+7 (495) 761 00 65
записаться

Шрифт для тату надписей

Татуировка может представлять собой не только какой-то орнамент или изображение. Достаточно часто тату выглядит как надпись. Причем она может быть самостоятельной – неким девизом, именем или крылатым выражением, закрепленным на коже, – так и дополнительной, то есть сопровождающей основной узор, лучше раскрывающей его особенности. Выбрать шрифт – это задача ничуть не менее важная и сложная, нежели подбор эскиза для основного узора. Салон Syndicate Tattoo предлагает вашему вниманию наиболее распространенные варианты шрифтов, дает некоторые советы, благодаря которым удастся сделать правильный выбор, сформировать надпись, которая будет по-настоящему гармонично смотреться рядом с основным узором.

Популярные варианты

Представляем вашему вниманию подборку самых популярных шрифтов, пользующихся высоким спросом у клиентов нашего салона:

  • Каллиграфия. Буквы отличаются очень красивым и плавным написанием. Многочисленные завитки, придающие им воздушность и легкость, отсутствие строгих оформленных углов, незаметные переходы, максимум изящества – все это можно считать характерными чертами каллиграфических шрифтов. Они очень востребованы у представительниц прекрасного пола, так как добавляют образу своей хозяйки женственности и привлекательности. С их помощью делаются имена любимых людей и различные крылатые выражения.

  • Готические шрифты. Их можно назвать полной противоположностью каллиграфических аналогов. Здесь основной акцент сделан на массивности, подчеркнутом величии каждой буквы. Конечно, и такое решение выглядит очень красиво, но все буквы – настоящие монументы. Довольно часто готический шрифт характеризуется крупным размерам, все элементы надписи прорабатываются детально, они делаются объемными, декорируются теневыми переходами и градиентами. Готика имеет немецкое происхождение, а потому и большинство надписей, выполняемых с ее помощью, также относятся к немецкому языку. Впрочем, категорически следовать данному правилу не нужно, вполне можно сделать надпись на английском или латинском. Из-за визуальных особенностей, о которых мы уже упомянули, готика больше подходит мужчинам, причем особенно круто она смотрится на спине, ведь большая площадь позволяет в полной мере реализовать все ее преимущества и особенности.
  • Машинописные шрифты, которые имитируют текст, набранный на старой печатной машинке. Такое решение выглядит очень необычно. Довольно часто надписи делаются на руке, в области запястья, благодаря чему они почти всегда остаются на виду, подчеркивают нестандартность мышления и оригинальность обладателя татуировки. Вариант распространен среди представителей творческих профессий, людей с нестандартным взглядом на мир.
  • Старославянские шрифты. Они также выглядят довольно грубо и по-мужски, напоминая древние рунические надписи. Русские изречения, имена богов, крылатые выражения – с их помощью делаются самые разные надписи, окончательный выбор зависит исключительно от индивидуальных предпочтений и требований заказчика.
  • Арабская вязь. На теле она смотрится очень красиво и необычно, выглядит изящно. Как правило, с ее помощью пишутся какие-то цитаты из Корана. Вязь может использоваться и самостоятельно, как полноценная татуировка, и как составная часть большого эскиза, сопровождая изображение полумесяца или другого символа, значимого и важного для Ислама.
  • Граффити. Популярные шрифты среди молодых клиентов, желающих добавить своему образу необычности и оригинальность. Надписи в стиле граффити имитируют работу баллончиком или кистью, выглядят размашисто, умелый мастер может имитировать подтеки краски или полутени, которые формируют ощущение, что картинка выполнена при помощи баллончика-распылителя. Допускается использование цветов, формирование плавных градиентов и переходов.
  • Римские. Римские буквы по своему исполнению очень напоминают латиницу. Вспомните знаменитые девизы, символику на знаменах и гербах римских легионов. Данное исполнение выглядит именно так.

Помощь в выборе

Чтобы вам было проще подобрать наилучший вариант написания, сайт студии Syndicate Tattoo предлагает вам воспользоваться специальным генератором шрифтов. С его помощью можно создать надпись, которая действительно будет настоящим украшением вашего образа, демонстрацией стиля и личных предпочтений. Генератор онлайн позволяет проработать следующие моменты:

  • Общий внешний вид надписи. На экране монитора можно в подробностях разглядеть все особенности исполнения шрифта, каждой его буквы, чтобы подобрать версию, которая будет лучше всего соответствовать вашим личным предпочтениям и особенностям фигуры.
  • Размер. Изменение размера поможет понять, как именно меняются отдельные детали конкретных элементов алфавита при корректировке их габаритов. Это важный момент, чтобы своевременно обнаружить все вероятные искажения, не допустить их.
  • Цвет. Настройка цвета позволяет сразу определить, как буквы смотрятся в монохромном решении и при изменении оттенка, чтобы определить наиболее подходящее решение.

Результат работы данного генератора можно использовать в качестве окончательного эскиза, по которому наш мастер и будет вести работу. С помощью этой функции можно выполнить решения для самых разных стилей, будь то чикано или олд скул, никаких ограничений нет. Вне зависимости от того, какой именно жанр вы выбрали, наша студия гарантирует, что результат будет соответствовать ожиданиям самых взыскательных клиентов. Работа ведется с соблюдением всех правил не только по визуальной составляющей, но и в плане безопасности. Мы четко следуем всем требованиям относительно антисептической обработки и стерильности, так что никаких проблем с заживлением узора не возникает!
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных