+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки в интимной зоне

03 / 01 / 2019

Место тату
В XXI веке тату можно сделать абсолютно на любой части тела. Сегодня татуировки на интимных местах уже не вызывают недопонимания и ужаса, а, наоборот, являются частью самовыражения и украшения своего тела. Для искусства нет неприличных мест на мужских и женских телах, и красивые эскизы со смыслом крайне далеки от понятий пошлости и вульгарности.

Откуда появилось понятие «интимная татуировка»?

История рисунков в интимных местах берет свое начало с Древнего Египта. Девушки украшали себя внизу живота и на груди различными орнаментами и узорами. Они изображали солнце, звезды, цветы и прочие рисунки, которые подчеркивали их красоту и сексуальность. 


В Месопотамии изображения в таких зонах имели другое значение и выступали в качестве сильных оберегов. К примеру, существовал отдельный ритуал нанесения тату для успешного рождения здоровых детей, верности супругов, женского здоровья. Что касается мужчин, то они предпочитали воинственные орнаменты для устрашения и поднятия силы духа. Также некоторые символы благотворно влияли на половое здоровье.

Какие места можно назвать интимными?

  • Грудь и область сосков; 
  • нижняя часть живота и лобок; 
  • поясница; 
  • ягодицы; 
  • половые органы. 

В последнее время поясница перестала быть интимной зоной. Что касается груди, то понятие интимной зоны подходит исключительно для девушек. Татуировка на половых органах больше относится к экстремальной, так как эти зоны обладают особой болевой чувствительностью. Самым популярным интимным местом для тату является лобок, на котором можно изобразить любую тематику или умело соединить новый рисунок с другими на животе, бедрах, ягодицах.

Востребованные темы тату в интимных местах у девушек

  • В области груди и сосков большим спросом используются различные орнаменты с плавными линиями. Все линии тонкие и обычно не занимают много места, так как они должны подчеркнуть утонченность и нежность своей обладательницы. Для повышения настроения многие накалывают смешных мультяшных персонажей, а также разнообразные символы, начиная от солнца и звезд и заканчивая нотами. Стоимость такого рисунка будет минимальной. Под грудью также уместны надписи. 
  • Лобок. Тематик не сильно много, так как татуировка должна смотреться максимально уместно. Данное украшение набивают ради стиля или повышения сексуальности. Обычно, это цветочные мотивы, небольшие животные или надписи. Иногда – персонажи мультфильмов или насекомые.  
  • Поясница. Здесь выбирают симметричные небольшие рисунки, обычные и кельтские узоры. Рисунок продолговатый, охватывает обе стороны. 
  • Ягодицы. По тематикам нет абсолютно никаких ограничений. Обычно, выбирается тот эскиз, который больше всего раскрывает человека и его сущность. Популярны и юмористические тату.  
  • Половые органы. Девушки редко на такое решаются, так как в этом практически нет необходимости, да и места не так уж и много. Кроме того, кожа в интимных местах очень нежная и чувствительная. Обычно рисунок представляет собой небольшой иероглиф или определенную короткую надпись, символ. 
Девушки наносят тату на интимную область не только для того, чтобы подчеркнуть женственность, но и для определения своей уникальности. А так как эти места интимные, то и увидеть рисунок сможет только самый близкий человек. 

Интимные тату у мужчин

Интимные тату для парней кардинально отличаются от женских. Во-первых, они демонстрируют силу, мужественность, во-вторых, обладают четкими линиями и сдержанностью. 


Популярностью у мужчин пользуется интимная татуировка вокруг сосков, а также на лобке. Половые органы затрагиваются редко из-за очень высокой чувствительности кожи, если на них и набивается рисунок, то, чаще всего, он связан с изображениями на других частях тела, создавая уникальную, целостную картину. Отдельно для мужчин следует выделить искусство японской татуировки: шедевр может начинаться еще с груди, полностью проходить через туловище, бедра, ягодицы, живот, и спускаться прямо к ногам. При этом на теле раскрывается целый сюжет, который захватывает с первого взгляда.


Наибольшим спросом в данном месте пользуются биомеханика, орнаменты и узоры, головы хищников и птиц, небольшие символы. Надписи могут идти как отдельно, так и дополнять основное изображение. Что касается вариантов с юмором, то они разрабатываются индивидуально, в зависимости от желаемого места размещения эскиза. Не рекомендуется выбирать большие рисунки тем людям, у которых очень низкий болевой порог.


***


В салоне Syndicate Tattoo работают только опытные мастера, которые точно знают, как познать искусство татуировки и наилучшим образом реализовать его в жизни. Расскажут, что означает каждое тату. Доступные цены, каталоги с большим количеством фото и эскизов, а также профессиональный подход позволят украсить свое тело настоящим шедевром.


закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных