+7 (495) 761 00 65
записаться

Геометрические татуировки

Татуировка – это не просто красивый нательный рисунок, но и дополнение к образу, способ выражения собственной уникальности и индивидуальности. Неудивительно, что многие люди мечтают обзавестись орнаментами, которые совершенно точно не встретятся у кого-либо еще. Тату в стиле геометрия вполне могут стать таким необычным решением.


Неповторимость в данном случае создается за счет того, что сам рисунок представляет собой комбинацию из многочисленных геометрических фигур, квадратов, треугольников, кругов. Несмотря на кажущуюся простоту, геометрические татуировки выглядят очень стильно, многие люди, увидевшие их впервые, откровенно удивляются, насколько тонкой и точной может быть подобная работа.

Основные стилевые особенности

Геометрия относится к числу жанров, появившихся в искусстве нательной живописи сравнительно недавно. Именно этим, во многом, и объясняется их визуальная привлекательность, популярность и востребованность. Композиция, как уже было отмечено, строится на комбинировании разнообразных геометрических объектов, основными из которых являются следующие:

  • конус;
  • круг;
  • квадрат;
  • треугольник;
  • линия;
  • меандр, то есть необычный линейный орнамент.

Необходимо отметить, что перечисленные фигуры и сами по себе могут быть эскизами, но иногда являются составными элементами более сложного рисунка, жанровая направленность которого, по сути, ничем не ограничена. Мастера салона Syndicate Tattoo нанесут рисунок, полностью отвечающий вашим требованиям и индивидуальным предпочтениям, будь то изображение зверя, птицы, любого другого объекта, представляющего для вас смысловую ценность.


Смысловая наполненность, известная исключительно владельцу, также может быть отнесена к числу особенностей и преимуществ подобных татуировок, так как она делает рисунок более загадочным, интересным и таинственным. Важный момент – рисунок должен делаться исключительно профессионально, несмотря на кажущуюся простоту. Строгое соблюдение пропорций, точность и четкость линий – все это относится к числу правил, обязательных для соблюдения, так как без них результат окажется откровенно плохим.

Основные разновидности

Тату данного жанра делятся на несколько групп:

  • Двухмерные орнаменты, плоские, не передающие объем. Они могут представлять собой абстрактные композиции, мандалы, схематичные изображения зверей или даже портреты.
  • Трехмерные рисунки, отличающиеся комбинированием геометрических фигур, присутствием градиентов, тоновых переходов, формирующих тени, полутени, обеспечивающие реалистичную иллюзию объема. В качестве эскизов для них можно использовать даже знаменитые оптические иллюзии, то есть изображения объемных объектов, которые в реальном мире не могут существовать.
  • Комбинации. Трехмерные картинки, которые, посредством градиентов и полутонов, плавно превращаются в плоское изображение.

Геометрические фигуры и их значения

Каждая фигура в татуировке обладает собственным значением:

  • Круг – воплощение целостности натуры человека, олицетворение завершенности. У круга нет конца и начала, так что он может восприниматься как символ бесконечности, единства мужского и женского, Луны и Солнца. Гармония и слияние также воспринимаются как символы супружеской верности, счастливого брака, вечной любви.
  • Треугольник – это знак, который олицетворяет финансовое благосостояние и крепкое физическое здоровье. Очень интересным выглядит сочетание треугольника с кругом, который вписывается в него. Треугольники – изображения, которые подходят представителям обоих полов. Для девушки они олицетворяют единство жизненных периодов, для парня - три главных мужских качества: мудрость, силу духа и тела.
  • Квадрат. Главное значение данного объекта – это гармония и спокойствие. Квадрат – фигура, сформированная множеством прямых углов, каждый из которых является олицетворением главенства разума и мудрости, торжества справедливости. Во многих мировых культурах квадрат воспринимается в качестве символа открытости и честности.
  • Трикветр. Это необычный популярный узор, который является олицетворением фаз движения диска Солнца по небу. Углы, образуемые орнаментом, символизируют рассветы, зениты и закаты. Трикветр показывает, что все в этом мире циклично, находится в гармонии и спокойствии.

Наш салон татуировок регулярно сталкивается с пожеланием сделать татуировку в виде нестандартного абстрактного узора. В таком случае разработка эскиза, как правило, ведется в индивидуальном порядке. Мы стараемся скомбинировать фигуры так, чтобы готовая работа полностью соответствовала требованиям относительно и внешнего вида, и смысловой наполненности. Индивидуальная разработка несколько увеличивает цену, однако, финансовые вложения полностью компенсируются уникальностью и неповторимостью.

Цветовое решение

Цветовая гамма будущей татуировки определяется исключительно пожеланиями заказчика, концептуальным решением, внешними особенностями и значением. Строгих ограничений в данном отношении нет, готовый узор может быть и цветным, и монохромным, причем в некоторых случаях не используются даже оттенки серого, все формируется исключительно насыщенным черным пигментом.


Отличительные особенности черных татуировок – графичность и четкость. Такой подход дает возможность привлечь внимание к определенным деталям, правильно расставить акценты. Если работа выполнена, к примеру, на запястье, характеризуется малым размером, то предпочтительным является именно монохромный вариант.

Абстрактные узоры, цветы, мандалы, объемные картинки и комбинации объема и плоскости, однако, могут делаться и цветными, и монохромными – в данном случае все определяется исключительно личными предпочтениями клиента. Важный момент заключается в том, что при наполнении узора определенным смыслом нужно учитывать цветовые сочетания. Особенно это касается мандал, где каждый цвет выполняет свою функцию. Неправильный выбор может привести к тому, что готовая татуировка полностью изменит свое значение, и не будет выражать того, что задумал клиент.

Распространенные эскизы и стилевые сочетания

В плане подбора эскиза, как мы уже отметили, особых ограничений нет. Фигуры можно комбинировать как угодно, чтобы они, в итоге, составляли желаемое изображение. Мужчины часто выбирают стилизованные изображения весов, сторон света, песочных часов, хищных птиц и зверей, что подчеркивает мужественность, рассудительность, духовную, физическую силу и другие качества владельца.


Для девушки лучше подойдут орнаменты, акцентирующие внимание на женских качествах, грации, пластичности, доброте, романтичности. Характерные примеры можно представить следующим списком:

  • Журавль (в этом случае особенно хорошо выглядит сочетание с техникой оригами). Благородная птица является символом домашнего тепла, уюта, покоя и жизнелюбия.
  • Бабочка подчеркивает ранимость, женственность и хрупкость.
  • Цветы принято считать символами душевной чистоты.
  • Созвездия, звезды – все это указывает на полет души, стремление постичь тайны вселенной, “прикоснуться к звездам”. Чтобы подчеркнуть легкость и бесконечность звездного неба, мастера дополняют рисунок акварельным жанром (если речь идет о цветном решении), либо дотворком, если работа монохромная.

Если говорить о подборе места для узора, то здесь все строго индивидуально. Наиболее универсальный и распространенный вариант – на руке, в области предплечья. Места здесь вполне достаточно для создания довольно крупного интересного изображения с точной проработкой деталей. При необходимости татуировка может быть и продемонстрирована окружающим, и спрятана под рукавом.


Как бы то ни было, мастера салона Syndicate Tattoo выполнят все ваши требования и пожелания относительного внешнего вида рисунка, сделают его и по вашему собственному эскизу, и на основе индивидуальной разработки. Мы обеспечим не только графическое совершенство, но и полную безопасность. В работе используется профессиональная техника, одноразовые расходные элементы, качественные пигменты, проводится антисептическая обработка. Благодаря такому отношению, результат заживает быстро, выглядит ярко и четко долгие годы. 

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных