+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на животе

02 / 01 / 2019

Место тату
Живот – это интимное место, которое можно легко скрыть от посторонних глаз. Та часть тела, значение тату на которой отличается для мужчин и женщин. Татуировка в данной зоне может быть как декоративной, так и обладать глубоким смыслом для своего владельца. 

Зачем девушкам делать тату на животе?

Причины могут быть абсолютно разными, начиная от обычного желания показать свое внутреннее «Я» и заканчивая необходимостью замаскировать шрамы после кесарева сечения. В любом случае готовый рисунок получается очень нежным, пикантным и добавляет сексуальности. 


Многие девушки отдают предпочтение тату на животе по той причине, что ее можно демонстрировать на пляже или жарким летом в неформальной обстановке, а в любое другое время просто скрывать под одеждой. Еще одним достоинством является тот факт, что у женщин в данной области увеличенное количество подкожного жира из-за физиологических особенностей, что значительно снижает уровень болезненности процедуры.

Самые популярные тематики для девушек

При выборе эскиза татуировки на животе для девушек нужно руководствоваться, в первую очередь, не модными требованиями, а личными пожеланиями. Рисунок не обязательно должен занимать весь живот. Даже маленькое изображение способно кардинально преобразить внешность. К основным тематикам относятся:

  • Цветы. Популярная тема среди истинных поклонниц живописи на коже. Каждый вид цветка обладает особым символизмом, как и цвет, в котором он выполнен. К примеру, пион означает долголетие, подходит любому возрасту, лотос – это сила и целеустремленность, роза – любовь и страсть, жасмин – женская красота и привлекательность, анютины глазки позволяют всегда помнить о событиях в прошлом. Иногда цветы соединяются с оружием, кинжалом, лентами, сердцами или животными, такое изображение приобретает особый смысл.  
  • Животные. К данной категории относятся жители лесов и домашние животные, хищники и грызуны, птицы и насекомые, а также мифические существа, такие как дракон и жар-птица. Во многом выбранный зверь передает истинный характер своей хозяйки или ее стремления. К примеру, кролик является символом семейной привязанности, волк – силы и материнства, медведь – мудрости и достижения целей.  
  • Надписи. Пользуются большим спросом благодаря огромному выбору шрифтов. Предпочтение отдается фразам на иностранном языке, которые имеют определенное значение для владелицы или выступают в качестве своеобразного оберега. Также надпись может быть сведением о любимом и близком человеке.  
  • Миниатюры. Это могут быть как образы животных, так и буквы, иероглифы, отдельные символы на счастье и удачу. Могут быть как цветными, так и недорогими черно-белыми. Особого внимания не привлекают, но все равно являются украшением живота.  
  • Орнаменты. Прекрасно подчеркивают тонкость талии, хрупкость и нежность девушки. Узоры могут быть выполнены в разных стилях, переплетаться с рисунками на других частях тела.  
Перед тем, как набить тату, следует заранее определиться с ее расположением. К примеру, небольшие эскизы будут отлично смотреться ближе к низу живота с одной из сторон. Что касается больших работ, здесь лучше следовать правилам симметрии (примеры работ можно увидеть тут). 

Достоинства мужской татуировки на животе

  • Данная часть тела символизирует полный контроль над своей жизнью, так как именно в этой области сосредоточены все основные органы жизнедеятельности человека. Поэтому каждый мужчина, который делает тату на животе, берет вожжи в свои руки. 
  • При помощи рисунка можно выгодно подчеркнуть мышцы пресса и груди, сделать основные акценты на определенных участках мужской фигуры. Такая татуировка обязательно привлечет внимание противоположного пола.  
  • Тату отлично скроет шрамы и другие дефекты кожи, ожоги.  
  • Изображение станет стимулом для постоянного поддержания отличной физической формы, чтобы татуировка никогда не потеряла своего привлекательного внешнего вида.  

Конечно, для парней болезненные ощущения несколько выше, чем у девушек, но они не такие сильные, как на ребрах. Кроме того, кожа быстро будет заживать, ее легко спрятать от прямого воздействия солнца и других факторов. 

Лучшие эскизы для мужчин

Выбор эскизов на животе для мужчин не такой широкий, как у девушек. Очень редко парни выбирают небольшие тату, а отдают предпочтение большим работам с интересным сюжетом. Наиболее популярными являются голова животного с открытой пастью, оружие и различные надписи. В последнее время многие выбирают различных птиц и насекомых. 


К классическим вариантам относятся круговые орнаменты и геометрические фигуры, которые могут иметь тайный смысл и являться оберегом. Крылья и библейские мотивы выбирают люди, которые хотят искупить свои грехи. Большие тату с персонажами из фильмов, людьми, сценами сражений и различными сюжетными линиями могут начинаться от линии груди и заканчиваться на бедрах.


***


Сделать качественную и оригинальную татуировку на животе по выгодной цене предлагает салон Syndicate Tattoo. Мастера предложат ознакомиться с огромным каталогом эскизов на любую тематику. Ориентировочную стоимость работы можно узнать по телефону.

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных