+7 (495) 761 00 65
записаться

Хоррор тату

Татуировка должна вызывать эмоции. Кто-то видит в ней сакральный смысл и предпочитает, чтобы она вызывала эмоциональный отклик только у него, некоторые же стремятся продемонстрировать ее окружающим. Интересно, что ожидаемой реакцией может быть не только восхищение и удивление красотой, тонкостью, глубоким смыслом работы, но и самый настоящий ужас. Люди, придерживающиеся такой точки зрения, очень часто заказывают тату в стиле хоррор, некоторые из которых действительно способны напугать окружающих. Несмотря на своеобразность данной тематики, с каждым годом у нее становится все больше и больше поклонников, в чем на собственном опыте убедились мастера салона Syndicate Tattoo. Разберем нестандартный жанр более подробно.

Общее описание и история появления

Основные герои эскизов – это маньяки, вампиры, зомби, обитатели посторонних миров, которые приходят на землю только для того, чтобы охотиться на живых людей. Картинка нередко делается максимально реалистичной, из-за чего персонаж выглядит еще более жутко. Именно эта “жуткая реалистичность” и восхищает многих людей. Без эмоций смотреть на татуировку просто невозможно, можно даже сказать, что она способна “шокировать” неподготовленного человека.
Считается, что непосредственно жанр “хоррор” возник в последние годы позапрошлого столетия. Именно в это время появились многочисленные литературные произведения, описывающие страшных сущностей, приходящих из потусторонних миров. Вдобавок, Жорж Мельес снял фильм под названием “Замок дьявола”. Да, сейчас и название выглядит несколько наивным, и сама лента смотрится довольно смешно, но просто вспомните, сколько шуму наделало то же “Прибытие поезда”, когда многие зрители выбегали из зала, полагая, что поезд сейчас выедет из экрана прямо на них. Вспомнили? А теперь представьте, что вместо поезда показывают самого сатану. Эффект был невероятен!


Технический прогресс “двигал” вперед и жанр ужасов. Режиссеры и продюсеры понимают, что жажда страха и адреналина всегда будет привлекать в кинозалы массы людей, а потому фильмы-ужастики с каждым годом становятся все реалистичнее, а их главные злодеи – все более пугающими, колоритными, запоминающимися. Неудивительно, что многие проникаются такой художественностью, находят ее эстетичной и красивой, а потому принимают решение украсить свои тела любимыми страшными персонажами.

Как достигается эффект страха?

Татуировка в жанре хоррор становится жуткой благодаря использованию следующих приемов:

  • Отвращение. Изображение реалистичной крови, оторванных конечностей, разорванной плоти, через которую проглядывают кости.
  • Реальный страх. Ужас, застывший на лице изображенного персонажа.
  • Мистика и страх неизвестности.

Каждый выбирает для себя прием, наиболее полно соответствующий его характеру и личному представлению о страхе. На основе этого подбирается оптимальный эскиз.

Графические особенности

Для стиля характерно следующее:

  • Каких-то строгих стилевых ограничений horror не накладывает, но практика показывает, что наиболее впечатляющие работы получаются в реализме. В салоне Syndicate Tattoo такую работу доверяют лучшим мастерам, которые могут создать на коже изображение, неотличимое от фото. Чем реалистичнее татуировка, тем больший визуальный эффект она производит. Проработанный безумный взгляд основного персонажа, капельки крови с бликами, разорванная плоть – выглядит нереально круто и очень жутко!
  • Реалистичность накладывает определенный отпечаток на рекомендуемые размеры татуировки. Маленькие изображения неприемлемы, так как на них невозможно проработать детали. Практика показывает, что чем крупнее татуировка, тем лучше она соответствует стилю horror. Не нужно экономить место, как минимум, ее стоит расположить на руке, в области плеча или предплечья. Если вы хотите добиться максимального визуального эффекта, то выбирайте еще более крупные участки тела, спину или грудь или можно забить всю руку, сделав потрясающий рукав.
  • Общая мрачная атмосфера. Да, некоторые татуировки делаются только черным пигментом, причем такая цветовая ограниченность не сказывается на реалистичности. Черно-белую гамму можно посоветовать поклонникам классических фильмов ужасов. Более впечатляющие работы, однако, делаются несколькими оттенками пигментов, что добавляет реализма и позволяет более точно передать настроение. Особая техника смешивания пигментов позволяет мастеру добиться приглушенности оттенков, что создает мрачную атмосферу.

Нельзя не отметить, что отношение общества к подобным татуировкам пока не слишком однозначное. Да, кое-где даже простая татуировка может вызвать неоднозначную реакцию, что уж говорить о хоррор, жанре, который многим кажется откровенно провокационным и неподобающим человеческому образу. Конечно, мы прекрасно понимаем, что такое мировоззрение – это дремучесть, но предупреждаем вас, что делать такую татуировку нужно обдуманно и осознанно, принимая вероятные риски. Кстати, многим нашим клиентам даже по нраву такой вызов обществу, жанр хоррор очень часто становится выбором уверенных в себе парней, желающих добавить яркости и эмоций скучному серому миру. Девушки на такой шаг решаются реже, но и среди них есть смелые барышни. На женском теле, кстати, очень красиво смотрится изображение монахини в жанре хоррор. Хороший эскиз можно найти, если посмотреть фильм с соответствующим сюжетом, благо, что эти служительницы богу часто становятся главными героинями ужастиков. Один из свежих примеров – “Проклятие монахини”.

Поиск эскиза

Жестких ограничений нет. Эскиз мы с радостью создадим для вас и в индивидуальном порядке, учитывая конкретные пожелания и предпочтения. Индивидуальность подхода особенно рекомендуется в том случае, если готовое изображение должно имитировать разорванную плоть, ведь в такой ситуации требуется анатомическая адаптация, разработка изображения в соответствии с особенностями тела, что все смотрелось естественно и органично. По собственному опыту мы можем сказать, что большим спросом пользуются персонажи культовых фильмов ужасов. Фредди Крюгер, Ганнибал в своей знаменитой маске, кукла Чаки, девочка из “Звонка”, восставший из ада или существо из “Пилы” – это настоящие хиты на все времена. Наши мастера могут выполнить и простой “портрет” вашего любимого персонажа, и наиболее кровавую сюжетную сцену с его участием.
В общем, мы сделаем все, чтобы готовый результат был по-настоящему жутким. Условия работы, при этом, максимально безопасны и соответствуют самым строгим требованиям. Стерильные условия, одноразовый инструмент, профессиональная техника, регулярная антисептическая обработка – всему этому мы строго следуем!
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных