+7 (495) 761 00 65
записаться

Сюжет татуировки от Тимура Булатова

Мастер: Тимур Булатов

Студия: Syndicate Tattoo

По опыту работы студии и наших мастеров мы давно отметили, что многие люди стараются вложить в свои татуировки часть своей души и смысл, сокровенный, глубокий и порою известный только им самим. Безусловно, украсить свое тело навсегда сюжетом, напоминающем о каком-либо опыте, приятно: будет что вспомнить! Каждый раз, когда взгляд падает на татуировку, сделанную с любовью, в голове мелькают образы, ассоциирующиеся с тем периодом жизни, когда тату была сделана.


Не всегда, правда, остальным зрителям понятна идея, заложенная носителем тату: возникает много вопросов, и хочется узнать, а что же изображено на ней, что это за деталь, что это за человек? Мы решили разобрать интересную задумку одного из наших клиентов.

К Тимуру Булатову обратился молодой человек с идеей набить рукав. Это должна была быть тату, связанная с его специальностью: он работает инженером-конструктором. Приняли решение начать с предплечья, и Тимур принялся за работу.
Мастер Тимур – талантливый мастер реализма с богатым опытом. Как и все наши мастера, он всегда ответственно подходит к каждой мелочи и каждому моменту, связанному с процессом разработки эскиза, подбором цветов и итоговым исполнением работы. Важна не только идея, но и то, как тату будет смотреться в будущем и какие эмоции вызывать.


Эскиз разделен на две части, и здесь Тимур применил важный прием во время подбора оттенков. Работа сочетает в себе оттенки холодного и теплого спектра, которые при удачном расположении дополняют друг друга, контрастируя и выделяя детали. Таким образом, татуировка выглядит более эффектно. Возможно визуально отделить части сюжета друг от друга.

Холодным спектром обозначена верхняя часть: на ней изображен истребитель F22 “Raptor” на фоне верхней части авианосца, окруженной молниями и непогодой. Этот самолет – первенец среди истребителей-невидимок. Именно ими перевооружили многие элитные американские авиачасти.


Специалисты многих стран оценивают его как самый совершенный стелс-истребитель пятого поколения. Что интересно, Конгресс США строго запретил продавать эти самолеты в другие страны, поскольку считают использованные в его конструкции материалы и технологии секретными и стратегически значимыми. 

На переднем плане, в нижней части рисунка, в теплой гамме оттенков изображен значимый человек в деле авиации из службы наземных сигналов – landing signal officer (LSO). Эти люди регулировщики, их задача быть заметными и помогать самолетам и вертолетам приземляться на палубу авианосцев.


При взлете и посадке именно на них полагаются пилоты. Современная система палубной службы в Америке имеет восьмиуровневую систему. Каждая команда имеет свой цвет одежды и касок. В данном случае желтая форма говорит о высокой должности: это либо главный палубный регулировщик, либо распорядитель палубы.

Таким образом, в татуировке, исполненной Тимуром Булатовым, есть глубокий смысл: ведь и человек выбран с высоким рангом, и истребитель подобран один из лучших. Можно предположить, что носитель тату безусловно любит и ценит свое дело, стремится к высотам, ценит трудолюбие и целеустремленность. Он и не боится сложностей, ведь бури ему нипочем. Именно таким и должен быть инженер-конструктор, верно?
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных