+7 (495) 761 00 65
записаться

Фото забавных женских и мужских татуировок

Какими должны быть татуировки? Большинство людей сходятся во мнении, что нательная живопись должна быть символичной, достаточно серьезной, отражать какие-то особенности личности, индивидуальные предпочтения и вкусы. Не на последнем месте находится графичность, узор должен быть красивым, привлекательным, стильным.


Салон Syndicate Tattoo, однако, регулярно сталкивается с легкими на подъем клиентами, ценящими в тату несерьезность и графическое совершенство, а юмор и иронию. Такие решения смотрятся весьма свежо и оригинально! Что ж, рассмотрим, что представляют собой смешные татуировки, какой узор вообще имеет право называться “смешным”.

Смешная татуировка: что это?

Разделить нательную живопись данного “жанра” можно на две категории:

  • Забавные татуировки, сюжет которых выбран намеренно, человек сознательно делает узор, который кажется ему “прикольным”, чтобы поднять настроение окружающим, подчеркнуть свое чувство юмора. Откуда черпать вдохновение в такой ситуации – мы рассмотрим несколько позже.
  • Излишне пафосные картинки, несоответствие сюжета образу носителя. Например, худенький юноша, который украсил свое тело узорами в стиле tribal, которые, по сути своей, должны подчеркивать мускулатуру, являются прерогативой воинов и атлетов, добавил к ним оскаленные львиные и волчьи пасти. Конечно, мы не вправе осуждать его выбор, но смотрится такое сочетание, согласитесь, нелепо и смешно.
  • Неудачные нательные орнаменты. Да, порой изображение, к примеру, тигра, выполнено настолько бесталанно и безыскусно, что смотрится откровенно смешно. Конечно, намеренно такими “украшениями” обзаводятся крайне редко, причина их появления – чрезмерное желание сэкономить, обращение к мастеру-новичку, не имеющему ни таланта, ни трудолюбия. В такой ситуации носителю узора можно только посочувствовать, ведь смешно только окружающим, а сам-то он мечтал обзавестись серьезной и мощной нательной живописью. Посочувствовать и отправить на сеанс сведения или перекрытия.

Зачем люди делают их?

Далеко не каждый человек отважиться украсить свое тело нелепой татуировкой, ведь она гарантированно не останется незамеченной, вызовет определенный отклик у окружающих. Мы часто задаем этот вопрос клиентам, приходящим к нам с желанием обзавестись именно смешным изображением. 
Если проанализировать их ответы, то можно прийти к следующим выводам:

  • Желание акцентировать внимание на своей персоне. Да, далеко не все из нас предпочитают оставаться в тени, некоторым личностям жизненно необходимо находиться в центре внимания. Простой татуировкой в жанре old school или в графике вызвать большой интерес вряд ли удастся, слишком большое распространение в последнее время получила нательная живопись. Забавная тату – совсем другое дело, она вызывает у зрителя эмоциональный отклик, нередко побуждает задать вопрос о том, где она сделана и что означает.
  • Стремление подчеркнуть легкость своего характера, коммуникабельность. Согласитесь, что человек, тело которого украшено милой забавной картинкой производит весьма благоприятное впечатление. Конечно, для кого-то такая легкомысленность категорически не подходит, все же мы живем в мире с определенными социальными нормами, так что при высоком общественном статусе или специфической работе, таких решений лучше избегать. Но вот на подростках, юных девушках, людях соответствующих профессий такие орнаменты смотрятся великолепно и, наоборот, способствуют их жизненному успеху, так как не противоречат образу, а элегантно дополняют его.
  • Желание обыграть какие-то физические недостатки, сыронизировать над собой так, чтобы превратить их в достоинства. Звучит довольно странно, но татуировка действительно способна помочь в этом. Например, если на голове красуется неслабых размеров лысина, то там вполне можно нарисовать газонокосилку. 

Идеи для вдохновения

Салон Syndicate Tattoo составил собственный рейтинг эскизов, которые заказывают чаще всего:

  • Герои мультипликационных фильмов. Это безусловный хит, в особенности, среди молодых людей. Подходящий вариант можно легко отыскать и для парней, и для девушек. Винни-Пух, робот Бендер из мультсериала “Футурама”, инопланетный монстр Стич, Гомер Симпсон, Том и Джерри, Заяц и Волк – вариантов множество. Даже сами по себе эти персонажи вызывают улыбку, а если уж татуировка – это не просто портрет, а полноценная картина, обыгрывающая какую-то ситуацию – порция смеха и позитивных эмоций гарантирована.
  • Абстрактные рожицы или смайлики.
  • Веселые надписи. Надпись может быть и самостоятельной татуировкой, и частью какого-либо сюжетного изображения, способствующей максимальному раскрытию его смысла.
  • Усы, как у Сальвадора Дали. Да, наши мастера очень часто сталкиваются с просьбой сделать именно такую татуировку. Зачем? Делается она на пальце, в подходящей ситуации прикладывается к верхней губе, что и вызывает приступ смеха.
  • Различные комичные ситуации, графически выполненные в жанре Old School. Почему именно этот жанр? Визуально он довольно прост, благодаря чему дает возможность сконцентрировать внимание именно на комичности ситуации, а не внешней составляющей. Искать сюжеты можно и на многочисленных фото в Интернете, и в комиксах, и в карикатурах. С помощью наших мастеров можно даже в индивидуальном порядке визуализировать какой-то сюжет, после чего реализовать его в виде татуировки.

Необходимо отметить, что татуировки бывают не только одиночными, но и парными. Влюбленные в оригинальной форме выражают свои чувства друг к другу, причем в данном случае речь идет не о банальных половинках сердца, а о более необычных решениях. Например, мужской вариант – Микки, дарящий красивый цветок, а женский, соответственно, Минни Маус, застывшая в кокетливо-смущенной позе. Необычно, забавно, мило и актуально! Даже после расставания.

Чего не стоит делать?

Мы уже отметили, что татуировка должна соотноситься с образом. Если вы серьезный человек, но никак не видите себя без такого своеобразного орнамента, то советуем, хотя бы, сделать его небольшим и расположить на участке тела, который можно быстро закрыть одеждой, если возникает такая потребность. Также нужно помнить, что чувство юмора у всех разное, оно также разнится у представителей различных национальностей, это объясняется культурными особенностями. Не нужно делать неоднозначные, провокационные татуировки. Самые опасные – это те изображения, что высмеивают религию, представляют Иисуса, Мухаммеда или других личностей, имеющих отношение к религиозным течениям, в негативном свете. Общественная реакция может быть неоднозначной, а порой даже агрессивной.

Выбор размера, стиля, места размещения

Конечно, в этом плане все сугубо индивидуально, но определенные рекомендации можно дать:

  • Размер стоит подбирать по нескольким принципам. Во-первых, подумайте, хотите ли выставлять тату напоказ или, наоборот, будете стараться спрятать ее от посторонних глаз. Крупный орнамент спрятать, конечно, гораздо тяжелее. Во-вторых, руководствуйтесь сложностью эскиза. Чем больше в нем деталей, тем больше пространства требуется для качественной реализации, попытка проработать каждую мелочь на ограниченной площади приведет к тому, что все мелочи сольются в одно пятно.
  • При выборе стиля можно исходить из того, что для вас важнее – смысл или внешний облик. Понятие “смешного” дает широкие возможности в плане графической реализации, тут можно акцентировать внимание на содержании, выполнив узор в old school или традишнл, и на “оболочке”, обратившись к реалистичному жанру.
  • Подбор места должен быть напрямую связан и с размером, и с возможностью спрятать узор. Самый простой вариант – татуировка на руке, но можно обратиться и к другим участкам тела. Узор может быть размещен где угодно, хоть на попе.

Мастера студии Syndicate Tattoo возьмутся за реализацию любой вашей идеи, гарантируя полную безопасность процесса и идеальное графическое исполнение. Профессиональное оборудование, качественная антисептическая обработка, внимание к каждой детали – это прописные истины нашей работы!
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных