+7 (495) 761 00 65
записаться

Cеминар о физиологии татуировки

Этим летом в нашей студии прошел увлекательный семинар о физиологии татуировки. Лектор Эльза Эрдняева – дерматовенеролог и косметолог с 10-летнем стажем работы, рассказала нам про анатомию кожи, реакцию организма на татуировки, процессы заживления и многое другие. Обо всем – по порядку.
Как вы знаете, человеческая кожа – это сложный орган, поэтому каждому татуировщику полезно знать о функциях эпидермиса и дермы, а также о том, что происходит в этих слоях при нанесении пигмента.
Как вообще реагирует организм на пигмент, как происходит заживление и восстановление кожи после нанесения татуировки – все это мы разбирали на семинаре. «Воздействие макрофагов и лейкоцитов на структуру пигмента» – не просто слова из учебника, это знания, которые помогают делать нашу работу качественно и безопасно.
Лектор Эльза уделила большое внимание заживляющим средствам, что очень важно, ведь благодаря правильному уходу татуировка останется такой, какой ее задумал мастер. Мы обсудили и экстремальные ситуации – что делать, если в процессе заживления что-то пошло не так.


Среди клиентов бывает люди, которым противопоказаны татуировки по дерматологическим причинам. Важно вовремя распознать такие заболевания кожи и понимать все последствия, если у кого-то такое случилось. 

Тема безопасности в нашем деле всегда на первом месте. На семинаре лектор рассказала, как обеспечить максимальную защиту как для мастера, так и для клиента.


В общем, этот семинар – кладезь максимально полезных фактов. Наша команда была в восторге, насколько грамотно и доступно была изложены научная информация. Можно сказать, что с этой лекции стоило бы начинать обучение искусству татуировки, поскольку без понимания физиологии и механики процессов работать с таким непростым инструментом, как кожа человека, просто нельзя.
Многие наши мастера уже имели знания в этих сферах (отдельные темы изучаются в обязательном порядке), поэтому произошло частичное закрепление старого материала, что, в любом случае, пошло только на пользу каждому их нас.
Как говорится, предупрежден, значит вооружен! Богатый опыт и постоянная тяга к знаниям обеспечивают высокое качество работы и конкурентные преимущества нашей студии.
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных