+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на запястье

31 / 12 / 2018

Место тату
Тату на запястье – это отличный выбор для нанесения небольшого рисунка для мужчин и женщин. Причем, это может быть как одиночный рисунок, так и небольшой сюжет. На первый взгляд, такие татуировки кажутся скрытыми и неброскими, но они всегда привлекают к себе внимание благодаря месту расположения.

Откуда пошла мода на тату на запястье?

С древних времен запястье считается зоной, которая привлекает энергетические волны и дает организму человека запас сил для любых свершений. Поэтому во время различных ритуалов именно на эту часть руки набивались различные рисунки, орнаменты и знаки, которые должны были усилить энергетический источник. Готовый рисунок становился своеобразным оберегом и защищал своего владельца.


Со временем, сакральное значение татуировки отошло на задний план, уступив место эстетике. Сегодня мужчины и женщины наносят тату на этом месте ради самовыражения, украшения своего тела. В прошлых веках тату на запястье являлось символом профессиональной принадлежности, в XXI веке – возможность рассказать о том, что имеет для человека большое значение, что означает его выбор.


Особенности татуировки на запястье

  • Рисунок должен быть аккуратным, небольшим, без большого количества мелких деталей. Для хорошо проработанного сюжета, крупного животного или портрета придется поискать другое место. 
  • Очень часто тату используется для маскировки шрамов, родимых пятен и прочих дефектов кожи. В таком случае, мастер может сам разработать оптимальный вариант эскиза по фото или в присутствии клиента. 
  • Хорошо сделанное тату заменит стандартный браслет или другое украшение. 
  • Несмотря на то, что кожа на запястье очень тонкая, она быстро восстанавливается и заживает после сделанной работы.  
  • Если у человека имеются частые контакты с водой, химическими веществами или прямыми солнечными лучами, лучше подобрать такое место, которое будет прикрываться одеждой или располагаться выше зоны контакта. Дольше всего будут играть красками эскизы, расположенные ближе к предплечью. 
  • Данная часть тела практически не подвержена растяжкам и различным возрастным изменениям, поэтому рисунок не потеряет своей формы и четкости. 

Считается, что именно на эту часть тела татуировку наносить болезненней всего. На самом деле чувствительность зависит исключительно от болевого порога человека, мастера салона, а также зоны запястья. Больней всего точки возле кисти. Если болевой порог очень низкий, можно воспользоваться небольшой анестезией в виде специального геля, который наносится до антибактериальной обработки. 

Самые популярные виды тату

  • Надписи. Могут быть самых разных шрифтов и всех цветов радуги. Это может быть не только имя, но и жизненное кредо, личная информация, цитата, символичная дата и т.д. Это отлично подойдет для парней. Самыми востребованными являются арабский, английский языки, латынь. Перед нанесением очень важно проверить точное значение и правильность написания. 
  • Иероглифы. Каждый из них обладает своим смыслом, также требовательны к правильности написания.  
  • Цветочные мотивы. Начиная от нежных незабудок и заканчивая страстными розами – все это смотрится очень приятно и гармонично, особенно для девушек. 
  • Птицы. Изображаются без детализации. Наибольшим спросом пользуются вороны, совы, ласточки и колибри. Также к данной категории относятся разнообразные крылья и перья. 
  • Сердца и звезды. Небольшие и очень простые рисунки, которые добавляют позитива в жизнь и становятся отличным украшением.  
  • Браслеты, ленты и цепочки. Выглядят как украшение. Оптимальный вариант для тех, кто всегда мечтал о браслете, но боялся его потерять из-за высокой стоимости. 
  • Животные. Кроме небольших зверьков, также возможно схематическое нанесение котов, насекомых и т.д. Трендом сегодня являются следы и отпечатки лап. 
  • Знак бесконечности. Классический и очень популярный недорогой вариант. Может дополняться кельтскими узорами.  
  • Символика. Корона, якорь, клевер и другие символы. Являются или просто украшением, или символом профессии, небольшим оберегом на удачу. 
  • Абстракция. Может поражать оригинальным сплетением линий и неожиданными формами. 
  • Кельтские тату. Больше подходят для мужчин, так как символизируют мужество, силу, признание противоположного пола. Кельтский крест приносит удачу, как и клевер, а вот значение других символов нужно узнавать заранее. 
  • Драконы. Очень популярный вид татуировок, олицетворяют мудрость, свободу, внутреннюю энергию. Благодаря огромному выбору можно подобрать именно тот тип дракона, который подойдет по характеру.  

Любой рисунок может быть как мужским, так и женским, если верно его обыграть. Что касается цветовой гаммы, то она должна быть неброской и сдержанной. Конечно, для привлечения внимания можно набить что-то яркое, но для этого лучше выбрать зону предплечья.  

***


Студия Syndicate Tattoo – это гарантия стильной, яркой, осмысленной и уникальной татуировки по доступной цене. Результат от проделанной работы будет каждый день доставлять удовольствие своему владельцу.


закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных