+7 (495) 761 00 65
записаться

Татуировка браслет

Татуировка может быть наполнена самым разным смыслом. Для кого-то она является отражением индивидуальности, кто-то с ее помощью подчеркивает принадлежность к определенной социальной группе, другие наполняют ее особым смыслом, считают мистическим изображением, защитным символом, способным защитить от различных неприятностей и невзгод. Существуют и люди, для которых нательный узор является простым украшением и для них тату браслета – это оптимальное решение, не большое, но оригинальное и изящное. Практика, однако, показывает, что браслет вполне может сочетать в себе сразу несколько идей, быть не только красивым, но и глубоко символичным. Именно эта универсальность и обеспечивает решению большую популярность, стабильно высокий спрос, с которым регулярно приходится сталкиваться мастерам салона Syndicate Tattoo.


Рассмотрим эти татуировки более подробно, оценим оптимальные места для их размещения, а также графические исполнения для парней и девушек. 

Графические особенности

Как нательный орнамент, браслет аналогичен “реальному” ювелирному украшению. По сути, он представляет собой рисунок, выполняемый вкруг, оборачивающий какую-то часть тела, к примеру, запястья или щиколотку. Рисунок может имитировать ювелирное украшение, либо же быть нестандартным, сформированным геометрическими фигурами, растительными (цветочными) орнаментами, тайными знаками и символами – эти решения предельно разнообразные, каких-либо ограничений здесь нет, так что можно руководствоваться исключительно собственными предпочтениями и пожеланиями.

Особенности значения

Итак, браслет – тату, максимально вариативная в плане значения. Некоторые разглядят в ней исключительно украшение, а кто-то – узор, наполненный глубоким смыслом:

  • защита;
  • активация внутренней энергии, постоянный прилив сил;
  • дарование удачи во всех личных начинаниях;
  • обеспечение крепкого здоровья.

Примечательно, что даже простой в графическом отношении рисунок может отличаться смысловой наполненностью.

Решения для девушек

Именно представительницы прекрасного пола чаще принимают решение обзавестись татуировкой-браслетом, а потому сначала рассмотрим эскизы для девушек:

  • Имитация украшений. Почти все девушки без ума от ювелирных изделий и бижутерии. Эти предметы добавляют образу индивидуальности, делают его более благородным и элегантным. Татуировка – это превосходная альтернатива покупке украшения в ювелирном магазине! Выглядит она очень стильно, при этом, она всегда остается с хозяйкой, не может потеряться или сломаться. Такие орнаменты довольно часто выполняются в реалистичном стиле, мастера в точности подбирают оттенки, характерные для благородных металлов или драгоценных камней, прорабатывают блики и блеск, даже имитируют раскачивание элементов браслета, возникающее во время ходьбы. Помимо реалистичного стиля, для украшений хорошо подходит жанр барокко, для которого характерна ажурность, внимание к деталям, тщательная проработка мелких элементов. Барокко – лучшее решение для изысканных натур, тяготеющей к готической культуре, эпохе Возрождения, всему дорогому и необычному.
  • Кружева, ленты, банты. Такие узоры выбирают романтичные, увлеченные, игривые натуры, желающие подчеркнуть воздушность собственного образа.
  • Цветы. Это может быть и стилизованный цветочный орнамент, и реалистичные изображения растений, собранных в венок. Особенно красиво такие татуировки смотрятся в цвете, от монохромных вариантов лучше отказаться, в данном случае они слишком схематичны, не отражают в полной мере внешнюю привлекательность. Цветы могут быть совершенно разными, браслет выполняется и с розами, и с ромашками, и с тюльпанами, и с другими растениями. Они придают образу хозяйке женственности, подчеркивают ее духовность, внутреннюю и телесную чистоту.

  • Стрекоза в комбинации с листьями. Такое сочетание смотрится очень женственно и элегантно, вдобавок к этому, стрекоза – это насекомое, дарующее, по поверьям, успех в карьерных делах.
  • Чокер. Чокер можно считать разновидностью украшения, такая татуировка делается исключительно на шее или в области декольте. Да, эти места довольно болезненны в плане нанесения узора, но мы сделаем все профессионально, при необходимости, используем специальные охлаждающие мази, снижающие чувствительность болевых рецепторов. Чокер указывает на сильную натуру, смелую, готовую отстаивать собственные принципы. Чтобы подчеркнуть твердость характера, это необычное украшение дополняется шипами.
  • Ловец снов. Особенно изящно это индейское украшение смотрится на ноге, в области лодыжки или щиколотки. Выглядит оно очень красиво и дополняет образ хозяйки, подчеркивает легкость ее характера и стройность силуэта. Ловец снов обязательно делается с перьями. Помимо декоративной функции, ловец снов выполняет также задачи оберега: бережет владелицу от плохих сновидений и происков злых духов.

Мужские решения

  • Цепи. В данном случае речь идет не о драгоценностях из благородных металлов, украшенных камнями, а о настоящих якорных, велосипедных, мотоциклетных цепях. На развитой мускулатуре смотрятся они очень круто, подчеркивают силу хозяина, а также его увлечения. Понятно, что моряки предпочитают якорные цепи (как альтернатива им – мощные швартовые канаты), а мотоциклисты – цепи, использующиеся для передачи крутящего момента на колесо мотоцикла. В качестве дополнительного элемента для цепи можно использовать якорь, который делает рисунок разнообразнее, а также выступает в качестве символа защиты и надежды. Цепи выполняются в различных жанрах. Они могут быть и реалистичными, где проработаны царапины на металле, конструктивные особенности соединительных элементов, и схематичными. Руководствоваться стоит собственными предпочтениями и финансовыми возможностями, стоимость схематичных изображений, из-за их простоты, ниже.
  • Колючая проволока. Совсем не обязательно полагать, что браслет из колючей проволоки четко указывает на человека, который побывал в местах не столь отдаленных. Нет, такое решение, как и в случае с цепью, символизирует мужественность хозяина, его готовность отстаивать собственные интересы, “защищать личную территорию”, невзирая на численное превосходство противников.
  • Кожаный шнур. Кожаный шнур изображается на бицепсе, у этих отважных воинов он считался амулетом, защищающим от смерти и ран в сражении. Вдобавок к этому, грамотное размещение татуировки в области бицепса подчеркивает развитость данной мышцы, делает ее визуально мощнее и шире. На шнурок вполне можно “повесить” амулет, что сделает татуировку красивее и “мощнее” в защитном плане. Амулетом может быть солярный символ или руна.
  • Кельтская вязь. Этот жанр – настоящий хит в области нательной живописи, не нуждающийся в дополнительном представлении. Изящное переплетение линий, мистический характер узора, мощная защитная положительная энергетика, внешняя красота, возможность монохромного или цветного решения, узнаваемость – преимуществ множество. Кельтские браслеты чаще выбирают мужчины, но, в целом, каких-то ограничений в плане пола нет, узор вполне может выбрать и девушка, увлеченная культурой кельтов и Ирландии, на женском теле изящная вязь смотрится великолепно.

Универсальные решения

Для представителей обоих полов подходят следующие татуировки-браслеты:

  • Силуэты деревьев. Очень стильный и модный вариант, представляющий собой силуэты деревьев (как правило, хвойных), на фоне звездного неба или лунного сияния. Изображения делаются схематично, деревья выполняются в жанре блекворк, то есть закрашиваются полностью, но за счет характерного силуэта остаются узнаваемыми. Звезды, в свою очередь, могут формироваться дотворком, множеством точек. Такие браслеты предпочитают творческие и таинственные натуры, любящие природу, черпающие в ней свое вдохновение, любящие уединение и тишину.
  • Геометрические узоры. Здесь все зависит от личных предпочтений и пожеланий: треугольники, линии различной толщины, квадраты, более сложные орнаменты. Стиль выполнения – геометрия, зачастую для таких изображений характерна строгая симметрия. Подобный браслет указывает на сильную и волевую натуру, предпочитающую держать в жизни все под контролем, стремящуюся к порядку.
  • Надписи. Смысл, шрифт, размер – все подбирается индивидуально. Девушки предпочитают каллиграфические шрифты и романтичные изречения, парни – рунические или готические шрифты с цитатами полководцев, лозунгами, посвященными силе духа и характера. Браслеты с надписями очень любят влюбленные. В таком случае делается парная татуировка, а надписью становится имя партнера, которой может дополняться датой свадьбы, знакомства, символом любви в виде сердца.
  • Нотный стан с нотами и скрипичным ключом. Такая татуировка совсем не обязательно указывает на музыканта. Изображение нотного стана по нраву людям творческих профессий, любящих музыку, поэзию. Особенности стильно тату смотрится на запястье.
  • Змея. Змея во многих культурах является символом мудрости, она указывает на рассудительность, спокойный нрав и способность своего хозяина трезво оценивать ситуацию.

Выбор места

Браслеты особенно удачно смотрятся на следующих частях тела:

  • На плече, в области бицепса. Это решение почему-то считается мужским, но практика наглядно доказывает, что узор хорошо будет смотреться и на девушке. Преимущество данного решения – довольно большая площадь поверхности, что позволяет делать крупные браслеты в стилях, предполагающих обилие деталей, а также легкость маскировки одеждой.
  • Запястье. Изящное решение, где делаются наиболее тонкие и легкие работы. Делать узор на запястье не слишком болезненно, и выглядит он шикарно! Замаскировать его можно при помощи часов или длинных рукавов.
  • Предплечье. “Золотая середина” между запястьем и плечом. Места достаточно для выполнения достаточно крупных браслетов, для маскировки подойдет одежда с рукавами в три четверти и более длинными.

Конечно, браслет не обязательно должен находиться на руке. Девушкам очень нравятся узоры в области лодыжки, на изящной женской ножке они действительно смотрятся очень привлекательно и сексуально. Парням больше нраву решения “вкруг” на икроножной мышце, подчеркивающие ее объем и развитость.


Вне зависимости от вашего окончательного решения студия Syndicate Tattoo гарантирует, что все будет выполнено идеально. Обращение к нам – это со всех сторон выгодное решение. Во-первых, цена всегда определяется индивидуально, на основе размеров эскиза, его насыщенностью деталями, вспомогательными элементами и оттенками. Во-вторых, мы выполняем работу в полностью стерильной обстановке, с соответствующей антисептической обработкой, что исключает заражение и проблемы с заживлением. Наконец, мы используем исключительно лучшее оборудование и пигменты, проверенные на предмет стойкости и отсутствия аллергических реакций! Готовая работа останется с вами надолго, сохранив изначальную четкость контуров и насыщенность оттенков!

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных