+7 (495) 761 00 65
записаться

3D (3д) татуировки

14 / 01 / 2019

Стили тату
Татуировка – искусство, развивающееся бурными темпами. Каждый год приходится слышать о появлении новых стилей и направлений. Такое активное развитие можно объяснить множеством причин. Во-первых, мастера совершенствуют свой профессионализм и делают все более сложные узоры, а во-вторых, появляются молодые татуировщики, амбициозные и талантливые, желающие продемонстрировать миру что-то новое и войти в историю. 


Нельзя забывать и о техническом прогрессе. В распоряжении мастеров оказываются новые машинки и пигменты, позволяющие с максимальной точностью прорабатывать детали, контуры и добиваться цветовой глубины.


Совокупность этих факторов привела к тому, что не так давно появился стиль 3Д. Теперь нательная живопись не обязательно должна быть плоской и двухмерной. Вы вполне можете сделать на своей коже и трехмерный узор, который будет удивлять объемом и оригинальностью внешнего вида.


Немного истории

Мало кто знает, что первыми работать с объемными изображениями начали советские специалисты. Случилось это еще в 70-х годах минувшего столетия. Конечно, мы тут пока не говорим о нательной живописи, но многочисленные фильмы, которые сейчас показывают в кинотеатрах в формате 3D – это заслуга ученых из СССР. Немного позже технологию переняли и специалисты из Соединенных Штатов, благодаря которым трехмерные объекты прочно вошли в повседневную жизнь и стали широко использоваться в искусстве, медицине, архитектуре и компьютерной сфере. Трехмерная техника сейчас считается чем-то обыденным. Неудивительно, что эта “трехмерность” проникла и в мир тату.


Основоположниками этого жанра считаются французские студенты Петр, Пьер и Йохан, учившиеся на дизайнеров в школе ENSCI-Les ateliers. В середине 2000-х годов на семинаре в школе они представили широкой публике нательную живопись, выполненную в совершенно новой технике. Надо заметить, что студентам удалось добиться поставленных целей – эффект оказался потрясающим. Оптическая иллюзия была очень реалистичной.

Отличительные особенности

Перед тем, как набить нательный узор в данном стилевом решении, следует запомнить некоторые важные моменты:

  • Объемные изображения сильно отличаются от других стилей. Они производят впечатление на человека вне зависимости от того, как он относится к искусству татуировки. Смотрятся они реалистично, порой возникает желание потрогать рисунок и убедиться в том, что он реален.
  • Если сравнить несколько фото рисунков, одинаковых по значению, то можно убедиться в том, что все они уникальны. Татуировщик работает с каждым клиентом индивидуально. От мастера требуется точный глазомер и умение замечать все особенности тела человека, чтобы понять, где именно лучше расположить картинку. Объем достигается обилием мелких деталей, тщательной проработкой полутеней, тональных переходов и градиентов. В нашем салоне Syndicate Tattoo в данном стиле работают лучшие специалисты, за плечами которых десятки работ (ознакомиться можно тут)
  • Если говорить о цвете, то тут стоит руководствоваться собственными пожеланиями и предпочтениями. Основной акцент в данном стиле делается на объеме, а реализовать его можно и в черно-белых тонах. 
  • Нужно быть готовым к тому, что на формирование узора уйдет несколько сеансов, в особенности, если он довольно крупный. Причина – сложность и необходимость тщательно проработать детали. Между сеансами татуировка должна полностью зажить, в среднем, на это уходит полторы-две недели. В общем, запаситесь терпением и помните, что результат стоит того, чтобы немного подождать. 
  • Необходимость периодической коррекции. Это связано с точностью и тонкостью узора. Со временем цвета тускнеют и детали теряются, из-за этого теряется объем. Чтобы татуировка всегда выглядела как новая, раз в несколько лет ее следует корректировать. Стоимость коррекции, как правило, ниже, чем у первоначального сеанса. 

Популярные варианты

В 3D отлично выглядят изображения, выполненные в следующих направлениях:

  • Реализм. Изображения исторических сцен, кадров из фильмов, книжных иллюстраций, космоса, звезд и планет. Хорошо смотрятся животные и насекомые, которые как будто сидят на коже и готовы упорхнуть или уползти в любой момент. Типичные женские варианты – стрекозы и бабочки, мужские – исторические баталии. 
  • Геометрия. Абстрактные геометрические фигуры, браслеты и вязь, будто парящая над поверхностью кожи. Довольно часто здесь используются два цвета, чтобы выделить основную фигуру и тень, создаваемую ей. 
  • Биомеханика. Данное направление отлично подходит для парней. Микросхемы, шестеренки, светодиоды, пружины и поршни, проглядывающие сквозь разорванную плоть. Для мужчин такой жанр – отличный способ выражения собственной смелости и силы. Иногда дело ограничивается просто имитацией рваных ран и швов на теле. Надо сказать, выглядят такие повреждения очень реалистично. 
  • Надписи. В среде татуировщиков, работающих в стиле 3Д, надписи появились не так давно, но они очень быстро набирают популярность. Готовая татуировка с надписью выглядит как клеймо, выжженное на коже. Если надпись выполняется на иностранном языке, необходимо сначала точно убедиться, что означает эта надпись. Для того чтобы готовая композиция была более разнообразной, допускается использование дополнительных деталей и элементов. 

Кратко о размерах и местах нанесения

Наиболее эффектно трехмерные татуировки смотрятся в том случае, если они занимают большую площадь. Впрочем, это не значит, что нужно выбирать исключительно крупные изображения. Даже маленькая бабочка, выполненная по всем канонам стиля, выглядит очень эффектно, и при этом стоить такое небольшое тату будет недорого! Если ваша работа предполагает строгость образа, вполне можно ограничиться именно маленьким изображением, скрытым от посторонних глаз под одеждой. 


В остальном же никаких ограничений нет. Квалифицированный мастер салона Синдикат Тату сможет создать качественный, реалистичный узор и на предплечье, и на груди, и даже на спине. Все зависит только от ваших предпочтений и требований.


Итак, если вы захотели украсить свое тело объемным и реалистичным изображением, это можно сделать в нашем салоне Syndicate Tattoo! Мы гарантируем, что работа будет выполнена с максимальной тщательностью, точностью и в стерильных условиях. Столь ответственный подход обеспечивает отсутствие проблем с заживлением и визуальную привлекательность результата!


Приблизительные цены на работу можно узнать по телефону +7 (495) 761-00-65

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных