+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на ноге

24 / 12 / 2018

Место тату
Тату на ноге – это универсальный способ украшения тела, вне зависимости от пола, возраста или статуса. Девушкам красивое изображение позволит подчеркнуть женственность, элегантность, а парням – показать свою мужественность, стойкость и смелость. 


С момента зарождения татуировки такая часть тела как ноги не рассматривались для нанесения. Рисунки набивались на открытые части тела – они символизировали определенный статус владельца, его клановую принадлежность, род занятий и другое. Но со временем культура изменилась, и ноги стали довольно популярной частью тела для татуировок.


На каком месте можно сделать тату?

  • Стопа. На стопе обычно набивается надпись или небольшой символ, оберег. 
  • Лодыжка. Мода на такие тату пришла из Южной Америки и Африки, где жаркий климат позволяет круглый год носить открытую обувь. 
  • Голень. Особой популярностью пользуется у спортсменов, а также людей, которые следят за своим телом. Это может быть небольшой сюжетный рисунок, эскизы на спортивную тему и хобби, а также полноценные масштабные работы по типу «рукава», но только на ноге.  
  • Колено. Для татуировок используется редко. Сустав постоянно находится в работе, поэтому изображение очень быстро теряет свою четкость.  
  • Бедро. Огромным спросом пользуется у девушек, которые хотят подчеркнуть свою красоту и сексуальность.  

На пятке и пальцах ног татуировки практически не делаются, так как их практически никто не видит. Да и постоянная ходьба негативно сказывается на самом рисунке, даже если использовать лучшие краски по высокой цене.


Особенности тату на ноге

  • Изящное изображение (черно-белое или цветное) визуально сделает ногу уже и стройнее.  
  • Тату на ноге легко спрятать от посторонних глаз, когда это нужно – например, при строгом дресс-коде на работе или деловых встречах. 
  • Тату здесь смотрится более аккуратно и консервативно по сравнению с другими частями тела.  
  • Кожа отличается повышенной плотностью и быстро заживает, а наличие прослойки подкожного жира играет роль амортизатора, который снижает уровень болевых ощущений.

Опытные мастера советуют отдать предпочтение крупным работам без слишком мелких деталей, чтобы те не терялись и сохранили вид. Кроме того, стоит отказаться от искривленных линий или элементов, которые могут визуально деформировать ногу. Если рисунки будут наноситься на обеих ногах, важно соблюсти симметрию.


Интересные идеи тату на ноге для парней

  • Трайбл. Данный стиль представлен мужскими маорийскими и полинезийскими узорами, которые отличаются оригинальными пересечениями, четкими контурами и остроконечными линиями. Используется только черная краска, в некоторых случаях добавляются коричневые оттенки.  
  • Биомеханика. Стиль зародился в 80-х годах прошлого века, а сегодня приобрел большую популярность благодаря особой детализацией механических элементов. Основные цвета – черный, серый, коричневый, синий и красный.  
  • Яркие цветные тату. Могут иметь разную тематику, начиная от мультяшных персонажей и заканчивая мордами животных, шрифтами в стиле граффити, персонажами фильмов. Цвета должны грамотно дополнять друг друга и поддерживать сюжетную линию.  
  • Гиперреализм. Также известны как 3D тату. Мастерская игра теней гарантирует реалистичность работы с учетом индивидуальных физиологических особенностей. Сам рисунок подбирается в зависимости цвета кожи, размера и других факторов. 
  • Чикано. Популярный стиль для мужчин, который зародился еще во времена гангстеров. Его основу составляют женские образы в коричневом, сером или черном цвете. Просматривается готическая подоплека.  

В последние годы популярность приобрели работы дотворк и блэкворк, мифические создания и надписи. Небольшие символы из разных культур используются в качестве составляющей большой композиции.


Женские татуировки на ногах

  • Цветочные мотивы. Являются любимым направлением у женщин. Каждый цветок символизирует что-то свое, поэтому нужно заранее определиться, каким будет «букет». К примеру, розы – это любовь и страсть, фиалка – скромность, магнолия позволяет реализоваться в творчестве, а лилии могут обладать несколькими значениями в зависимости от цвета.  
  • Надписи. Афоризмы, цитаты известных людей, данные о близких людях, метафоры и прочие надписи можно разместить на любом месте. Кроме того, они отлично сочетаются с другими элементами рисунка, если выбрать подходящий шрифт.  
  • Браслет. Создается прямо над стопой. Изящная и тонкая линия подчеркнет женскую красоту и изящество. На браслете могут быть бусины в виде различной символики.  
  • Бабочки. Эффектно выглядят на икрах, а также на бедрах над коленями. Рекомендуется наносить сразу на две ноги, сохраняя симметрию в цветах и размерах изображения. Данное насекомое символизирует легкость и беззаботность. 
  • Бантики. Располагаются на бедрах спереди и сзади, используются как украшения для девушек с целью повышения сексуальности. Примерное расстояние от колен составляет 15-20 см.  

Конечно, нельзя забывать о других рисунках: портреты, изображения героев фильмов, мультфильмов и сказок, различные животные. Не стоит гнаться за модой, а лучше выбрать именно тот эскиз татуировки, который передает темперамент и увлечения владельца.


***


Для мастеров салона Syndicate Tattoo не существует идеи тату, которую невозможно реализовать. На сайте можно ознакомиться с фотографиями готовых работ. Итоговая стоимость заказа обсуждается заранее.


закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных