+7 (495) 761 00 65
записаться

Графические татуировки

Современная индустрия татуировки развивается активными темпами. В распоряжении мастеров появляется все больше технических средств, позволяющих создавать масштабные цветные изображения, поражающие точностью деталей, проработанностью и реалистичностью, сопоставимой с фотографией. Впрочем, такие сложные тату приходятся по нраву далеко не всем клиентам, многие гораздо больше любят классические орнаменты в черно-белых тонах, лаконичные, стильные и изящные. 
Наглядный пример жанра, в основе которого лежат обозначенные понятия – это графика, которая появилась относительно недавно, а потому сочетает в себе не только лаконичность и черно-белую цветовую гамму, но и сложность, характерную для актуальной нательной живописи. Рассмотрим данное направление более подробно и акцентируем внимание на его основных особенностях.

Краткий исторический обзор

Долгое время графика не выделялась в качестве отдельного стилевого течения, оставалась частью стандартного черно-белого жанра. Ситуация начала меняться около 30 лет назад, но официальным годом обособления графики считается 2000. Именно тогда не слишком известный татуировщик по имени Дюк Райли принял решение об открытии собственного салона, которому дал название East River Tattoo. Основной специализацией мастера стала именно графика. Вдохновением для его эскизов стали гравюры знаменитых мастеров Альбрехта Дюрера и Гюстава Доре. 
Да, графика действительно перекликается с гравюрой, но все же не стоит ставить знак равенства между этими жанрами. Гравюра гораздо жестче ограничивает автора, требует от него следования определенным “гравюрным” правилам, чего не скажешь о классической графике. Татуировка в гравюрном жанре должна строго имитировать оттиск и визуально, и стилистически (то есть быть посвященной определенной тематике, характерной для этого искусства). Графика же более вариативна, дает большую свободу творчества мастеру, а сама работа может быть посвящена какой-то современной теме.


Графический стиль принадлежит к числу развивающихся жанров, он находится в стадии становления, с каждым годом совершенствуется, так как появляются новые мастера, специализирующиеся именно на нем, желающие привнести что-то новое, необычное и оригинальное. 

Отличительные стилевые особенности

Основной момент определяется максимально четко и точно – использование только черного цвета. Таким образом, мастеру разрешено применять исключительно черный пигмент. Светлые участки можно подчеркнуть белой краской, но даже тона серого не допускается, здесь важен контраст. Чтобы добиться такого эффекта, мастера салона Syndicate Tattoo используют технику штриховки. Она дает возможность добиться характерной для графики фактуры изображения, обеспечивает необычный и оригинальный внешний вид.


Прочие особенности жанра можно представить следующим списком:

  • тонкие аккуратные штрихи, формирующие фактуру и характерный внешний вид;
  • обозначенные контрастные тени, способствующие объему изображения;
  • монохромность, отсутствие цветного пигмента;
  • интенсивное штрихование, за счет которого создается объем, формируются полутени и тоновые переходы;
  • “каркас” орнамента составляют параллельные линии и четко оформленные геометрические фигуры;
  • “мягкие” переходы, плавные градиенты из темной области к светлой сведены к минимуму, либо же полностью исключены.

Стилевые комбинации

И мастерам, и клиентам нравится, что работы в стиле графики могут содержать в себе черты, характерные для других жанровых решений. Мы уже отметили некоторые родственные черты графики и гравюры, действительно, данные направления могут комбинироваться друг с другом, графическая татуировка может разбавляться “гравюрными” элементами.


Практический опыт также показал, что красиво смотрятся следующие комбинации: 

  • Графика с геометрией. Строгие геометрические фигуры делают стиль более лаконичным, позволяют акцентировать внимание на определенных областях работы, добавить ей объема.
  • Блэкворк. Блэкворк – это наиболее “черный” стиль, подразумевающий плотное закрашивание определенных областей. Графические элементы на нем становятся основными композиционными элементами, а плотное закрашивание формирует “фон”. Очень интересно в таком решении смотрятся большие татуировки, вплоть до “рукавов”, которые занимают всю руку, от плеча до кисти.
  • Барокко. Графику можно комбинировать с этим благородным стилем. Очень любят такие сочетания представительницы прекрасного пола, так как они могут представлять собой изящные ажурные украшения, расположенные в районе шеи, груди или живота.

Мастера нашего салона помогут вам найти и другие оригинальные сочетания, разработав интересный эскиз в порядке индивидуального сотрудничества. Не стесняйтесь говорить о своих требованиях и пожеланиях, мы обязательно примем их во внимание!

Варианты для парней и девушек

Графика – это жанровое решение, отлично подходящее для представителей обоих полов, так как какие-то ограничения относительно тематики эскизов отсутствуют.


Например, для девушек хорошо подходят следующие рисунки:

  • Змея олицетворяет гибкость, изящество и мудрость. 
  • Птица – одиночество, желание скрыться от посторонних глаз и остаться наедине с собственными мыслями.
  • Планеты – олицетворение вселенской мудрости, стихийного единства.
  • Цветы. Растительные орнаменты, красивые изображения бутонов роз или других цветов – все это всегда пользовалось повышенным спросом у девушек. Графическая техника, основанная на штриховании и тонких линиях, позволяет очень точно передать фактуру лепестков, сделать результат очень красивым и необычным.
  • Голова кошки – способности к ясновидению, увлечение мистикой и эзотерикой.
  • Бабочка – восхождение души, стремление к достижению высшей мудрости.
  • Корона – заявление о превосходстве, выражение уверенности в собственных силах.

Парни часто выбирают следующие решения:

  • Космонавт в открытом космосе символизирует тягу к новым открытиям, познанию тайн вселенной.
  • Лес или горы – уверенность в собственных силах, стремление к единению с природой, желание уйти подальше от шума мегаполиса.

Многим парням также нравятся стилизованные изображения хищных птиц и животных, оружия, то есть объектов, которые могут акцентировать внимание на мужественности характера, физической и духовной силе владельца, его готовности отстаивать свои убеждения, невзирая на мнение и настроение общества.

Выбор размера и места

При определении размера следует руководствоваться непосредственно особенностями рисунка. Как мы отметили, для него характерно наличие достаточно мелких деталей, а потому чрезмерное “сжатие” готовой работы не приветствуется, так как мелкие элементы просто сольются в малоразличимое пятно. Лучше всего смотрятся татуировки в графическом стиле среднего размера. Цена их вполне приемлема, а размер достаточен для того, чтобы проработать детали и полностью раскрыть художественный замысел.
При подборе места, нужно руководствоваться размерами, а также требованиями к собственному внешнему виду. К сожалению, далеко не всегда рабочий образ позволяет делать татуировки на видных местах. Впрочем, работы очень красиво смотрятся в районе плеч или предплечий, на голенях, икрах, бедрах. Во всех обозначенных случаях пространства достаточно для реализации достаточно крупного эскиза, а само место можно легко спрятать под одеждой.


Вне зависимости от ваших пожеланий, требований и предпочтений, татуировщики нашего салона готовы выполнить работу профессионально во всех смыслах этого слова! Стоимость всегда обсуждается в индивидуальном порядке, так как зависит от сложности, размеров и других графических характеристик. Наиболее простую работу вы сможете получить недорого.


Обращаем внимание, что в работе мы ориентируемся не только на визуальное совершенство, но и на абсолютную безопасность процедуры. Во время сеанса используются профессиональные инструменты, одноразовые расходные материалы, пигменты высокого качества, проводится антисептическая обработка. Результат такого отношения – быстрое заживление рисунка, полное сохранение им изначальной насыщенности и четкости при соблюдении минимальных рекомендаций относительно ухода. 

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных