+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на плече

26 / 12 / 2018

Место тату
Татуировка на плече – это самый популярный вариант, который никогда не выйдет из моды. Расположение рисунка в данной зоне может стать реализацией собственных идей, украшением или рассказом о своих стремлениях и увлечениях. 

Немного истории

Еще с древних времен изображения на теле были способом донести до окружающих определенную информацию, начиная от статуса человека и заканчивая его профессией или элементами биографии. Впервые плечо начало разрисовываться в индейских племенах, которые именно таким образом показывали свое родство друг с другом. У каждого племени был свой символ, а для мужчин еще добавлялись воинственные узоры.

Существует поверье – если сделать определенное тату на левом плече, оно будет приносить удачу, привлечет семейное благополучие, успех в жизни и мудрость. В военных кругах татуировку делали на память о службе, а в тюремных – указывали на статус заключенного. Согласно статистике, именно на плечо большинство людей наносят свои первые тату.

Плюсы рисунка на плече

  • Правильная округлая форма этой области позволяет придать картинке реалистичность и объем.  
  • Благодаря достаточному месту можно выбрать сложный, необычный, немаленький эскиз.  
  • С плеча легко продолжить изображение на другие части тела, такие как подмышечная область, грудь, спина, ключица, лопатка. 
  • Уход за тату на плече не составит труда, если применять обычные недорогие средства. Место защищено от постоянной влаги и влияния ультрафиолетовых лучей.  
  • Кожа здесь легко заживает, а наличие естественной жировой прослойки и мышц значительно снижает болевые ощущения.  

Со временем рисунок не потеряет свой внешний вид, так как кожа в данной области несильно поддается старению. Она эластичная, упругая и отлично переносит различные механические воздействия.

Татуировки на плече для женщин

Женское тату на плече позволит подчеркнуть хрупкость и женственность. Рисунок станет отличным дополнением общего имиджа, и в любой момент его можно спрятать под одеждой. К самым популярным тематикам эскизов относятся:


  • Цветы. Цветочные мотивы всегда пользовались большим спросом у представительниц прекрасного пола. Во-первых, они смотрятся очень изысканно и красиво, во-вторых, каждый сорт цветка имеет свое обозначение. Лотос – это мудрость и опыт, роза – страстность, сакура – нежность и мягкость характера. Также большое значение играет цветовое решение.
  • Сердце. Оно может быть как самостоятельным элементом, так и дополняться надписями, животными, холодным оружием, лентами и прочими картинками. Чаще всего таким образом женщины подчеркивают нежные чувства к кому-либо.  
  • Узоры, орнаменты, мандалы. Такая тематика татуировок использовалась еще в древние времена. Особенно стильно смотрятся черно-белые работы в стиле дотворк, а также мягкие переплетения линий.  
  • Бабочки. На мышце плеча они выглядят так, как будто готовятся к полету, что означает желание постоянно находиться в движении. Реалистичность насекомых достигается за счет игры теней. В таком же стиле можно набить и других животных, которые будут соответствовать характеру владелицы.  

Надписи для девушек могут существовать как самостоятельные тату за счет использования оригинальных шрифтов и красок, либо же подчеркивать идею картинки, отображая определенную философию сюжетной линии.

Мужские тату на плече

  • Этнические узоры. Подчеркнут достоинства фигуры и скроют ее недостатки. Большим спросом пользуется стиль трайбл, а также орнаменты племени маори. Обычно этнические линии набиваются на левом плече для привлечения положительной энергии.  
  • Животные и птицы. Среди зверей самыми популярными мужскими вариантами являются волк, тигр, лев и медведь, среди птиц – совы, вороны и орлы. Спокойные животные набиваются для равновесия, поддержания эмоционального баланса. Морды с оскалом говорят о готовности постоянно защищать свои интересы.  
  • Портреты. Это может быть рисунок не только близкого человека, но и портрет персонажа фильма, актера, музыканта и даже домашнего животного. Главное, обратиться к профессионалу, чтобы готовый рисунок выглядел максимально реалистично.  
  • Черепа. Символизируют вечную борьбу со смертью. Многие предпочитают именно такие тату для защиты от нечистой силы. Так, данное тату очень популярно среди спортсменов, пожарных, каскадеров, полицейских и военных, так как они каждый день рискуют жизнью.

Для парней татуировка на плече – это акцент на силу, храбрость, мужественность, прекрасную физическую форму. Прежде чем выбрать определенный рисунок, нужно узнать о его значении, чтобы не попасть в неловкую ситуацию (как может быть с тюремной татуировкой).


***


Syndicate Tattoo – салон, который предлагает сделать оригинальные и профессиональные татуировки на любой части тела по выгодной цене. Мастера помогут определиться с размером, расположением и тематикой эскиза, рассчитают стоимость работы и ответят на все вопросы. Фото готовых тату представлены на сайте.  

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных