+7 (495) 761 00 65
записаться

Тату по мотивам сериала Чернобыль

Мастер АЛИНА VAX

Студия Syndicate Tattoo


Работа по мотивам мини-сериала от HBO «Чернобыль», посвященного аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. 


Задумка клиента состояла в том, чтобы изобразить взрыв на Атомной АЭС в чёрно-белых тонах (в технике грейвош) и передать всю трагичность события.


Правда, во время консультации мастером был предложен иной вариант, более удачный — сделать работу в цветном исполнении. Контраст холодных и тёплых оттенков производит более сильное впечатление на зрителя. 

Реальные воспоминания горожан Припяти описаны в книге Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва». «До сих пор перед глазами — ярко-малиновое зарево, реактор как-то изнутри светился. Невероятный цвет. Это был не обыкновенный пожар, а какое-то свечение. Красиво».


В качестве референса было выбрано изображение с ярким взрывом и голубым небом на фоне. 

Человек на переднем плане— тот самый Валерий Легасов, герой сериала, ученый, появившийся на месте аварии одним из первых. Человек, чьи решения внесли большой вклад в ликвидацию аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Именно благодаря Легасову взорвавшийся ядерный реактор был засыпан специальной смесью для подавления выбросов радиоактивных веществ, а также была произведена полная эвакуация жителей Припяти. Вместо 3 недель академик провёл около места аварии 4 месяца, неоднократно поднимаясь на вертолете над разрушенным реактором, что привело к получению тяжёлой дозы радиации.
Образ ученого показан удаляющейся в сторону взрыва фигурой. Ядерный гриб столь велик и ярок, что мы можем наблюдать отчетливую тень, которую отбрасывает его мужской силуэт.
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных