+7 (495) 761 00 65
записаться

Тату этнические

Многие современные татуировки своими корнями уходят в глубокое прошлое. Эта культура сопровождает человечество на протяжении почти всей его истории, а потому такая тенденция не выглядит удивительной. Наглядный пример – этнические узоры, которые происходят от оригинальных орнаментов и мотивов, распространенных у древних народов. Этника не просто привлекательно выглядит, за что ее любят многие люди, но и обладает сакральным смыслом. Древние мастера пользовались примитивными инструментами, как правило, иглами, сделанными из заточенной кости или металла (в зависимости от региона проживания и технологического развития племени), закрепленными на палке, и пигментами, сваренными из натурального сырья, соков растений. Несмотря на такую простоту, они умели создавать узоры поразительной красоты и тонкости. В распоряжении мастеров салона Syndicate Tattoo имеются машинки профессионального уровня, многочисленные одноразовые иглы различных типов, пигменты насыщенных цветов, которые быстро и легко ложатся на кожу, сохраняют изначальную сочность оттенка и не требуют коррекции долгое время. Мы бережно относимся к сохранению всех особенностей стиля, и такое отношение, помноженное на техническое совершенство процесса, позволяет получить очень красивые тату!

Этника – один из лучших вариантов для людей, которые ставят на первый план не вычурность изображения, не стремление к максимальной реалистичности, а смысловую нагрузку. Если вы предпочитаете во всем искать глубинный смысл, то стоит остановиться на этом варианте. Этнические татуировки лаконичны, сформированы довольно простыми элементами (за исключением некоторых подвидов), они анатомически адаптируются к телу, благодаря чему смотрятся красиво и необычно.


Этнические орнаменты хорошо подходят творческим натурам, путешественникам, поклонникам эзотерики и тайных знаний, особенно - в качестве первой татуировки. В период своего становления, этническая татуировка подчеркивала племенную принадлежность, общественное положение носителя, его жизненные достижения и профессию. Большое значение такая татуировка имела для воинов, они считали ее защитой от происков злых духов, вражеского оружия. Если говорить о конкретных подвидах, то рекомендации выглядят следующим образом:

  • Японский стиль формировался столетиями, классическая японская татуировка должна соответствовать определенным канонам. Как правило, такие орнаменты предпочитают люди, трепетно относящиеся к почитанию традиций, готовые жить в соответствии с требованиями и правилами. Хороший повод для такого украшения собственного тела – увлечение культурой страны Восходящего солнца. Наконец, можно просто вдохновляться визуальной привлекательностью орнаментов, они очень экспрессивны и чувственны, смотрятся оригинально. 

  • Полинезийский стиль, татуировки племени маори и тату индейцев хайда – хорошее решение для авантюристов, увлеченных персон, для которых на первом месте стоит самореализация. Довольно часто их предпочитают путешественники, тяготеющие к абсолютной свободе.
  • Традиционные славянские узоры могут стать выбором людей, которые превыше всего ценят свою семью и Родину. Они говорят и о высокой духовности натуры, душевной простоте, и о готовности, в случае какой-либо угрозы, отстаивать свои интересы, защищать родных и близких людей.
  • Кельтские орнаменты – это решение для людей, не боящихся перемен в жизни, новизны, с готовностью идущих на риск, способный принести достижение каких-то новых целей, недоступных ранее. Обладатели кельтских татуировок основательны, они вдумчиво подходят к решению различных вопросов, вырабатывают определенную стратегию и четко придерживаются ее.

Популярные подвиды

В этническом стиле выделяются следующие наиболее востребованные категории:

  • Полинезия. Эти узоры легко идентифицировать с первого взгляда, так как они своеобразны и самобытны. Готовый орнамент формируется множеством геометрических фигур, зигзагов, волн, прямых линий. Некоторые люди сравнивают такую татуировку с резьбой по дереву. Вполне вероятно, что сама татуировка возникла именно из этого ремесла, так как полинезийцы славились своими шедеврами. В племенах право на ношение подобной татуировки имелось исключительно у представителей мужского пола: рыбаки, воины и охотники, то есть люди, жизнь которых связана с постоянным риском. Татуировка в данном случае была оберегом, защищающим носителя в самых сложных ситуациях. Непосредственно процесс ее нанесения был своеобразным “посвящением в мужчины”, и довольно болезненным.
  • Япония. Фигурность, эмоциональность, четкость контуров и обилие оттенков – это отличительные особенности японской татуировки. Основные идеи черпаются из легенд и традиций этой необычной страны. Японский стиль сразу обращает на себя внимание, смотрится красиво и привлекательно. Для многих иностранцев японская татуировка – это своеобразная “визитная карточка”.

  • Кельтика. Древние кельты черпали вдохновение в природных силах, вдохновлялись сложностью, разнообразием и духом окружающего мира. Это нашло отражение и в традиционной кельтской татуировке. Готовый узор удивляет обилием деталей, сложностью вязи, переплетением многочисленных линий, завитками и узлами. Такие переплетения олицетворяют цикличность всего сущего: на смену дня приходит ночь, жизнь сменяется смертью, а она, в свою очередь, новой жизнью. Этнический стиль, в целом, считается мужским, но кельтское направление часто выбирают и девушки. Множество переплетений, изящная вязь – все это подчеркивает стройность женского тела, воздушность натуры хозяйки, легкость ее нрава. Одна из наиболее известных кельтских татуировок – крест, который символизирует единение христианства и язычества, на традиционном христианском кресте имеется резьба в виде вязи, а на пересечении линий расположилось солнце.
  • Индийские татуировки. Многочисленные божества, богатые традиции страны – все это нашло отражение в индийских татуировках. В качестве исходных изображений могут использоваться священная символика, “портреты” божеств, мандалы, орнаменты, основанные на животных и растительных мотивах.
  • Славянский стиль можно сравнить со скандинавским, что неудивительно, ведь наши культуры можно назвать родственными, развивались они рука об руку, из-за чего есть немало общих черт. Руны, солнечные круги, стилизованные изображения зверей, молоты – это основные идеи для славянского стиля.
  • Хайда. Племенные тату индейцев, населяющих северные регионы североамериканского континента. Почти все эскизы посвящены животным, птицам или рыбам. В отличие от множества других этнических направлений, хайда основывается на использовании не только черного пигмента, но и дополнительных тонов, красных, синих.

Выбор места нанесения

Почти все этнические татуировки, за исключением, пожалуй, кельтского и японского стилей, не отличаются точной детализацией и проработкой мельчайших элементов. Это значит, что они вполне могут иметь небольшие размеры, располагаться на совершенно разных участках тела. Для кельтики и Японии стоит выделить большой участок, как минимум, плечо, а лучше грудь или спину, чтобы мастер мог сконцентрироваться на проработке деталей, формировании теней и тоновых переходов.


В целом, этнические орнаменты часто делают на руке, в области предплечья. Среди девушек популярен вариант с расположением тату в районе лодыжки.


Вне зависимости от ваших личных предпочтений, салон Syndicate Tattoo гарантирует, что все будет выполнено идеально Если сомневаетесь - почитайте подробнее о нашем салоне. Профессионализм наших мастеров дает возможность в точности проработать эскиз, а ответственное отношение гарантирует отсутствие проблем с заживлением, мы используем сугубо профессиональный инструмент, четко соблюдаем правила стерильности и антисептической обработки.

закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных