+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на пальце

25 / 12 / 2018

Место тату
Многие считают, что татуировка на пальцах не будет смотреться эстетично из-за недостаточного количества места. На самом деле при правильном подходе даже самые неброские рисунки привлекут внимание так же, как и «рукава». Для некоторых такой подход является атрибутом стиля, а другие вкладывают в каждый символ определенный смысл.

Происхождение тату на пальцах

Рисунки на руках всегда имели больше сакральное, чем декоративное значение. Долгое время пальцы «забивались» только у военных и представителей криминального мира (особенно средний палец), но сегодня такая привязка утратилась, открывая новые возможности украшения тела и для парней, и для девушек.

 

Обычно обладатели миниатюрных тату на пальцах в жизни большое внимание уделяют различным нюансам и деталям.

Нюансы тату на пальцах

  • Пальцы всегда находятся в движении и контактируют с предметами, поэтому следует тщательно за ними ухаживать и помнить, что цвет нужно регулярно обновлять.  
  • Тату-шедевр будет всегда на виду, поэтому стоит заранее подготовиться к массе вопросов по поводу причин, и что означают данные рисунки.  
  • Благодаря небольшим размерам рисунка сеанс нанесения тату длится недолго, и выдержать процедуру сможет даже человек с низким болевым порогом.  

Существует несколько участков, на которые можно нанести рисунок. Исходя из выбранной зоны, можно определиться с размером тату и другими характеристиками. 

  • Суставы (костяшки). Именно с них и началась история татуировок на пальцах. Даже сейчас это место особо популярно у заключенных лиц мужского пола, поэтому нужно хорошо задуматься над тем, стоит ли именно здесь делать изображение.  
  • Фаланги. Эффектно смотрится, когда забита не одна фаланга, а несколько, если символы примерно одного размера и тематики. 
  • Внутренняя часть. Здесь изображение будет не так видно, да и спрятать его можно в любой момент (не считая большого пальца).  
  • Кожа между пальцами. Самое «секретное» место на руке, которое пользуется большим спросом у девушек. Такое тату будет стоить недорого из-за своих размеров. 

Иногда рисунок наносится на все пальцы, которые нужно сомкнуть вместе, чтобы увидеть его значение и контуры. Мизинец в общей комбинации может не использоваться.  


Популярные идеи для тату на пальцах

  • Надписи. Обычно представлены отдельными словами, именами, датами. Тату показывает личные приоритеты человека, его основные ценности и жизненные кредо. Часто на каждом пальце отдельно набивают буквы, которые складываются в одно слово.  
  • Кольца. В последнее время трендом стало набивание татуировок в виде обручальных колец на безымянный палец, что делает брак уже изначально креативным и необычным. 
  • Маленькие символы. Начиная от звезд и солнца, и заканчивая иероглифами, знаками бесконечности и рунами. Они не занимают много места, но могут иметь огромное значение и выступать в качестве сильного оберега для мужчин и женщин.  
  • Бытовые рисунки. К примеру, на пальце можно изобразить ложку, якорь, кисть для рисования или ручку. Часто к такой татуировке прибегают с целью показать свои профессиональнее качества, хобби.  
  • Усы. Популярный молодежный тренд, который покорил весь мир. Набиваются они на внутренней стороне указательного пальца и могут быть совершенно разными, начиная от классических английских, и заканчивая забавными с заворотами.  
  • Сердечки и бантики. Идеальный вариант для девушек. Они практически не несут смысловой нагрузки, но являются стильным и модным украшением. Подходят также для пальцев ног. Размер зависит исключительно от места нанесения и личных предпочтений будущего обладателя рисунка.  
  • Комбинации. Наносятся на все пальцы. Каждый элемент имеет значение только в том случае, если рассматривать его в контексте с остальными.  
  • Растения и животные. Показывают связь с природой. Мужчины предпочтение отдают небольшим головам животным, чтобы подчеркнуть свою силу и мужественность. Нежные бутоны, стебли и листья больше подойдут женскому телу. 

Сделать татуировку на пальцах руки решится не каждый. Зато такое украшение будет выглядеть действительно оригинально и может заменить бижутерию и ювелирные украшения.  


Что касается болезненных ощущений, то они у каждого будут проявляться по-разному. Кожа на руках хоть и тонкая, но закаленная различными внешними факторами, поэтому стойко выдержит воздействие иглы.


***


Самые необычные, оригинальные и уникальные эскизы татуировок предлагает салон Syndicate Tattoo. Мастера находят к каждому клиенту индивидуальный подход, что, в сочетании с выгодными ценами, гарантирует максимальное удовольствие от выполненной работы.

Предварительную стоимость можно уточнить заранее по телефону.

Фото готовых работ представлены на сайте. 

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных