешь.

Сложность работы

Конечно, окончательная цена определяется и сложностью. Во-первых – эскиз. Его можно и самостоятельно отыскать в Интернете (или нарисовать, если у вас имеется художественный талант), или заказать у нас. Второй вариант обойдется несколько дороже, зато он гарантирует, что вы обзаведетесь профессионально сделанной татуировка, которая будет существовать в единственном экземпляре. Во-вторых, имеет значение стиль. Татуировки в стиле “Old school” или трайбл обойдутся сравнительно недорого. Почему? Для них на первое место выходит смысл, а в графическом плане они довольно просты. Мастеру не нужно формировать многочисленные мельчайшие детали, прорабатывать градиенты и тени. Простота исполнения ускоряет процесс и избавляет татуировщика от необходимости долгое время сохранять концентрацию. Внешне узоры выглядят здорово, несмотря на относительную дешевизну. Для парней эти стили подходят очень хорошо. Они подчеркивают мужской характер обладателя, нестандартность мышления и рельефность мускулатуры. Недорого стоят и надписи простыми шрифтами, главное, не забудьте узнать, что означает то или иное изречение.


Стили с обилием деталей – совсем другое дело. Сделать узор в стиле дотворк – скрупулезная работа. Достаточно взглянуть на фото изображений в данном жанре, чтобы понять, какая концентрация и усердие требуется от художника, чтобы не пропустить важных деталей, выполнить все точно, симметрично и в соответствии с особенностями тела клиента. Аналогично можно сказать об акварельном стиле с его плавными линиями и нежными оттенками, имитирующими мазки кистью; о реализме с фотографической точностью проработки изображения и бесконечными полутенями и цветовыми переходами; о японском стиле с множеством тонких узоров. В общем, и среди мужских, и среди женских орнаментов можно найти в данном размере и сравнительно недорогие варианты и те, за которые придется отдать приличные суммы.


Если говорить о том, где лучше расположить татуировку подобных размеров, то они отлично смотрятся на плече, лопатке, спине, груди и бедре. В общем, стоит выбирать участок кожи побольше, ориентируясь на то, хотите ли вы демонстрировать свой узор окружающим или наоборот, желаете спрятать его. Вне зависимости от окончательного выбора, специалисты салона Syndicate Tattoo готовы выполнить его за разумные деньги с гарантией качества и безопасности! 

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных