+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки в стиле реализм

15 / 01 / 2019

Стили тату
Татуировка – одно из наиболее бурных в плане развития направлений современной культуры. Появляется все больше умелых мастеров, постоянно генерирующие новые идеи и старающиеся внести в искусство что-то свое, интересное и необычное, довести профессионализм до предела. Стиль реализм – наглядное подтверждение того, что нательная живопись может быть не только схематичной и представлять собой графический орнамент, но и полноценной картиной. Данный стиль — это перенос изображения с фотографической точностью, в котором идеально передан объем, полутени, тени, градиенты и тоновые переходы.

История появления и развития

Многие полагают, что реалистичный стиль появился буквально пару десятилетий назад. На деле это не так. Первые работы датированы еще XIX столетием, когда клиенты желали изобразить на своих телах портреты знаменитых политиков, военных и общественных деятелей. Наполеон Бонапарт и Отто фон Бисмарк – их изображения пользовались наиболее активным спросом. В то время еще не было автоматизированного оборудования для тату и пигменты не отличались стойкостью и качеством, а потому результат далеко не всегда в точности соответствовал реальному прототипу. Тем не менее, уже тогда были татуировщики, мастерство которых позволяло им сделать качественную и впечатляющую работу. Их было немного, сеанс длился очень долго, и цена была высокой.


Сейчас реализм переживает настоящий расцвет. Действительно, профессионал может набить рисунок, который удивит своей точностью. Для этого нужен художественный талант и усердие, но распространению реалистичного стиля способствует и технический прогресс. Многочисленные роторные и индукционные машинки помогают формировать четкий контур, детально прорабатывать тени и полутени. Высококачественные пигменты, не растекающиеся под кожей, дают возможность формировать мельчайшие элементы картины с соответствующей глубиной цвета. За десятилетия развития индустрии в распоряжении мастеров появилось множество инструментов, благодаря которым удается реализовывать картины любой сложности!

Немного о цветности

В каких цветах выполнять татуировку — это дело субъективное. Однако профессионалы сходятся во мнении, что в данном случае лучше отказаться от большого количества оттенков. Дело в том, что основная отличительная особенность направления – это реалистичность изображения, а достигается она не использованием множества цветов, а тщательной детальной проработкой и игрой с объемами, тенями и градиентами. Цвета в таком случае только вредят, так как они отвлекают внимание непосредственно от тонкости работы. Мастера салона Syndicate Tattoo рекомендуют ограничиться 3-4 цветами или даже сделать изображением монохромным. Не сомневайтесь, это пойдет ему только на пользу, рисунок произведет максимум впечатления.

Выбор эскиза, размера, места нанесения

В случае с реализмом можно не концентрироваться на том, что означает рисунок. Сосредоточьтесь не на значении, а на визуальном эффекте. Ищите эскиз, который вам покажется наиболее эстетически привлекательным. При поиске исходного изображения совершенно не обязательно пользоваться готовыми работами или графическими эскизами. В данном случае за основу может быть взята фотография. Портрет любимого человека, ребенка, знаменитости, хищного зверя или пейзаж – не стоит ограничивать свою фантазию. Реализм появился для того, чтобы вы могли украсить свое тело тем, чем вам реально хочется!


Если говорить о размерах, то лучше ориентироваться на довольно большую площадь покрытия. Это касается и мужских, и женских татуировок. На маленьком участке тела мастеру будет довольно сложно в полной мере реализовать свой потенциал и проработать детали. Маленькая картинка не произведет должного эффекта на окружающих — ее реалистичность окажется заметной только с близкого расстояния.


Практика показывает, что очень круто смотрятся полноразмерные изображения, выполненные во всю спину. Они хорошо подходят для мужчин, в особенности, с развитой мускулатурой. Для девушек можно порекомендовать сделать картинку на бедре, плече или предплечье. Впрочем, руки всегда были универсальным вариантом, который хорошо подходит и для парней, и для прекрасных дам.


По статистике, наиболее распространенные исходные изображения для тату в стиле реализм выглядят следующим образом:

  • Портреты. Для этого в салон нужно взять фотографию, на которой запечатлен какой-либо человек. 
  • Сюжетная сцена. Историческая баталия, какое-либо важное событие, кадр из кинофильма, иллюстрация к книге – что угодно. Сюжетные сцены особенно эффектно смотрятся, когда изображены во всю спину. Это позволяет мастеру максимально грамотно продумать композицию, насытить изображение деталями и персонажами. 
  • Животные, насекомые, птицы или рыбы. 
  • Неодушевленные предметы. Романтичные натуры, любящие море, могут украсить свое тело реалистичным изображением парусника, маяка, компаса или якоря. Поклонники паровой эпохи – дирижаблем. В общем, тут не стоит ограничивать свою фантазию. 

Особенности выбора мастера

Реализм – один из самых сложных в плане реализации стилей, так что не нужно гнаться за низкой стоимостью. Такая работа попросту не может быть недорогой. Мастер тратит много времени на проработку деталей, создания объема и полутеней. Специалист должен иметь соответствующий опыт: чувствовать вибрации кожи, создаваемые машинкой, и контролировать глубину занесения пигмента. Только в таком случае можно гарантировать точность градиентов и теней. Цена объясняется и необходимостью использования лучшего оборудования, пигментов и целого набора игл, различающихся по диаметру и конфигурации. Расход материалов очень большой: какая-то игла используется для пробивки контура, какая-то – для тушевания, третья – для формирования плавных цветовых переходов.


Конечно, тут нужен и талант художника, его умение чувствовать пропорции. Зачастую мастеру приходится работать “фрихэндом”, то есть без предварительного переноса эскиза на тело при помощи специального маркера. Профессионал понимает, что тело – это не плоский холст, а потому рисунок, который здорово смотрится на бумаге, на коже может исказиться. Это заставляет его корректировать пропорции для соблюдения перспективы и учитывать все особенности мышечного рельефа конкретного клиента. Только так можно достичь идеала. Наш салон доверяет такую работу исключительно лучшим татуировщикам, в чем вы можете убедиться, оценив реальные фото готовых татуировок.

Советы при заживлении

Даже самая тонкая работа мастера может быть уничтожена несоблюдением рекомендаций относительно регенерации татуировки. В случае с реализмом это критически важно. Используйте соответствующие мази, которые рекомендовал специалист, своевременно смывайте сукровицу и лимфу. Постарайтесь минимизировать движения конечности, в особенности, если часть картинки расположена на суставах, в районе локтевых сгибов. Если игнорировать правила заживления, контуры могут расплыться, мелкие детали потеряют изначальную четкость, или кое-где выйдет слишком много краски. Скрупулезная работа татуировщика окажется выполненной зря. Придется записываться на коррекцию, а это довольно дорого. Не рискуйте своими деньгами и потерпите дискомфорт неделю-полторы, потому что результат стоит того!

***


Салон Syndicate Tattoo всегда рад своим клиентам, готов помочь вам реализовать мечту и украсить тело потрясающей реалистичной татуировкой! Мы любим свою работу и умеем делать ее на 100%!


закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных