+7 (495) 761 00 65
записаться

Восстановление татуировок на теле

Реставрация татуировки – это услуга, с которой довольно часто приходится иметь дело мастерам салона Syndicate Tattoo. Кто-то приходит к нам с откровенным ужасом, сделанным непонятным “специалистом”, видимо, самодельной машинкой и пигментами на основе гелевой пасты. У кого-то на теле красуется вполне достойная работа, нуждающаяся в минимальном обновлении цветов и контуров. Вне зависимости от тяжести ситуации, мы готовы взяться за обновление с полным соблюдением правил безопасности. Разберемся, почему вообще тату нуждаются в реставрации, как происходит данный процесс, к чему стоит готовиться.

Почему необходима реставрация?

Наиболее распространенные причины выглядят следующим образом:

  • Естественное старение. Татуировку можно назвать частью нашего тела, так что она также подвержена старению. Под воздействием внешних факторов цвета блекнут, оттенки уже не радуют изначальной насыщенностью. Несколько расплываются контуры, теряются мелкие детали. В среднем, рекомендуется обновлять узор раз в 5 лет, но более точный срок всегда индивидуален, так как зависит от особенностей организма. Кому-то приходится обращаться в салон каждые 3 года, а кому-то – гораздо реже, причем данный срок никак не связан с начальным качеством работы или пигментов. Даже самая хорошая краска может выгореть за 3 года. Существует, однако, прямая зависимость от ультрафиолетового воздействия. На коже поклонников загара татуировки тускнеют быстрее прочего, так как солнечный свет – их главный враг.

  • Ошибки мастера. К нам нередко обращаются клиенты с подобной проблемой. Неопытный специалист может слишком травмировать кожу, ошибиться с глубиной внесения пигмента, из-за чего готовый узор окажется неравномерно прокрашенным, контуры в отдельных местах расплывутся. Чтобы добиться идеального внешнего вида, коррекция не помешает.
  • Ошибки в процессе ухода. Профессионализм татуировщика – это только половина успеха. Чтобы сохранить изначальную насыщенность и яркость цветов, четкость и точность контуров, вам также необходимо приложить определенные усилия, соблюдать рекомендации по уходу, обозначенные мастером. Не использовали мази, несвоевременно меняли повязку, ходили в сауну и занимались спортом? Что ж, тогда не удивляйтесь, что орнамент выглядит не так, как вам хотелось бы, и требует корректировки.
  • Потеря актуальности. Бывает и так, что татуировка больше не отражает ваш внутренний мир, изображение перестало нравиться, кажется простоватым, хочется чего-то нового и необычного. В таком случае поможет реставрация, которая может основываться на добавлении новых деталей или же на полной переработке эскиза.

Как происходит процесс?

Все зависит от особенностей конкретного случая и пожеланий клиента. Цена также рассчитывается индивидуально. Если говорить о стадиях работы, то выглядят они следующим образом:

  • Восстановление контура. Примечательно, что новая линия проводится не по центру старой, а вплотную к ней с внешней стороны. Такой подход дает возможность полностью замаскировать следы растекания старой черты и создать новые, ровный, яркий и точный контур. Старая линия остается видимой, но она отлично гармонирует с новым контуром, смотрится как его тень.

До

После

  • Восстановление насыщенности цветов, плавности и красоты теней, полутеней, тональных переходов. Опять же, наши мастера работают так, чтобы с максимальной пользой применять следы старой татуировки. Мы используем и некоторые профессиональные секреты, в частности, белый краситель, который, хоть и почти не виден на коже, дает возможность с высокой степенью эффективности скрыть огрехи старого узора, нивелировать небольшие деформации.

Чтобы вы могли собственными глазами убедиться в том, каких результатов удастся достичь профессиональной реставрацией, мы предлагаем коллекцию фото. Внешний вид нательного орнамента, запечатленный до сеанса и после него, наглядно отражает, какую скрупулезную работу проводят татуировщики салона Syndicate Tattoo, чтобы изначально неудачная татуировка стала выглядеть стильно, ярко и красочно!

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных