+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на ключице

05 / 01 / 2019

Место тату
Нанесение татуировок превратилось сегодня в настоящее искусство. Нет ни одного места на теле человека, которое нельзя было бы украсить оригинальным и уникальным рисунком на любую тематику. Особое внимание следует уделить тату на ключице, которое может открываться миру или прятаться под одеждой. Подходит данная зона как для парней, так и девушек. 

Достоинства татуировки на ключице

  • Тату способна привлечь внимание к себе, поэтому ей отдают предпочтение любители спорта, атлеты, мужчины и женщины, которые заботятся о своем теле. Правильно подобранный эскиз позволит продемонстрировать отличный вкус владельца.  
  • При необходимости изображение можно легко спрятать под одеждой или шарфом. Если ожидается собеседование, серьезное мероприятие или встреча, рубашки или блузки будет достаточно, чтобы тату осталось личным делом. 
  • Данная часть тела практически не подвержена возрастным изменениям, колебаниям из-за потери или набора веса, мышечной массы. Именно поэтому даже самые яркие рисунки не утратят своей привлекательности и не расплывутся. Пигментация сохраняется также за счет того, что на ключицу редко падают прямые солнечные лучи.  
  • Рисунок можно легко соединить с другими татуировками на предплечье, груди, плече, животе, шее. При этом получится насыщенный, оригинальный, модный сюжет, который будет отлично смотреться с любого ракурса.  

Кожа на данном участке быстро заживает, но болезненные ощущения достаточно сильные из-за отсутствия жировой прослойки между ключицей и кожей. Поэтому данная работа будет только подтверждать силу и смелость человека, который ее носит.  

Оригинальные идеи для мужчин

  • Надписи. Выгодно смотрятся на любом языке, если правильно подобрать шрифт. Это могут быть различные цитаты или афоризмы, данные о близких людях или о себе самом, фрагменты любимых произведений, кредо, крылатые выражения и т.д. Самое главное – донести главную идею. В данном случае важно заранее перепроверить правильность написания и перевод, чтобы потом не пришлось переделывать рисунок. 
  • Крылья. Для мужчин в большинстве случаев наносятся симметрично. Крылья означают свободу, также говорят о любви к приключениям, ветрености натуры. Эскиз может выглядеть как ангельский, птичий или повторять контуры крыльев сверхъестественных существ. 
  • Пауки. Набиваются с паутиной или без, схематически или сверхреалистично, по одному и целыми семействами. Данное изображение говорит о поиске единомышленников, стремлении познать себя и окружающих, раскрыться и изучать новое.  
  • Хищные животные. Обычно захватывают не только область ключицы, но и другие зоны. Место выпячивания кости используется для создания дополнительного объема и устрашения.  

Место расположения рисунка также влияет на его смысл. К примеру, если тату была сделана максимально близко к легким, то владелец стремится дышать полной грудью, каждый день наслаждаясь жизнью.

Тату на ключице у девушек

Женские тату на данном месте, в первую очередь, играют роль украшения. При помощи рисунка можно подчеркнуть хрупкость и стройность обладательницы, скрыть недостатки и обратить внимание на достоинства. И это действительно работает, если обратиться к хорошему мастеру и до мелочей продумать эскиз. Кроме того, следует определиться с размером, ведь слишком большие изображения будут видны даже под одеждой. 


Еще одной причиной, по которой девушки решаются на данную процедуру – отличная маскировка родимых пятен, родинок, шрамов, ожогов. Замысловатые сюжеты с определенным значением способны превратить любой дефект кожи в настоящее произведение искусства или навсегда скрыть его от посторонних глаз.

Варианты татуировки на ключице для женщин

  • Парная наколка. Обычно используется флористическая тематика или абстракция, рисунок изображается на левой и правой ключице симметрично. Картинка не обязательно должна быть одинаковой, а являться составляющим одного целого.  
  • Цветы и сердца. Часто используются стили олдскул или гиперреализм. Бутоны роз говорят о романтичности натуры, звезды и птицы показывают творческий характер. Такие композиции привлекают внимание парней и девушек.  
  • Надписи. Располагаются с одной стороны и имеют такое же значение, как и мужской вариант. 
  • Перья. Перо может быть любой птицы, дополняться символами, абстракциями, надписями, узорами и орнаментами.  

К другим идеям также можно отнести портреты близких людей, знаменитостей и животных, которые с каждым годом набирают все большую популярность.


***


Салон Syndicate Tattoo гарантирует качественное выполнение работы и полное соответствие эскиза и готовой татуировки. Цены и фото представлены на сайте. Мастера профессионально подходят к каждому рисунку и помогают сделать правильный выбор.


закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных