+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки 10 на 10 сантиметров

Какими моментами необходимо руководствоваться при выборе татуировки? На первый план, конечно, выходит стиль изображения и эскиз, что именно будет изображено на теле. Второй момент – это место, где будет располагаться узор на теле. Нельзя забывать и о цветовой гамме, кто-то предпочитает монохромные орнаменты, а для кого-то принципиально важна яркость и разнообразие оттенков.


Выбирая тату, следует помнить и о размере. Слишком маленький узор не даст проявить свой профессионализм мастеру, такие картинки чаще всего очень схематичны и изображают какой-то конкретный простой символ. Зато у них есть большой плюс – их можно без проблем спрятать под одеждой, если того требует ваш социальный статус. Крупные узоры, наоборот, дают возможность татуировщику в полной мере продемонстрировать свой талант и мастерство, радуют обилием деталей и цветовых переходов. Место, однако, приходится выбирать с большим вниманием, так как под одеждой столь крупные картинки спрятать не просто.  


Какова же золотая середина между красотой, графичностью и габаритами? Опыт салона Syndicate Tattoo показывает, что наиболее сбалансированный в данном отношении размер – 10 на 10 сантиметров. 

Расчет стоимости

Цена такого узора ниже, чем у более крупных аналогов, что объясняется меньшим расходом материалов. И пигменты, и иглы стоят немалых денег, а при формировании крупных орнаментов уходит по нескольку игл самых разных типов. Когда размер – десять на десять, такая ситуация исключена. Впрочем, даже такие габариты уже вполне достаточны для того, чтобы мастер мог сделать узор не только с определенным смыслом, но и с сильной графической составляющей, удивляющий красотой и точностью. Конечная стоимость определяется следующими моментами:

  • Стиль. Традиционные эскизы в стиле Old School или трайбл, будут довольно дешевыми, так как тут акцент делается на смысл, сложные детали отсутствуют, формы довольно просты и лаконичны, а потому художник не будет тратить много времени. Совсем другое дело – реализм или кельтский стиль, те решения, которые требуют максимальной концентрации и детальной проработки изображения. Размеры уже вполне позволяют взаимодействовать с деталями, чтобы они были различимы и не сливались в бесформенное пятно. 
  • Тени, полутени и градиенты. Мало того, что все указанные графические приемы подразумевают использование специализированных игл и машинок, они еще и достаточно сложны в реализации. Набить реалистичную тень, плавный тоновый переход достаточно тяжело. Художнику приходится смешивать пигменты и медленно набивать рисунок, прорабатывая каждый его квадратный сантиметр, играя с плотностью закрашивания. От мастера все это требует времени, квалификации и концентрации, а от клиента – денег.
  • Цветность. Монохромные татуировки делаются одним черным пигментом, а вот цветные узоры требуют от мастера большего внимания и временных трат, так как предполагают необходимость в постоянном смешивании цветов. Впрочем, чрезмерно увлекаться ими не рекомендуем, так как изображение все же не слишком велико. Большое количество тонов приведет к тому, что картинка будет выглядеть слишком пестро и некрасиво.


На стоимость оказывает влияние и расположение нательного орнамента. На плечах и предплечьях картинка стоит относительно недорого. Эта область характеризуется невысокой чувствительностью, боль тут вполне терпима. Мастер работает быстро, а клиент легко переносит сеанс и не нуждается в регулярных остановках и использовании специальных мазей. Совсем другое дело – область шеи. Татуировка 10 на 10 смотрится на ней очень красиво, но процесс нанесения предполагает определенные болевые ощущения. Иногда приходится работать медленно, с передышками. Удорожает сеанс и использование охлаждающего геля. 

Рекомендуемые эскизы

Конечно, в таком размере не стоит стремиться сделать какую-то сюжетную картину. Отдельные ее персонажи окажутся слишком маленькими, вся сцена сольется в малопривлекательное пятно. Хорошие варианты можно отыскать, оценив соответствующую коллекцию фото. Практика же нашего салона показывает, что список наиболее востребованных эскизов выглядит следующим образом:

  • Религиозные символы. Кресты, звезды, медальоны, даже иконы – не нужно думать, что акцент тут делается исключительно на значении. Даже простой крест может быть изображен стильно, с объемами и тенями. К разряду таких узоров можно отнести и языческие знаки, вроде славянских оберегов и норвежских рун. Последние эскизы можно посоветовать для мужчин, увлекающихся средневековой эпохой, викингами, почитающих предков или просто желающих подчеркнуть твердость и силу своего характера. 
  • Иероглифы. Настоящий хит на все времена, который подходит и для парней, и для девушек. Основной момент – перед сеансом нужно точно узнать, что означает тот или иной иероглиф, чтобы не столкнуться с неприятной ситуацией, вызванной неверно истолкованным значением.
  • Мультипликационные персонажи. Графические они достаточно просты, как правило, выполняются в цвете и выглядят очень мило и необычно. Считается, что мультипликация – это больше женский жанр, но не нужно идти на поводу у стереотипов. На мужских телах она также смотрится гармонично и добавляет образу своего обладателя оригинальности.
  • Насекомые, различные птички вроде ласточек и синичек, бабочки и божьи коровки. Распространенные татуировки среди представительниц слабого пола, подчеркивающие легкость натуры и романтичность. Нередко выполняются в цвете.


Вне зависимости от выбранного стиля и эскиза, специалисты салона Syndicate Tattoo готовы сделать работу максимально качественно и безопасно. Мы используем исключительно профессиональное оборудование, качественные пигменты, одноразовые иглы от ведущих брендов. В процессе сеанса проводим антисептическую обработку. Готовый узор радует не только насыщенностью цветов и точностью контуров, но и скоростью заживления! 

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных