+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки в стиле биомеханика

10 / 01 / 2019

Стили тату
Биомеханика – это стиль татуировки, основоположником которого многие называют Ханса Руди Гигера. Он не был татуировщиком, но именно его картины впоследствии вдохновили мастеров нательной живописи. Вы помните культовый фильм “Чужой”? Создателем образа инопланетного чудища стал именно этот швейцарский художник. Уже по одному образу этого существа можно понять основные особенности стилевого решения.


Такой вид тату стал развиваться в 2000-х годах, когда активными темпами происходила компьютеризация, постоянно появлялись новые устройства, набирала популярность электронная музыка. Неудивительно, что в свете технического прогресса многие люди приняли решение о такой визуальной «модификации» и «усовершенствовании» собственных тел.

Суть стиля

Даже беглый просмотр фото работ позволяет четко понять суть стиля. Заключается он в том, что мастер объединяет в одном рисунке механические, биологические и человеческие мотивы. Иными словами, у вас появляется реальная возможность ощутить себя киборгом или Терминатором. Если вам по душе такое преображение, этот стиль – определенно ваш вариант. 


Говоря о биомеханике, мы можем выделить дополнительные подстили. К примеру, стимпанк – это механизмы паровой эпохи, крупные поршни и огромные шестеренки с медным отливом. Киберпанк – это уже нечто более современное, где на смену меди пришла сверкающая сталь, а шестеренки уступили место проводам и микросхемам.

Характерные сюжеты

Эскизов тату в данном стилевом решении представлено множество. Чаще всего люди принимают решение сделать картинку, которая имитирует механизм, проглядывающий сквозь разодранную кожу. Также часто встречается и имитация металлической брони, “вживленные” в тело батареи и другие подобные сюжеты. В общем, все здесь направлено на усовершенствование тела, его визуальное приближение к облику кибернетического организма.


Довольно часто мастерам приходится сталкиваться с изображением фантастических персонажей, которые как бы вырываются из человеческого тела. Здесь снова можно вспомнить фильм “Чужой”. Конечно, не стоит ограничиваться только упомянутыми сюжетами. Мастера студии Syndicate Tattoo помогут вам в разработке индивидуального эскиза. Вас могут вдохновить что угодно: книги в жанре научной фантастики, компьютерные играми, фильмы. Просто обозначьте свое видение рисунка, а со всем остальным помогут наши татуировщики.

Максимальная реалистичность

Для того чтобы тату выглядела по-настоящему впечатляюще, ее создают максимально реалистичной. Мастер прорабатывает каждую деталь – все шестеренки, пружины, провода, разорванные мышцы, обломки костей, кровеносные сосуды, жилы, поршни и прочие элементы, формирующие общий внешний облик узора. Татуировка делается трехмерной. Двухмерное изображение не приветствуется, так как не обладает достаточной реалистичностью. Для придания реализма выполняется и анатомическая подгонка – рисунок смотрится единым с телом, выглядит как его неотъемлемая часть. Для этого мастер учитывает особенности мышечного рельефа и строения тела конкретного клиента. Так что хорошая работа просто не может стоить недорого, не старайтесь сэкономить, так как это просто навредит качеству.


В салоне Syndicate Tattoo изображениями в данном стиле занимаются лучшие мастера, которые тонко чувствуют цвет и выполняют идеальные градиенты и полутени. Готовое изображение выглядит как настоящее, даже при рассмотрении с близкого расстояния. Как правило, татуировки делаются цветными – так удается гораздо лучше имитировать те или иные объекты. Профессиональный татуировщик с легкостью передает даже характерный металлический блеск и кровоподтеки.

Выбор эскиза и места

Если мы говорим о биомеханике, то можно не переживать по поводу значения рисунка. В данном стилевом решении не столь важно, что означает татуировка, гораздо важнее качество, и насколько естественно она смотрится на коже. Лучше обойтись без скрытых смыслов, довериться собственному вкусу и рекомендациям мастера, чтобы сделать узор, без которого вы потом не сможете вообразить собственное тело.


При выборе места можно руководствоваться собственными ощущениями и предпочтениями. Мужские татуировки регулярно делаются на бицепсе, особенно эффектно они смотрятся на обладателях развитой мускулатуры. Узор отлично дополняет образ своего обладателя, делает его еще более внушительным и монументальным. Также для мужчин с накаченной фигурой подойдет рисунок на груди.


Как выбрать место для девушек? Вообще представительницы женского пола нечасто выбирают для себя этот стиль, слишком уж он своеобразный и агрессивный. Впрочем, если вы мечтаете украсить свое тело именно такой живописью, мастер посоветует место, основываясь на внешнем виде эскиза и его размерах. Размер лучше выбирать довольно крупный, так как это дает татуировщику в полной мере проявить свое мастерство и добиться невероятного результата.

Основные особенности

О чем следует помнить перед тем, как набить тату в стиле биомеханика:

  • Изображение интересно только тогда, когда оно проработано до мельчайших деталей, смотрится объемно и четко выполнены тоновые переходы и градиенты. 
  • Лучше выбирать крупные татуировки, нанесенные на бедро, руку или спину. Чем крупнее масштаб, тем поразительнее визуальный эффект. 
  • Кто-то может заметить, что татуировка смотрится достаточно агрессивно. Тем не менее, такой узор – наглядная демонстрация нестандартного мышления владельца, его незаурядной личности и характера. 
  • Чтобы картинка хорошо смотрелась и после полного заживления, необходимо отнестись к этому процессу со всей ответственностью. Не игнорируйте указания мастера, используйте соответствующие крема, ухаживайте за татуировкой в процессе регенерации. Внимательное отношение гарантирует, что все детали, цвета и оттенки будут сохранены. 

Мастера салона Syndicate Tattoo используют исключительно лучшие пигменты и профессиональное оборудование. Готовы выполнить рисунок вне зависимости от степени его сложности и дают гарантию безопасности, максимально ответственно относясь к стерилизации и антисептической обработке. Цена татуировки всегда оговаривается индивидуально, зависит от индивидуальных моментов, разработки эскиза и прочих факторов.


Стоимость татуировки можно узнать по телефону +7 (495) 761 00 65 

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных