+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировка по мотивам "Алисы в стране чудес"

Всем нам хорошо известна сказка о девочке  Алисе, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, населённый странными антропоморфными существами. Эта история до сих пор пользуется устойчивой популярностью как у детей, так и взрослых. К примеру, об этом свидетельствует работа Тимура Булатова по мотивам экранизации Тима Бёртона «Алиса в стране чудес» на одноименное произведение Льюиса Кэрролла.


Сказка, написанная английским математиком, поэтом и прозаиком Чарльзом Лютвиджем Доджсоном под псевдонимом Льюис Кэрролл была издана в 1865 году.


Книга, являясь одним из лучших образцов литературы в жанре абсурда, оказала сильное влияние на искусство, особенно на жанр фэнтези.


Впервые по мотивам истории режиссерами Сесиль Хепуорт и Перси Стоув был снят 12-минутный фильм. На тот момент (1903г.) - это был Самый длинный фильм, сделанный в Великобритании.


Последним фильмом на сегодня является кинокартина 2010 года, снятая режиссером Тимом Бертоном с Мией Васиковска, Джонни Деппом и Хеленой Бонем-Картер в главных ролях.

 

Это не классическая постановка, а скорее интерпретация книги. Современная компьютерная графика позволила создать красочную и пугающую Страну чудес, почти столь же абсурдную, как у Кэролла.


Джонни Депп в образе Безумного Шляпника с синими тенями, красным кудрявым париком и оранжевой шляпой выглядит очень колоритно и эпатажно! Компанию ему составляет не менее яркий персонаж – Чеширский кот. Он постоянно улыбается, умеет по собственному желанию телепортироваться, быстро исчезать или, наоборот, постепенно растворяться в воздухе, оставляя на прощанье лишь улыбку. 

Мастер Тимур Булатов
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных