+7 (495) 761 00 65
записаться

Как выбрать тату?

Татуировка может многое рассказать о своем обладателе. По меньшей мере, это символ, представляющий для человека  определенную ценность. К выбору рисунка необходимо подходить с максимальной ответственностью, ведь он способен стать как удачным дополнением образа, так и нелепым атрибутом, только портящим внешность владельца. 


Тату – это не неудачная стрижка, последствия которой сами собой пройдут через пару месяцев. Здесь все гораздо  сложнее. Конечно, рисунок можно свести посредством лазера, но эта процедура требует времени и средств. Как же подойти к выбору, на какие моменты обратить особое внимание, чтобы не пожалеть впоследствии о сделанной ошибке?

Первые вопросы


Решаясь записаться на сеанс к мастеру, не нужно торопиться. Предварительно дайте себе четкие ответы на следующие  вопросы: 

  • Зачем вам вообще татуировка? Вы следуете моде или подражаете друзьям, не желаете оставаться белой вороной в их компании? Если так, то от идеи лучше отказаться, впоследствии вы можете пожалеть о принятом решении. Единственная причина сделать тату – это собственное искреннее желание, полное ощущение того, что иначе никак нельзя. 
  • Как нательная живопись скажется на вашем социальном статус? Не повредит ли она работе? Это особенно важно  для тех, кто работает с людьми или для работников крупных компаний, где предъявляются особо строгие требования к внешнему виду сотрудников. 
  • Получится ли при необходимости оперативно спрятать рисунок под слоем одежды? Имейте в виду, каждому  порой приходится выходить в свет, оказываться на мероприятиях, где открытый показ татуировок не слишком уместен. 
  • Где будет делаться узор? Рисунок должен соответствовать выбранному участку тела и по форме, и по размерам, и  по анатомии. Маленькая картинка в районе лопатки смотрится странно, а вот на запястье – элегантно. 


Перед походом к мастеру нелишним будет вспомнить и собственные прошлые эксперименты с внешностью. Красили  волосы? Как долго вам нравился новый цвет? Делали дреды? Понравилось? Как долго носили пирсинг? Если вам просто нравится часто меняться, то перманентная татуировка – не лучшее решение.

Выбор рисунка

Итак, вы твердо намерены сделать татуировку. Значит, пришло время поговорить о том, как выбрать подходящее  изображение: 

  • Продумайте тему. Если уж вы отважились на такое изменение собственной внешности, наверняка, у вас в голове  уже имеется какой-то эскиз, пусть и предварительный. Выделите время, подумайте над этим более подробно. 
  • Нарисуйте эскиз. Вы не художник? Это не так важно. Достаточно графически набросать расположение элементов,  хватит и минимальной схемы. Даже она даст мастеру представление о том, в каком ключе предстоит работать, а это существенно облегчает задачу и повышает гарантию достижения желаемого результата. 
  • Посмотрите каталоги изображений на специализированных сайтах. Там все удобно каталогизировано, можно  изучить множество картинок в рамках одной тематики. Хороший источник изображений – тематические сообщества в социальных сетях. Если вам понравился какой-то вариант, вполне можно остановиться именно на нем, если он находится в свободном доступе, это не запрещено. Если же вам требуется уникальность и оригинальность, понравившуюся картинку можно взять за основу, а мастер уже модифицирует и доработает ее по вашему усмотрению и желанию.

Чего не стоит делать

Опыт показывает, какие нанесения не рекомендуется делать. Советуем пересмотреть свой выбор тату, если вы  собираетесь нанести следующие: 

  • Имена возлюбленных. Этим грешат молодые люди, свято уверенные в вечности чувств. На деле бывает так, что  горячо любимый партнер уходит, а вот надпись с его именем остается на теле. Плохое воспоминание, согласитесь. 
  • Свадебные даты. Развод – это не редкость, так что объяснение причины можно увидеть выше. А вот другие даты,  как дни рождения родителей или детей, даты каких-то очень важных событий не из разряда взаимоотношений, вполне можно набить себе на память. 
  • Портреты знаменитостей. Впрочем, тут можно и поспорить. Тем не менее, вкусы – это дело, меняющееся с  возрастом, так что любимый в 25 лет портрет рок-звезды на плече через 10 лет может начать раздражать. Да и рок-звезда вполне может выпустить какой-нибудь ужасный альбом, за который вам будет стыдно. 
  • Непроверенные фразы на иностранных языках. Бытует мнение, что тату в виде надписи – это банально, но нет, это  личное дело каждого, никто не вправе судить о банальности. Главное, чтобы эта надпись реально обозначала то, что задумал человек. Особенно это касается иероглифов, значение которых меняется из-за маленькой лишней черточки. Не хотите же вы стать “вкусной пышечкой” вместо “крутого парня”? Вряд ли. А вот лишняя черточка вполне способна совершить такое превращение. 
  • Логотипы брендов. Как бы вы не восторгались своими кроссовками Adidas, не наносите 3 полоски на тело. За  рекламу вам не заплатят. 
  • Тату на уголовную тематику. Для России это особенно актуально. От сумы и тюрьмы, как говорится, зарекаться  нельзя. В местах не столь отдаленных за такую живопись очень строго “спрашивают”.

Расположение

Важно определить не только, какую татуировку набивать, но и где. Процедура связана с определенными болезненными  ощущениями, интенсивность которых зависит от локализации.  

Наименее чувствительные участки – это предплечья, плечи, икры и бедра. Чуть больнее бить на спине и груди. Больнее всего – на шее, кистях, пальцах, в районе позвоночника, на животе. В общем, там, где кожа тоньше. Это следует учитывать, так как далеко не у всех хватает сил терпеть боль, а таблетки в данной ситуации не помогут – чувствительность 

кожных рецепторов они почти не снижают. Конечно, можно попросить у мастера использовать охлаждающий гель, но не  стоит видеть в нем 100% спасение.

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных