+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки на руке

07 / 01 / 2019

Место тату
Тату на руке является одной из самых популярных, можно выбрать совершенно любую тематику и выгодно ее обыграть. Рисунок может наноситься на любую зону, начиная от плеча и заканчивая ладонями и пальцами рук. Каждое место обладает своими особенностями из-за строения мышечной ткани, расположения костей скелета и наличия жировой прослойки.


Если раньше татуировки на руках различались на мужские и женские, то сегодня практически все рисунки идут унисекс и не имеют возрастной или половой принадлежности. 

Самые популярные идеи для тату на руке

Плечо

Изначально рисунок на данном месте символизировал физическую силу, выносливость, стойкость. Именно поэтому военные делают тату именно на плече. Особое предпочтение отдается животным, различной символике, абстракции. 

  • Этнические узоры. Позволяют подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Трайбл – это больше мужское тату, для женщин используются тонкие, плавные линии и различные орнаменты.  
  • Животные и птицы. Предпочтение стоит отдать волку, лисе, льву, тигру, медведю, сове или орлу. Считается, что изображение именно этих животных придает характеру стойкость и мужество, защищают своего владельца. Для девушек подойдут также милые рисунки с котятами, рыбами, различными насекомыми.  
  • Надписи. Благодаря огромному разнообразию шрифтов можно создать надпись любого размера и внешнего вида. Это может быть имя любимого человека, афоризм, цитата, жизненная цель и т.д.  
  • Черепа. В последнее время олдскул уходит на второй план, уступая место максимальной реалистичности. Создается такое ощущение, будто на плече действительно расположен настоящий череп. Девушки такие работы стилизуют, добавляя оружие, цветочные мотивы, яркие краски.  
  • Абстракция и символизм. Представляют собой сюжетные или тематические эскизы, состоящие из множества отдельных компонентов. Они связаны между собой одной идеей, благодаря чему прекрасно смотрятся на теле.  

Отдельно следует выделить тату по фото, которые больше напоминают уникальные портреты знаменитостей, близких людей, персонажей фильма. Для реалистичного тату нужно обратиться к профессионалам своего дела.

Бицепс

Раньше было исключительно мужским местом для тату, но сегодня многие женщины по физической форме ничем не уступают парням. Большие рисунки прекрасно смотрятся на мышцах и создают эффект силы, защиты, привлекательности и успешности. Кроме того, данная часть тела редко подвергается травмам, сохраняя первоначальную красоту тату. Самыми популярными вариантами для бицепсов являются:

  • Браслеты. Полностью опоясывают руку. Могут быть с этническими мотивами, кельтскими, индийскими. Женщины дополняют рисунок узорами и цветами, превращая его в настоящее украшение.  
  • Портреты. В данной зоне портреты людей набиваются чаще всего. В любой момент рисунок можно спрятать или продемонстрировать окружающим. Передать всю глубину изображения поможет стиль реализм.  
  • Оккультная и религиозная тематика. Начиная от зажженных свечей, пентаграмм и воронов, что означают вход в потусторонний мир и заканчивая крестами и прочей символикой. Набивается данная тематика в качестве сильного оберега или демонстрации определенной веры.  
  • Животные. Используются такие же варианты, как и для плеча. Мужчины отдают предпочтение открытой пасти хищных зверей, а девушки – птицам, кошачьим представителям, лисицам.  
  • Киберпанк. Для мужчин имитация робототехнических конечностей – возможность показать свою непоколебимость и силу. Девушки тоже не отстают от робоиндустрии, набивая себе винты, болты, цепи, металлические стержни и т.д. 

Растительные и цветочные элементы могут применяться как отдельно, так и в качестве дополнительных элементов для раскрытия сюжета татуировки. 

Предплечье

Тату на предплечье – современный и модный тренд, который позволяет проявить свою индивидуальность. На этом месте редко изображают отдельные символы, а отдают предпочтение сюжетным татуировкам со смыслом. 

  • Флора. Может изображаться в качестве набора растений или в виде небольшого пейзажа с границами или без них.  
  • Профессиональные и спортивные тату. При помощи изображения человек может продемонстрировать свою любовь к музыке, книгам, фильмам, спорту и другим хобби. Концепция создается сугубо индивидуально.  
  • Фауна. На этом месте хорошо смотрится абсолютно все, начиная от насекомых и заканчивая рыбами и хищниками. На предплечье достаточное количество места. 
  • Надписи и абстракции. Выполняются в основном в черно-белом цвете, что стоит сравнительно недорого. Но можно и поиграть с красками. 

Стоит учесть, что летом данная часть тела практически постоянно на виду, поэтому нужно с ответственностью подойти к выбору рисунка. 

Запястье

Предпочтение стоит отдать небольшим и неброским эскизам с минимальной детализацией. Для прорисовки мелких элементов слишком мало места, да и постоянное влияние воды, солнца и других факторов может сказаться на качестве пигмента. 


Мужчины чаще всего отдают предпочтение браслетам в стиле трайбл, а также часам, крестам, надписям и черепам. Это классические категории, которые никогда не выйдут из моды. Также на запястье удобно изображать символы, символизирующие определенную профессию. Девушки отдают предпочтение различным миниатюрам, начиная от звезд и знаков бесконечности и заканчивая схематическими изображениями животных, растений.

Кисть

Чтобы нанести татуировку на это место, нужно быть достаточно смелым. Кисть практически невозможно спрятать от окружающих, и нужно быть готовым к тому, что многие встретят непониманием. 


Девушкам больше всего нравятся шикарные цветочные композиции, а также небольшие символы, надписи. Для парней предпочтительней следующие эскизы:

  • Черепа. Во многих этносах и религиях символизируют защиту от смерти. Могут занимать все пространство кисти или определенный сегмент. Выполняются в стиле реализм или олдскул, дотворк или блэкворк.  
  • Геометрические фигуры. Соединяются между собой абстрактными формами и линиями.  
  • Головы животных. Изображаются с открытой или закрытой пастью. Передают своему владельцу мужество, храбрость, силу и усиливают связь с природным началом.  

Оптимальными эскизами считаются мандалы и различные круглые орнаменты, которые гармонично смотрятся на кисти. 

Ладонь

В этой зоне набивают тату редко, так как из-за постоянного контакта с водой, моющими средствами и различными предметами краска быстро стирается, а сам рисунок деформируется. 


На ладонях многие набивают магические и символы сакрального значения, религиозные знаки. Кроме того, некоторые элементы могут быть продолжением других татуировок на теле, тематика которых совпадает.


Модным и оригинальным решением является изображение на ладонях глаз, чтобы кулак при открытии и закрытии имитировал работу века. Также пользуется спросом всевидящее око, схематические изображения животных или парные тату на различные темы на обеих ладонях.

Рукава

Сочетают в себе плечо, бицепс, предплечье и запястье с возможным переходом на ключицу, грудь, а снизу – на кисть. Главной особенностью рукава является полное закрашивание данной области тела. Обычно, выбирается одна тематика, под которую рисуется эскиз, состоящий из множества элементов. Конечно, можно сделать четверть или половину рукава, но многие «впадают в азарт» и продолжают украшать свое тело все новыми уникальными рисунками. 


***


Тату любой сложности нанесут опытные мастера салона Syndicate Tattoo. Приятные цены, большой выбор тематик, предварительный расчет стоимости и индивидуальный подход понравятся каждому клиенту.


закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных