Syndicate на 10-й Международной Тату конвенции в Москве

27 / 05 / 2019

События
25-26 мая 2019 года в Москве прошла юбилейная 10-ая Международная Московская Тату Конвенция.

Более 300 лучших мастеров со всего мира собрались в большом и светлом павильоне выставочного центра "Сокольники", чтобы обменяться опытом, продемонстрировать свои работы и сделать сотни татуировок в этой особой атмосфере.

У всех посетителей фестиваля была возможность прикоснуться к вековым традициям, а также узнать о стилях и направлениях современной татуировки. Гости могли посмотреть на работы мастеров, увидеть тысячи уникальных татуировок и продемонстрировать свои рисунки на теле.

В качестве спикеров выступили такие именитые мастера как Russ Abbott, Alejandro Prada и Дмитрий Трошин.

Развлекательная программа включала в себя выступления музыкальных групп, ежедневные награждения лучших работ и активности для посетителей: лекции, мастер-классы, творческие зоны и многое другое.

Например, издательская группа "Комикс Паблишер" организовала небольшую выставку авторов и иллюстраторов манги и комиксов.

А известный художник-дизайнер MAX13 провел граффити мастер-класс, где он представил марку одежды BAD✕CROWN и необычную коллаборацию – авторскую графику MAX13, имитирующую татуировки, поверх реалистичных фото-портретов Юлии Космос.

На выставке была представлена серия холстов, арт-объектов известного татуировщика Макса Вторника. Вдохновляясь художниками авангарда, классическими орнаментами барокко и течением современного леттеринга, он показал свое видение современного орнамента, который несёт в себе нечто больше, чем просто украшение.

Автор Проекта «No Backup», тату мастер Дмитрий Бухров, представил публике свою живописную галерею.

В качестве интересного дополнения лучшие райдеры России (в дисциплинах BMX и MTB) приняли участие в Freestyleshow. Атлеты разгонялись на огромном трамплине и, прыгая с грузовика, выполняли уникальные для России и Европы трюки на велосипедах.

SYNDICATETATTOO был активным участником этого фестиваля. Наши мастера представили там свои работы.

Так, в номинации «Нео-традиционная татуировка» Роман Закиров, яркий представитель стиля, занял 2-е место.

А Тимур Булатов и Алина Вах создали проект-коллаборацию в японской стилистике. Исполняя задумку, они гармонично дополнили и раскрыли мастерство каждого.
Более подробный фотоотчёт можно посмотреть в нашей группе Вконтакте.

Кристина Дармаева

Роман Закиров