+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на груди

30 / 12 / 2018

Место тату
Татуировки на груди и в грудной зоне не столь распространены, как, скажем, на предплечье или плече. Тем не менее, культура меняется, и с каждым годом они приобретают все большую популярность. Во многих профессиях уже не нужно скрывать рисунки на теле. Грудь – это обширное место, которое можно оставить на виду или спрятать. Качественное тату будет смотреться стильно и привлекательно как на мужском, так и на женском теле.

Варианты татуировок на груди

Мужчины используются одну сторону груди либо две, но сохраняя симметрию. Тематики наколок разные, начиная от модной сейчас биомеханики и заканчивая реалистичными портретами. Рисунок может быть обширным и детализированным. Также в этом месте часто наносят обереги или так называемые мужские татуировки, символизирующие профессиональную деятельность.


У женщин популярным местом является ключица или зона под грудью. Некоторые обладательницы низкого болевого порога наносят рисунки и на молочные железы, но очень редко. Популярными тематиками являются растения, животные, банты с черепами в стиле олдскул, интересные орнаменты и даже персонажи мультфильмов. Для девушек размер и симметрия могут быть произвольными, как и цветовая гамма.

Значение тату на грудной части тела

Значение напрямую зависит от тематики, стиля, расположения и личных предпочтений. Но любые рисунки в данном месте будет объединять общая черта: они находятся возле сердца, поэтому должны нести для своего владельца не только декоративную, но и смысловую нагрузку. К примеру, это может быть не портрет, а имя человека или символ, который указывает на него. 


Последним трендом является изображение птиц. Птица в полете символизирует легкость, свободу, выбор. Обычно ее изображают в паре, соблюдая симметрию на груди.

Мужские темы тату на груди

Для мужчин животные ассоциируются с силой, властью, напором и ловкостью, поэтому предпочтение отдается пасти волка, голове тигра, змеям, драконам, медведям и т.д. К другим классическим вариантам для парней относятся:


  • Оружие. Это могут быть как пистолеты, так и кинжалы, которые проникают или направлены на сердце. Изображаются как самостоятельно, так и в качестве части картины. Значение – показать свои истинные чувства, смелость, неприступность или внутренний стержень. 
  • Надписи. Занимают одну сторону или всю грудь, дополняются необычными шрифтами, лентами, цветами или орнаментами. Стиль сдержанный, ближе к классическому. Надпись может обозначать как имя любимого человека, так и что-то более обобщенное.  
  • Божественная тематика. Бытует мнение, что влияние ангела или демона на личность человека можно осуществить при помощи эскиза на теле. Именно поэтому такая тематика очень популярна и отлично обыгрывается именитыми мастерами. 
  • Женские фигуры. Женское тело пользуется спросом в сфере тату. Самое главное, расположить ее так, чтобы она смотрелась уместно. 

Грудное тату для женщин

Рисунок на груди длительное время сохраняет яркость, так как редко находится под воздействием прямых солнечных лучей. Самыми популярными тематиками и видами грудных тату являются: 


  • Тату под грудью. Применяются нежные растительные мотивы, которые подчеркнут красоту плавных линий и природу женского начала. Также могут применяться изысканные и сложные орнаменты.  
  • Животные. Позволяют использовать множество сюжетных линий и красочную цветовую гамму. Не рекомендуется использовать агрессивные рисунки, но если нужно продемонстрировать женскую внутреннюю силу, отлично подойдут волки или другие хищники. Милые животные будут смотреться очень забавно и поднимут настроение в любое время.  
  • Крылья. Практически всегда они идут в сочетании с черепом, розами, сердцем и прочими элементами, которые выступают в качестве связующего звена. Так как рисунок не будет деформироваться со временем, можно уделить особое внимание мельчайшим деталям и набить настоящий шедевр.  
  • Флора. На сегодняшний день цветочные мотивы на груди являются трендом. Чаще всего рисунок симметричный и спокойный, без лишних цветовых переходов или резких линий.  

Практически все тематики могут применяться как для мужчины, так и для женщины, если создать правильный эскиз. Более того, некоторые изображения могут выглядеть объемными, так как грудная клетка отличается рельефностью.


Что касается болевых ощущений, то все зависит от зоны нанесения. Мужчины легче переносят такую процедуру, а вот женщины – не всегда, так как место расположения молочных желез очень чувствительное. Места вокруг сосков и на ключицах не рекомендуется забивать рисунками людям с низким болевым порогом. Верхняя часть грудины менее болезненная, так как между кожей и костями имеется жировая прослойка, смягчающая действие игл. По болевым ощущениям сравнимо с тату на плече.


***


Сделать необычную татуировку на груди по фото или рисунку предлагает студия Syndicate Tattoo. Даже самые сложные эскизы будут выполнены качественно и по доступной стоимости, если вы обратитесь к мастерам нашего салона.  


закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных