+7 (495) 761 00 65
записаться

Как сделать первую татуировку?

Татуировка в современном мире – один из способов самовыражения. Не стоит идти на поводу у устаревших стереотипов,  что нательная живопись – это удел низких социальных групп. Украсить свое тело сейчас может каждый человек, вне зависимости от его социального положения. 


Вполне естественно, что многие люди, записывающиеся на татуировку первый раз, могут переживать, нервничать.  Разберемся, как сделать так, чтобы результат в полной мере удовлетворил вас, а сам процесс доставлял минимум неудобств.

Подбираем эскиз

Для начала нужно определиться, что именно вы хотите видеть на своем теле. Помните, рисунок останется с вами навсегда  (хотя, конечно, имеются специальные лазеры для сведения тату, но это процесс длительный и весьма затратный), так что к  выбору нужно подойти ответственно. Решите, что для вас татуировка? Тотем, символ, воспоминание или просто способ украсить тело? 


Наиболее простой варианта поиска исходного изображения – Интернет. Тематических сайтов, сообществ в социальных  сетях – огромное множество, картинки там разделены по тематикам, так что вы можете оценить сотни и тысячи вариантов в определенном стиле, и подобрать наиболее подходящий эскиз для себя. Минус такого подхода – вероятность повтора. Иными словами, на улице вы вполне можете случайно встретить человека с точно такой же картинкой на теле. Если такой сценарий развития событий вас категорически не устраивает, то придется создать эскиз самостоятельно. Дружите с графикой, умеете рисовать? Отлично! Создайте рисунок на бумаге, татуировщик без проблем перенесет его на кожу. Если же свое видение эскиза вы сможете обозначить только словесно, без графической реализации, придется обратиться за помощью к художнику или непосредственно мастеру. 


Решая, какую тату набить, имейте в виду, что носить ее вам не один год. Воспылали чувствами к парню или девушке,  желаете выразить свою любовь, сделав татуировку с ее или его именем? Не торопитесь! Если же тату представляет собой надпись, то, первым делом, проверьте правописание, чтобы потом не было мучительно больно и стыдно за сделанную ошибку.

Выбор места

Определение места – момент ничуть не менее важный, чем подбор эскиза. Тут стоит руководствоваться целым  комплексом моментов: 


  • болезненность ощущений; 
  • анатомическое соответствие узору; 
  • ваш род деятельности, нужно ли будет прятать тату на работе. 


Чаще всего татуировки делаются на руках, предплечьях. Во-первых, это наименее болезненные места. Во-вторых,  площадь достаточно большая для того, чтобы сделать картинку приличного размера, причем в совершенно разных стилях. В-третьих, татуировки на руках не считаются чем-то особенным, легко принимаются обществом. Наконец, их довольно легко спрятать, если того требует рабочий дресс-код. Достаточно просто надеть рубашку, свитер или футболку с длинными рукавами. Если же вы, наоборот, хотите выделиться из толпы и продемонстрировать свои татуировки, достаточно надеть обычную футболку. 


Довольно часто татуировки делаются на спине или груди. Благодаря большой площади, здесь можно выполнить  настоящую сюжетную картинку, в особенности, если речь идет о спине. Чтобы забить всю спину, потребуется несколько сеансов, но результат окажется просто потрясающим. 


Менее распространенные места – ноги (как правило, икры), кисти рук, шея. Минус татуировок на кистях – болезненность  нанесения, а также невозможность спрятать их. Аналогично можно сказать и о шее, пожалуй, это наиболее чувствительная область, придется подготовиться к малоприятным ощущениям. 


Если говорить об анатомическом соответствии, то просто оцените особенности своей фигуры. Развитую мускулатуру, к  примеру, можно подчеркнуть татуировками в стиле трайбл, этническими узорами, как у воинов маори. Не так давно получило развитие и направление “биомеханика”, имитирующая механизмы, проступающие сквозь разорванную плоть. 

Страшно? Но выглядит очень круто, если все сделано профессионально.

Выбор мастера

Профессионализм татуировщика – гарантия того, что нательный узор станет вашей гордостью и предметом зависти  окружающих. Уделите этому должное внимание. Как найти квалифицированного специалиста? Изучайте отзывы в Интернете, спрашивайте татуированных друзей и знакомых, изучайте портфолио. Никогда не гонитесь за экономией, не нужно идти к товарищу, который недавно приобрел китайскую тату-машинку и готов сделать работу за пару шоколадок. Потом придется тратиться на сведение или перекрытие. 


Более того, ответственное отношение к выбору мастера – гарантия не только качества тату, но и вашей безопасности.  Профессионалы пользуются одноразовым инструментом, дорогой техникой, уделяют огромное внимание стерилизации, гигиене и антисептической обработке, так что занесение инфекции под поврежденную кожу исключено.

Оценка состояния здоровья

Перед тем, как записаться на сеанс, стоит обратить максимум внимания на свое здоровье, а именно на следующие  моменты: 

  • Инфекционные заболевания. В период обострения лучше повременить с сеансом, иммунитет и так работает на  полную мощность, лишняя нагрузка ему не нужна. 
  • Родинки. По родинкам бить татуировку категорически не рекомендуется. Рядом – можно. Это нужно учитывать  при выборе узора и места. 
  • Шрамы. По шрамам бить можно, но необходимо иметь в виду, что они сильнее кровоточат, а оттенок краски  после заживления может быть более блеклым, в сравнении с кожей без повреждений. 
  • Менструации и беременность – тоже не лучший период для сеанса. Представительницам прекрасного пола нужно  помнить об этом. 
  • Кожные заболевания: псориаз, экзема – противопоказания. 
  • Склонность к аллергическим реакциям. Качественные пигменты крайне редко содержат компоненты, способные  спровоцировать аллергию. Тем не менее, мастера лучше предупредить о склонности к аллергии и осведомиться о составе краски.

Последние приготовления

Итак, вы твердо решили сделать татуировку, выбрали хорошего мастера, записались на сеанс. Накануне посещения  татуировщика стоит хорошо выспаться и отдохнуть, чтобы организм находился в должном состоянии. Еще один совет, требующий нескольких дней подготовки: если на участке, который вы выбрали под тату, кожа довольно сухая, следует 

регулярно наносить увлажняющий крем. Это сделает ее более эластичной, что упростит работу мастера, поможет  добиться лучшего результата. Непосредственно перед выходом рекомендуется следующее: 

  • Перекусите. Сеанс – это несколько часов, в течение которых вам вряд ли удастся поесть (впрочем, питательный  батончик с собой можно взять, вряд ли будет отказано в 5-минутном перекусе). Да и переносить неприятные ощущения на голодный желудок – то еще удовольствие. 
  • Примите душ. Это элементарные правила гигиены, объяснять смысл этого мероприятия не нужно. 
  • Наденьте удобную одежду. В идеале – хлопчатобумажную, свободную, никаких облегающих вещей. Помните, что  после сеанса вам закроют место татуировки пленкой или другой повязкой, так что ничего не должно давить на него. Имейте в виду, что одежда может немного испачкаться. 
  • Удалите волосы с области, где будет размещено изображение. 
  • Морально приготовьтесь к болезненным ощущениям. Самыми неприятными считаются первые минут 20, дальше  гораздо проще и легче. Не стоит принимать перед сеансом обезболивающие таблетки. На кожные рецепторы они никак не влияют, а вот кровь разжижают, так что таким ходом вы сделаете только хуже. Старайтесь расслабиться, возьмите с собой плеер с любимой музыкой, это поможет отвлечься. Можно даже взять с собой товарища, если татуировщик не против, он отвлечет беседой и поддержит. Если совсем невмоготу – скажите мастеру, у него в арсенале вполне может оказаться специальный охлаждающий гель. 


Помните, что перед визитом к мастеру ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь, крепкий кофе, энергетические  напитки и прочие стимуляторы. Они очень сильно разжижают кровь, а это крайне негативно может сказаться на результате. Когда работа окончена, внимательно выслушайте мастера относительно советов по дальнейшему уходу для 

скорого заживления.

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных