+7 (495) 761 00 65
записаться

Обзор пигментов от Романа Закирова

Обзор работы, выполненной пигментами World Famous Tattoo Ink.

Роман Закиров

Студия Syndicate


Главная задача при реализации идеи клиента заключалась в том, чтобы сделать теплую часть цветового круга на нестандартном месте. Я предложил реализовать её с помощью изображения хамелеона, чьи особенности позволяют ему кардинально менять цвет кожи.

пример использования палитры World Famous Ink

В процессе разработки цветовой схемы дизайна, я старался использовать только классические оттенки, с минимальными потерями в объеме изображения. Базовым цветом был выбран зеленый, он является границей, после которой начинается теплая сторона цветового круга. В процессе работы был использован самый светлый и яркий оттенок зелёного классической палитры World Famous Ink - «Northern Lights».
Затем я использовал классический жёлтый «Great wall yellow». Он создаёт очень плавный переход от зелёного к яркому, как спелый апельсин, оранжевому «Moroccan». Не смотря на то, что этот цвет чуть темнее чем «Acropolis Orange», он более удачно переходит в красный «Paul Rogers Red». Кстати, это мой любимый цвет, т.к. он не уходит в малиновый, а остаётся чистым красным.

Для того, чтобы подчеркнуть объём, был выбран более тёмный оттенок красного – «Red Square». Так же он является промежуточным между «Paul Rogers Red» и чёрным «Outlining Ink».


В этот раз мне захотелось отступить от привычного классического розового «Bombey», поэтому я взял «Bali Pink». Он тёплый, приятный и очень насыщенный.

Ни для кого не секрет, что фиолетовый – самый сложный по подбору оттенков цвет, т.к. велика вероятность заполучить синяк, и вкрашивается он весьма сложно. «Galaxy Purple» на первый взгляд может показаться темноватым, но на коже он очень точно передаёт цвет, аккуратно и без пятен. «Purple Heart» - самый тёмный оттенок фиолетового, отлично ложится, не оставляя эффекта грязи.
Небесно-голубой оптимально смотрится как самостоятельный цвет, поэтому был использован только «Sinatra Blue», без перехода в тёмные тона.


В качестве итога хотелось бы подчеркнуть тот факт, что для реализации плавных цветовых переходов совсем не обязательно держать широкую палитру. Скорее необходимы базовые знания колористики и понимания цвета. Имея в своем арсенале сравнительно небольшую палитру базовых пигментов и немного фантазии, вы всегда сможете добиться интересных оттенков и плавных градаций.

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных