+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки 5 на 5 сантиметров

При решении сделать татуировку, для многих на первое место выходит ценовой фактор. Далеко не всегда человек планирует тратить на нее большие деньги. Что же порекомендовать в таком случае? Кто-то может сказать, что можно набить орнамент у домашнего мастера, по знакомству. Действительно, их цены ощутимо ниже, чем в профессиональных салонах, но мы категорически не рекомендуем принимать именно такое решение. Да, все это выйдет недорого, даже если картинка окажется достаточно крупной. Почему же стоит отказаться от подобной затеи?


Главная причина – чрезмерный риск. Во-первых, дешевизна вполне может сказаться на качестве: графически узор не будет соответствовать вашим ожидания, контуры окажутся нечеткими, некоторые детали – непроработанными, а полутени и градиенты будут напоминать скорее мутные пятна. Во-вторых, и это куда более серьезная причина, обращение к такому “специалисту” – это серьезный риск для здоровья. Как достигается снижение стоимости? Использованием недорогих машинок и дешевых пигментов китайского производства – экономией на всем, от игл до антисептических растворов. Не стоит удивляться, если тату, в лучшем случае, будет заживать плохо. Высока вероятность и куда более печальных последствий, выражающихся в деформации рисунка и необходимости дорогостоящей коррекции (а то и сведения) или попадании инфекции в организм с последующим лечением. 


Как же набить узор за разумные деньги и без риска? Салон Syndicate Tattoo рекомендует начать с малого – выбрать небольшой эскиз 5 на 5 сантиметров. Мы предпочитаем оценивать стоимость именно по размерам. Такая работа окажется дешевой, но выполненной в полном соответствии со всеми строгими требованиями! 

Как достигается дешевизна?

Чтобы у вас не было сомнений в качестве, приведем реальные факторы, за счет которых татуировка стоит дешево:

  • Малый размер. Мастер тратит минимум своего времени, а ведь именно время – это наиболее ценный ресурс. Сеанс выходит непродолжительным, то есть мы можем принять максимум клиентов за короткий срок. Это компенсирует изначально невысокую стоимость работы.
  • Минимальный расход материалов и пигментов.
  • Отсутствие необходимости в местной анестезии. Кратковременный сеанс без проблем переносится даже девушками с очень чувствительной кожей, так что не приходится использовать дорогой охлаждающий крем.


Эти моменты являются основополагающими. Как можно заметить, здесь нет ни слова об экономии, к примеру, на подготовке к сеансу или антисептической обработке. Нам неважно, сколько сантиметров татуировка, пять или 25 – работа ведется с полным соблюдением правил стерильности и безопасности. В процессе заживления какие-либо проблемы исключены, достаточно лишь придерживаться рекомендаций мастера. 

Выбор эскиза

Снижение цены связано и с особенностями эскиза. Мы рекомендуем выбирать максимально простые узоры, в которых отсутствуют мелкие детали и другие графические нюансы, реализация которых требует скрупулезной проработки. Почему? Это связано с размером. Узор изначально невелик (представьте себе спичечный коробок, он очень наглядно демонстрирует реальные габариты работы), так что наполнять его деталями бессмысленно – их просто не получится разглядеть. В данной ситуации лучше сконцентрироваться на значении, а не на графической реализации. Размеры в данном случае позволяют расположить татуировку на незаметном участке тела, что добавляет ей интимности и таинственность. Только вы будете знать, что означает узор. Впрочем, не обязательно следовать этой рекомендации, можно набить его и на участке кожи, открытым посторонним взорам. Небольшие татуировки смотрятся очень здорово на запястье! Все зависит от ваших пожеланий и требований.


Если говорить о конкретных примерах, то их можно найти на фото наиболее популярных татуировок. Для парней хорошо подойдут узоры морской тематики: якоря, розы ветров и компасы. В общем, типичные представители легендарного стиля “Old School”, сочетающего в себе графическую простоту и постоянную актуальность, вне зависимости от модных тенденций. Женскими татуировками можно назвать иероглифы, милых персонажей из мультфильмов, миниатюрных бабочек и божьих коровок, звездочки или отпечатки кошачьих лапок. Все указанные решения добавляют образу своей хозяйки женственности, загадочности и привлекательности. Универсальные и мужские, и женские узоры – это многочисленные религиозные символы, будь то крест, руна, клевер с тремя или четырьмя листьями, монета. 


Если говорить о цветности, то тут ограничений нет. Даже небольшую татуировку вполне можно сделать и цветной. В особенности, это актуально для женских эскизов мультипликационных персонажей. Конечно, сложными цветными градиентами увлекаться не надо, на ограниченном пространстве они просто не произведут должного визуального эффекта, но вот ориентироваться исключительно на черный пигмент – требование для миниатюрных татуировок совершенно не обязательное. 

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных