+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на лице

06 / 01 / 2019

Место тату
Татуировка на лице считается одной из самых редких и необычных, не каждый человек решится нанести рисунок на таком видном месте. С каждым годом популярность данного вида тату растет, но многие относятся к такому искусству осуждающе. Поэтому человек должен проявить все свое мужество и оригинальность, чтобы противостоять обществу и продемонстрировать свое собственное «Я». Изначально разрабатывались эскизы для мужчин, но сегодня и женщины не отстают от моды.

История наколок на лице

Первые рисунки на лицо наносились несколько тысячелетий до начала нашей эры. В культуре майя, а также эскимосских и полинезийских народов они являлись обязательной атрибутикой магических ритуалов, посвящений, традиций. 


Изначально использовались только пунктиры и различные линии, которые показывали принадлежность к определенному роду. Применение тату на лице как украшения впервые встречается в Древней Индии. В других культурах тату на лице делались воинам. Они не только оберегали своего носителя от злых духов, но и придавали устрашающий вид. 

В 60-х годах прошлого века татуирование головы стало частью субкультуры. Рокеры и панки активно использовали различную символику, чтобы показать свое увлечение, дополняя изображения пирсингом.

Преимущества тату на лице

  • Индивидуальность. Так как все лица разные, не существует ни одного одинакового рисунка. Даже если эскизы похожи, на каждом человеке одни и те же краски и линии играют совершенно по-разному.  
  • Маскировка шрамов и различных дефектов. Если уже рубцы не убрать, можно превратить их в настоящее произведение искусства, которое будет каждый день радовать своего владельца.  
  • Красота. При помощи тату можно подчеркнуть естественную красоту, визуально уменьшить лицо, выделить скулы или расставить другие акценты.  

Такая татуировка будет демонстрировать смелость и неординарность, стремление отличаться от серой массы. Но рисунок должен быть продуманным и отлично смотреться на выбранном месте без искажений.

Варианты тату на лице

Данный вид татуировок не разделяется на мужские и женские. Даже самые хрупкие девушки могут выбрать сильную, мужественную картинку, чтобы показать свой внутренний стержень. К популярным рисункам относятся:
  • Орнамент. Может быть произвольным, этническим, религиозным. Значение определяется исходя из категории.  
  • Бриллиант, драгоценные камни. Камни означают чистоту и искренность помыслов, могут быть разных цветов и размеров.  
  • Пламя. Символизирует обновление и перерождение, стремление к насыщенной жизни.  
  • Защитные символы. Пентаграмма, Звезда Давида, кресты и прочая символика направлены защитить человека. Выступают в качестве оберега, такая работа стоит недорого из-за небольшого размера рисунка. 
  • Птицы, крылья. Символизируют свободу действий, любовь к путешествиям, познания и мудрость, а также ветреность – для девушек.  

В большинстве случаев создается оригинальный, ни на что не похожий эскиз с сюжетом. Татуировка на лице – это ответственный шаг, и к нему нужно готовиться заранее.  

Известные обладатели наколок на лице

  • Майк Тайсон. Ценитель качественных татуировок, которого не смущают предрассудки. Его лицо украшает настоящий мужской рисунок – трайбл, который представляет собой абстрактные остроконечные линии. Легендарный боксер является кумиром для многих парней. 
  • Рик Дженест. Также известный как Зомби Бой. На все его лицо был нанесен рисунок черепа. Рик являлся известной моделью для фото и был очень востребован во всем мире.  
  • Том Леппард. Этот мужчина считает себя перерождением леопарда, поэтому покрыл все свое тело, включая лицо, соответствующим рисунком. Также были сделаны и другие модификации для полноты образа. Тематика «звериного» рисунка становится все более популярной с каждым годом. 
  • Денис Авнер. Также обзавелся «кошачьим» лицом и тату по всему телу. Входит в топ-10 самых татуированных людей мира.  

Отдельно следует рассказать об истории Кимберли Влеминк. Девушка хотела набить всего лишь три звездочки над бровью, но заснула во время сеанса. В итоге мастер Руслан Туманянц набил ей более 50 звезд, чем заслужил повестку в суд. Поэтому перед процедурой нужно обязательно обращаться только в проверенную студию, не употреблять алкогольные напитки.


Процесс нанесения тату на лицо достаточно болезненный из-за малой жировой прослойки между кожей и костью. При правильном настрое и опытном мастере можно до минимума снизить любые болевые ощущения.


***


Набить на лицо уникальную татуировку можно в салоне Syndicate Tattoo. С эскизами можно ознакомиться в каталоге. Мастер поможет определиться с выбором и озвучит цену работы.


закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных