+7 (495) 761 00 65
записаться

Отчет: Tattoo United 2019

15 / 10 / 2019

События
13 и 14 сентября в Москве на одной из крупнейших и стильных площадок Москвы Main Stage прошла ежегодная международная тату-конвенция Tattoo United 2019.
Это уже пятое по счету мероприятие, на котором собрались многие известные мастера мирового уровня и множество фанатов тату-культуры. Среди организаторов числятся такие компании, как:

  • TattooMarket – самый известный и крупный магазин тату-оборудования в РФ,
  • Tattoo Revive – российская компания-производитель качественных средств для ухода за татуировкой от профессионалов тату-индустрии,
  • Syndicate Tattoo – профессиональная тату-студия, сотрудничающая со множеством мировых брендов и предоставляющая лучшие условия для работы мастеров.

ЧТО ЖЕ ТАМ ПРОИСХОДИЛО?

Программа, обещанная организаторами, была насыщенной на интереснейшие события, и помимо этого для мастеров-участников подготовили приятный бонус, так как на протяжении всей конвенции с утра и до вечера проводились мастер-классы от топовых мастеров: Андрея Колбасина, Полины Гаевской, Дмитрия Горбунова, Дмитрия Набоки и Инги Бабицкой.


Помимо мастер-классов и лекций, проходивших в отдельных помещениях, можно было посетить множество боксов, представленных студиями и отдельными мастерами. Участники конвенции имели уникальную возможность понаблюдать за процессом работы популярнейших мастеров татуировки на расстоянии вытянутой руки, задать им вопросы и узнать новую информацию о современной культуре татуировки.

Конечно же, среди всех посетителей конвенции проводился розыгрыш сертификата на бесплатную татуировку от одной из лучших студий Москвы. Один счастливчик после участия в конкурсах ушел домой с заветным листком! 


Помимо этого, проходили еще розыгрыши призов и сертификатов от партнеров конвенции, чтобы порадовалось как можно больше людей. Мастера-победители номинаций получали не только ценные подарки от спонсоров, но и денежные призы.

На площадке находился уникальный Delorean DMC-12, тот самый, словно сошедший с экрана фильма «Назад в будущее», возле которого делали шикарные фото на память о мероприятии. 
Рядом расположился трехметровый макет тату-машинки, который в течение всей конвенции расписывали великолепным граффити ребята-художники. Все с восхищением следили за этим увлекательным процессом – баллончиков с краской было израсходовано великое множество!
Неподалеку в одном из боксов обстановка была ностальгической: на полу лежали ковры «как у бабушки, в детстве», старые телевизоры транслировали Mortal Kombat 3: можно было записаться на турнир и показать всем свою мощь, как в старые добрые времена. Спонсоры мероприятия Polymorph.company наградили победителей необычными модельками, изготовленными на их производстве.
Соседями игроманов оказалась компания горячих красоток из компании Kwadron, производящей острейшие иглы для татуировки и татуажа. Девушки предлагали сыграть в дартс: посетители фестиваля получали за свою меткость отличные призы. 


К слову, владелец бренда и его основатель Radek Rachwal тоже посетил конвенцию, чтобы оценить его масштабы и насладиться программой.

Гости мероприятия и мастера смогли ознакомиться с широким ассортиментом расходных материалов и оборудования магазина TattooMarket, а также узнать больше о новом бренде Tattoo Revive, производящем профессиональные косметические средства для ухода и заживления татуировок.
TattooMarket отличился: они представили широчайшую палитру цветов пигментов от World Famous Ink. Это – та самая марка, которой работают и мастера нашей студии, проверенная множеством мастеров.
Стоит отметить, что World Famous Ink являлись генеральным спонсором мероприятия, и сам Lou Rubino, основатель бренда, по старой доброй традиции посетил конвенцию и с удовольствием пообщался со многими мастерами. Лу начинал свою карьеру с работы тату-мастером, но позже решил создать пигменты для себя – максимально качественные, насыщенные, яркие, всех возможных цветов. Так, позже он стал владельцем крупнейшей сети профессиональных тату-салонов, а также организатором и спонсором лучших конвенций по всему миру, а потому это был очень ценный гость. 
Одной из самых любопытных экспозиций оказался бокс GLORY HOLE. За темными шторами спрятались талантливые мастера, готовые сделать любому посетителю татуировку совершенно бесплатно, но какую – не знал никто, кроме самих мастеров! Суть была проста: нужно было просто протянуть руку в отверстие в завешенном боксе и насладиться процессом, а потом узнать, что же тебе сделали! Проверка на безбашенность, готовность к экспериментам и любовь к экспромту – многие прошли ее, это точно!
Для любителей отдыха с повышенным градусом тоже предложили парочку развлечений: активно собирающий вокруг себя толпы людей бир-понг и конкурсы с подарками от всемирно известного бренда Jägermeister. Вокруг разбросали маты и удобные кресла-мешки, в которых все желающие могли хорошенько отдохнуть.
А вот для дорогих мужчин Luke’s Barbershop подготовили очень необычный сюрприз: бесплатные стрижки всем желающим! Приятно ведь убить двух зайцев сразу: посетить конвенцию и подстричься у профессионалов!
Ярые фанаты татуировки, мечтающие стать мастером, смогли наконец попробовать себя в этом искусстве: MAKE NO PAIN! Посетителей ожидали листы искусственной кожи, на которой можно было сделать свою первую татуировку и даже забрать ее домой, чтобы похвалиться перед другими! Уникальная возможность узнать, на что ты способен, и раскрыть свои таланты – именно здесь, на Tattoo United 2019!
В течение двух дней 23-летний мастер из Вологды Саша Кот устанавливал рекорд Гиннеса на самый долгий тату-сеанс: он проработал без остановки 60 часов 30 минут. По условиям книги рекордов, он имел возможность прерываться лишь на 5 минут после каждого полного часа работы, но за это время нужно было подготовить столик для следующей модели... Поэтому отдохнуть у Саши толком не удавалось. Однако, он справился, а все вырученные средства с сеансов (50.000 рублей) были отправлены на помощь больным детям в Фонд Константина Хабенского.
Сцена все это время не пустовала: между номинациями и дефиле моделей проходили выступления. Толпу зажег Виктор Блуд своим удивительным выступлением: он гнул гвозди и сковороды, поднимал девушек одной рукой над головой, тягал гири и крутил ими, как детскими мячиками, и даже забивал гвозди кулаками! 

УСПЕХИ НАШЕЙ СТУДИИ

А что же мы? Какую роль сыграл Синдикат Тату в этом мероприятии, спросите вы? Ответим!


Команда Синдиката была представлена на Tattoo United как участник: огромный бокс площадью 24 метра наши ребята оформили плитами из пенопласта, покрашенными под бетонные стены, с текстурой, имитирующей интерьер студии. Плиты заняли очень много времени – начало было положено с вечера, а закончили их делать только в 8 утра! Но старания того стоили: получилось очень эффектно, и многие посетители были удивлены, узнав, что это просто пенопласт! Наш бокс был самым красивым и необычным, это факт. 

Мастера студии работали в боксе 2 дня конвенции: в первый день работали Тимур Булатов, Роман Закиров. Они выставляли работы на номинации, а Лена Пчела удивляла проходящих людей, выполняя татуировки в технике handpoke. 
На второй день подключились Ника Коновалова, Кирилл Федосеев и Алина Вах, которые тоже решили помимо прослушивания мастер-классов поучаствовать в номинациях. 
В итоге мы показали, что умеем: в первый же день мастера нашей студии взяли две награды!

Тимур Булатов взял бронзу – 3 место – в номинации Cover Up!

Роман Закиров и его великолепная работа на голени, выполненная за 10 часов в прямом эфире, взял награду Best of the Day 1.
Наш талантливый фотограф Катя Котова держала руку на пульсе и успевала запечатлеть все: от мелких деталей интерьеров боксов до эмоций каждого посетителя! Она подготовила огромное количество шикарных фотографий –тех, которыми вы уже насладились.
Административный состав студии активно участвовал в организационных моментах. Мы регистрировали мастеров и их работы на номинации, отвечали на множество вопросов, бегали с флаерами туда-обратно, общались с судьями, готовили списки и еще много чего! 

НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Несомненно, каждый посетитель конвенции унес море впечатлений с данного мероприятия. Мы, как соорганизаторы и участники тоже! Возможность сотрудничать с такими крупными брендами и компаниями, наблюдать за процессом с изнанки, быть частью системы – это многого стоит!
И знаете что? Встретимся с вами на Tattoo United 2020!
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных