+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировки с изображением льва

Лев – животное, образ которого широко использовался в мифологии различных культур. Он всегда покорял человека своей мощью, грацией и изяществом. Неудивительно, что изображение зверя активно используется в нательной живописи. Татуировки с ним пользуются высоким спросом вне зависимости от эпохи и современных тенденций.

Лев в различных культурах

Без изображения льва не обходятся ни западные, ни восточные традиции:

  • Буддизм. Лев олицетворяет благородство и мужество. Тату с ним способно принести счастье и удачу. Это сильное животное стоит на страже закона, оно оберегает мудрость Будды (стилизованные каменные львы стоят у ворот многих храмов и святилищ). Символизирует постоянное стремление к развитию, движение вперед и смелость душевных порывов. Лев также считается символом человека, сумевшего достичь просветления и понявшего, что он не обязан подчиняться какой-то власти – жизнь принадлежит только ему самому. 
  • Христианство. В священном писании можно отыскать упоминания о льве, часто он изображается вместе с апостолом Марком. 
  • Для ислама лев – это один из главных борцов с силами зла. 
  • Евреи видели во льве олицетворение мощи и жесткости. Если хищник изображался с крыльями, то он символизировал единство двух главных стихий – воздуха и земли. 
  • В Древнем Египте к кошкам было особое отношение, и лев – не исключение. Самец был олицетворением защиты, а львица – земным обличием карающей богини Секхмет, несшей врагу возмездие, испепеляющей его солнечным жаром. Сделать татуировку с изображением этой богини решают многие девушки с решительным и твердым характером. В Египте был распространен и символ двухголового льва, который говорил о единстве противоположностей, рассвета и заката, будущего и прошлого. 
  • Древние римляне считали, что лев – это посланник солнечного огня и власти. Он считался спутником Аполлона, Геркулеса и Фортуны. 
  • Набить на своем теле льва могут и почитатели древнегреческой культуры. Греки также приписывали зверю божественное происхождение. Двойка львов была запряжена в колесницу, которой управляли Кибель и Юнона, животные входили в свиту Артемиды. 
  • Большое значение зверь имел для древних африканских племен. Шаманы видели в нем двойственный символ, который одновременно олицетворял и разрушение, и созидание. 
  • Для китайцев лев служил символом смелости и говорил о сильном характере и решимости своего обладателя. 
  • Как олицетворение храбрости лев воспринимался и западной европейской культурой. Достаточно вспомнить знаменитого английского короля Ричарда, прозванного за свои военные успехи и отвагу “Львиным Сердцем”. 

Не следует забывать и о том, что лев – один из зодиакальных символов. Представители этого знака вполне могут выбрать эскиз или непосредственно с животным, или со схематическим изображением созвездия, под которым они родились.

Производные символы

В разговоре о львах нельзя не упомянуть и мифических созданий, в образе которых присутствуют черты этих животных:

  • Грифон. Львиное тело, орлиные крылья и голова. Грифоны символизируют возмездие и мощь, являются связующим звеном между небом и землей, им покровительствует само Солнце. 
  • Химера. Создание из древнегреческих мифов с львиной головой, козлиным телом и змеей на месте хвоста. Огнедышащая химера олицетворяла все человеческие пороки, темные и злые помыслы, недоброе начало. 
  • Мантикора. Страшное существо, тело льва которого было покрыто красной шерстью, голова была человеческой, а вместо хвоста – скорпионье жало. Символ зла. 
  • Сфинкс. Наиболее известен египетский сфинкс с львиным телом и человеческой головой. Существо встречается и в греческих мифах, там у него присутствует бычий хвост и крылья орла. Загадочность, мистика, таинство, мудрость – все эти понятия тесно связаны с образом сфинкса. 

Современная трактовка

Окончательное значение татуировки со львом зависит от множества моментов и особенностей, но общий список выглядит следующим образом:

  • божественная энергия, дарованная самими небесами и солнцем; 
  • победа; 
  • сила и мощь; 
  • благородство; 
  • хитрость; 
  • гордость; 
  • царское величие. 

Эскизы для парней

Лев – хороший мужской выбор татуировки. Среди представителей сильного пола наиболее распространенными и востребованными считаются следующие эскизы:

  • Спокойно сидящий хищник в строгих цветах или зарослях джунглей – символ благородства и мудрости, способности решить любую жизненную проблему без лишней суеты, без применения силы и кровопролития. 
  • Если в изображении льва активно используются цветные пигменты, оранжевые и красные оттенки, то это говорит о том, что владелец татуировки хочет акцентировать внимание на своих мужских качествах, силе и решимости. 
  • Голова льва, изображающаяся в короне, королевской мантии – это символ власти и крепости человеческого духа. Довольно часто такие проекты выполняются с использование золотистых, желтых и красных пигментов. 
  • Чтобы продемонстрировать свою агрессию, готовность отстаивать свои интересы и убеждения любым путем, рекомендуется выбрать изображение, на котором лев оскалил клыки, рычит или застыл в позе, характерной для скорой атаки. 
  • Достаточно часто лев изображается в компании с другим зверем, бытует мнение, что смысл тату в данном случае зависит именно от второго животного. Если лев сильнее его, это говорит о покровительстве, если равен – то о гармонии с миром. Иногда вместе изображают льва и львицу, носитель такой татуировки показывает, что для него на первом месте в этой жизни стоит семья. 

Варианты для девушек

Стереотип о том, что лев – рисунок, подходящий исключительно для мужчин, не совсем верен, существует и масса оригинальных эскизов для девушек. Мы уже упомянули один хороший вариант, подходящий для обоих полов, – это парная татуировка льва и львицы. Среди дам также распространены и орнаменты в мультипликационном стиле. Например, можно вспомнить персонажей мультфильма “Король Лев”. Маленький Симба, Нала или Сараби за женским ушком будут выглядеть просто превосходно! Такое великолепное дополнение к образу будет стоить недорого, так как размер эскиза невелик. Красиво на женском теле смотрятся грациозно прогуливающиеся львицы, их можно сделать более женственными и романтичными за счет орнаментов и стилей, к примеру, акварели. Также хороший вариант – львица в окружении детенышей.


Тот факт, что лев – это хороший выбор не только для парней, подтверждают многие знаменитые женщины:

  • У актрисы Мины Сувари татуировка находится между лопаток, ее хорошо видно на многих фото знаменитости. Мина говорит, что сама отождествляет себя именно с львицей, потому решилась на такое дополнение к собственному образу. Действительно, многое в облике Мины говорит о таком сходстве, даже ее волосы золотистого цвета, как шерсть благородной хищницы. 
  • Топ-Модель Кара Делевинь украсила миниатюрной татуировкой льва свой указательный палец. Если вы хотите такую же – добро пожаловать в наш салон, цена будет минимальной, так как работа займет несколько минут. 
  • Актриса Кристина Риччи выбрала для своего нательного узора льва Аслана из знаменитой книги “Хроники Нарнии”. Его кинематографический образ и характер пришелся по нраву актрисе. Надо сказать, он ей очень идет! 

Выбор стиля и места нанесения

В этом отношении лучше руководствоваться собственными пожеланиями и предпочтениями. Если принципиальна невысокая стоимость, лучше сделать небольшой узор в простом стиле, он будет выглядеть приятным дополнением к образу. Если же вам по душе крупные реалистичные изображения, можно сделать татуировку со львом на плече. Довольно часто орнамент делается на груди, в области сердца, а некоторые масштабные татуировки располагают на бедре.


В любом случае, мастера студии «Syndicate Tattoo» помогут вам реализовать любые фантазии. Учтут все требования, гарантируют мастерское графическое исполнение татуировки, минимальную болезненность и полную безопасность процесса, так как антисептической обработке и стерилизации уделяется максимум внимания!

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных