+7 (495) 761 00 65
записаться

Закрываем варикоз Биомеханикой

Мастер: Алина Вах

Студия: Syndicate Tattoo


В нашу студию обратился гость с часто встречающейся проблемой: варикозное расширение вен на ногах. В данном случае варикоз появился из-за физических нагрузок: молодой человек очень много времени проводит на ногах по долгу службы. Проблема с варикозом доставляла человеку дискомфорт, поэтому было принято решение скрыть ее за интересной татуировкой.

Мастер Алина Вах разработала индивидуальный эскиз в стиле биомеханика. Пожелания были простыми: пружина и имитация разрыва тканей на ноге. Это достаточно популярная идея, реализуемая в татуировках данного направления: сквозь плоть человека видны части какого-то механизма или механической конструкции. Элементы исполняются очень реалистично, точно и досконально изображаются детали: поршни, проводки, шестеренки и т.д.
При создании эскиза был собран коллаж, за основу которого Алина взяла реальное фото амортизатора. Фон подобран соответственно стилю: красная мышечная ткань и обрывки кожи.


Цветовую палитру мастер определил таким образом, чтобы получился красивый и яркий контраст. Поскольку на заднем плане изображены теплые красные ткани, пружину окрасили в оттенок холодного спектра – в синий цвет, за счет чего деталь выделяется более интенсивно. Серый холодный цвет металла имеет на себе кучу рефлексов от красного фона, чтобы создать более правдоподобную картину. 

Как итог получилась яркая, контрастная и реалистичная татуировка в стиле биомеханика, которая успешно скрыла все недостатки и изъяны, появившиеся из-за болезни.

Коротко о стиле

Биомеханика как стиль зародился в 80-х годах XX века в Соединенных Штатах, но особую популярность приобрел в начале 2000-х годов. Это символизировало новую эру роботизации и автоматизации жизни человека. Смысл прост: будущее не за горами, кибернетизация человека возможна, возможности безграничны, так как подкреплены прогрессом.

Сперва татуировки этого стиля были монохромными, использовался черный цвет, дополнялся оттенками серого. Эволюция стиля не заставила себя долго ждать, и работы стали сложнее, насыщеннее, с большим количеством мелких деталей. Исполнение вышло на новый уровень, добавилось множество ярких контрастных пигментов, используются более резкие переходы тонов и полутонов. Изменилось качество исполнения разорванной плоти: кожа, мышцы, сухожилия и обломки костей стали изображаться более детально.

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных