+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки в стиле блэкворк (черные)

11 / 01 / 2019

Стили тату
Блекворк можно назвать самым загадочным и необычным стилем в мире татуировки. Его название вполне отражает сущность. Основу изображения составляет черный цвет. Технология допускает использование красных и белых вкраплений, но встречаются они крайне редко. Черный оттенок – это доминанта, его больше в узоре, чем телесного оттенка. Это единственный стиль, предполагающий именно такой подход к оформлению. В России тату в данном стиле появились несколько лет назад, а в мире многие мастера работают с ним уже десятилетия. Считается, что направление зародилось в США в 60-е годы, но тогда оно не пользовалось особым спросом. 

Стили внутри стиля

Блэкворк включает в себя несколько подвидов:

  • Дотворк. Мастер наносит на кожу изображение в виде множества точек, которые вместе смотрятся единым узором или картиной. Грамотный специалист варьирует размеры точек, благодаря чему формируются оригинальные тоновые переходы, полутени и картинка выглядит более объемной. 
  • Неотрайбализм. Основа данного направления – традиционные племенные узоры, но они переделаны и модифицированы в соответствии с требованиями современности. Прежде, чем сделать такую татуировку, мастер внимательно оценивает все особенности анатомии клиента, для того чтобы оптимально подогнать рисунок под особенности мышечного рельефа и подчеркнуть достоинства фигуры. 
  • Арт-Брют. Некоторые считают, что такие тату находятся за гранью традиционного эстетического восприятия. Действительно, изображения смотрятся очень грубыми, сырыми, незавершенными и недоработанными. Черный цвет доминирует, но допускается использование красного оттенка, добавляющего узору агрессии. Некоторые называют арт-брют стилем, созданным пациентами психиатрических лечебниц. В таком определении есть что-то правдивое, лишь ценители способны понять истинную эстетику данного направления. 
  • Буддистские татуировки. Мы привыкли полагать, что восточный стиль – это торжество воздушности и легкости, но вполне можно набить восточный рисунок в соответствии с требованиями блэкворка. Выглядит это очень эффектно. 
  • Этника. Блэкворк идеально подходит для того, чтобы отразить и подчеркнуть все достоинства и особенности этнического стиля. Узоры выглядят на теле очень контрастно, четко и заметны издалека, а отсутствие полутонов лишний раз подчеркивает силу и мощь обладателя. 

Маскировка дефектов кожи

Обратиться в салон Syndicate Tattoo, чтобы выполнить тату в стиле блэкворк, – хорошее решение для людей, желающих скрыть какие-то изъяны кожного покрова. Пигмент наносится ровным черным слоем, благодаря чему обладает великолепной маскирующей способностью. Наши мастера уверенно работают по шрамам, добиваясь ровного окраса. Даже с близкого расстояния крупные шрамы перестают быть заметными, они выдают себя лишь небольшими бугорками.


Данное стилевое решение выглядит хорошим вариантом и для мужчин, и для девушек, желающих выполнить перекрытие неудачной старой татуировки. Плотный слой темного пигмента легко скрывает прошлое изображение, от него не остается ни следа.


Перед тем, как записаться на сеанс, нужно помнить и об обратном моменте. Перекрыть татуировку в стиле блекворк крайне трудно. Если она довольно большая по площади, то это может оказаться невозможным. Черный пигмент считается самым насыщенным, то есть по нему не удастся работать красным или любым другим тоном и добиться закрашивания. Если ваша нательная живопись утомит вас, то останется только один вариант – сведение при помощи лазера. Эта процедура займет немало времени и потребует весомых финансовых вложений.

Особенности нанесения и заживления

Можно подумать, что работа в стиле блэкворк не представляет никаких сложностей, а потому можно довериться мастеру с небольшим опытом, берущего за свои услуги невысокую цену. Студия Синдикат Тату категорически не рекомендует делать это. Да, внешне все кажется очень простым: ровный слой черной краски без тоновых переходов. Но вот нанести пигмент ровным слоем – задача сложная, доступная только профессионалу. Мастеру нужно в прямом смысле слова ощущать вибрации кожи, контролировать глубину, на которую “забивается” пигмент и постоянно следить за этим. Даже минимальные отклонения, в доли миллиметра, приведут к тому, что оттенок немного изменится, а это напрямую повлияет на внешний вид. 


Второй важный момент – использование профессионального оборудования. Несмотря на доступную стоимость работы, в салоне Syndicate Tattoo применяется исключительно качественная техника. В блэкворке предпочтение отдается роторным машинкам. Ротор идеально подходит для тушевки больших площадей. В отличие от индукции, они работают на довольно низких оборотах, упор в работе машинки сделан именно на покрытии большой площади, а не на четкости и точности линий. Также мы применяем специальные широкие иглы, благодаря которым всего за одно движение мастер заносит под кожу максимум пигмента. Это не только способствует скорости нанесения, но и минимизирует неприятные ощущения.


Если говорить о заживлении, то необходимо в точности соблюдать рекомендации, полностью покрывать поверхность татуировки мазью и использовать повязки. Если все сделано правильно, то окрас останется равномерным, без белесых и мутных пятен и не будет необходимости в корректировке.

Выбор эскиза, размера и места

Выбирая эскиз, можно руководствоваться исключительно собственными предпочтениями. Но нужно держать в уме, что изображение окажется схематичным, это ведь не реализм, где мастер создает картинку с фотографической точностью. Лучше выбирать какие-то символы, предварительно уточнив их значение, чтобы не оказаться в глупой ситуации. Графические орнаменты и стилизованные изображения животных также смотрятся красиво. В любом случае, мастера салона Syndicate Tattoo всегда рады помочь вам принять верное решение, представить на выбор несколько вариантов и в подробностях объяснить, что означает тот или иной узор. Мы окажем содействие в подборе как мужского, так и женского орнамента. Представительницам прекрасного пола нужно приготовиться к неприятным ощущениям, ведь площадь татуировки велика, окрас плотный, а женская кожа чувствительнее, чем у парней.


Место нанесения – дело сугубо индивидуальное. Чаще всего татуировки делаются на предплечьях, икрах или спине, но если вы видите на себе узор на какой-то другой части тела – никаких проблем.


Размер в данном стиле имеет значение – чем крупнее, тем лучше и эффектнее смотрится изображение. На фото реальных работ это сразу заметно.

Особенности стиля

Подведем итоги:

  • Блэкворк – отличный способ перекрыть старую, надоевшую или неудачную татуировку, а то и скрыть грубый послеоперационный рубец. 
  • Этот стиль всегда будет в моде. Минимализм – актуальное во все времена течение, а блэкварк принадлежит именно к лаконичности и минимализму. Не сомневайтесь, и через 5, и через 15 лет черный орнамент, которым вы украсили себя, будет смотреться здорово. 
  • Блэкворк можно сочетать с другими стилями или подвидами. Например, добавить к основному черному изображению множество точек – дотворка. Это добавит узору изящества, легкости и оригинальности. 
  • Блекворк очень универсален в плане сочетаемости с одеждой. Для парней такая тату гармонично смотрится как с футболкой, так и с рубашкой. Аналогично можно сказать и про девушек. Хорошо сделанная татуировка подходит к платьям, кофтам, и неформальным пиджакам. Монохромность и лаконичность в этом отношении универсальна.
Если вы поняли, что blackwork – это ваш стиль, то ждем вас в салоне Syndicate Tattoo! 


закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных