+7 (495) 761 00 65
записаться

Какие бывают магические тату

Несмотря на то, что время, в которое мы живем, вполне можно назвать веком прагматики и рационализма, многие люди продолжают верить в помощь высших сил. Кто-то ходит в церковь, кто-то – регулярно медитирует и совершает духовные практики, кто-то – обращается к экстрасенсам и гадалкам при возникновении жизненных проблем, а некоторые выбирают для украшения своего тела магические татуировки.


С такими клиентами регулярно приходится сталкиваться мастерам салона Syndicate Tattoo. Что ж, это желание вполне объяснимо, а само явление мистических узоров заслуживает более подробного обзора, которому мы и посвятим данную статью. 

Немного истории

Если сейчас тату – это больше украшение, то в древние времена узорам приписывались именно магические свойства. Представители множества древних племен украшали свою кожу многочисленной символикой, которая, согласно их убеждениям, должна была помогать в установлении связи с потусторонними силами, духами предков, которые уже давно покинули земной мир. Как правило, нательная живопись в таких племенах стойко ассоциировалась с природными силами, которые давали богатый урожай, а их покровительство помогало защититься от различного рода напастей и катаклизмов. В те времена бытовало мнение, например, что татуировка, изображающая какое-либо животное, наделяла человека характерными для него качествами, силой, скоростью или мудростью. Некоторые люди и в наши дни придерживаются такой трактовки.

Мнение специалистов

Способна ли татуировка быть по-настоящему магической и выполнять возложенные на нее задачи? До конца XX столетия ученое сообщество было едино во мнении, что все это – предрассудки, не имеющие ничего общего с действительностью. Впрочем, такое мнение обуславливалось, в основном, тем, что вопросу просто не уделялось достаточно внимания. Когда им занялись психологи, специалисты, изучающие социальное поведение человека, мнение в значительной степени изменилось.


Знаки вполне могут менять жизнь человека, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Чтобы исключить какой-то деструктивный эффект, необходимо делать татуировку в полном соответствии с собственными убеждениями, связывать ее с какими-то приятными жизненными событиями. Рождение ребенка, религиозный символ, соответствующий вашим искренним верованиям – все это примеры “позитивных” татуировок. Они обладают положительным эмоциональным зарядом, благодаря чему действительно способны привносить в жизнь положительные изменения. 

Распространенные решения

В целом, к разряду магических можно отнести почти все узоры, которые пришли к нам из древности. Ацтекские, кельтские, индейские орнаменты – все они, так или иначе, связаны с высшими силами, когда-то их наносили на кожу не просто так, а с определенной целью, чтобы заручиться защитой и покровительством природы и духов.


По собственному опыту салон Синдикат Тату может сказать, что сейчас популярностью пользуются и следующие эскизы: 

  • Бесконечность. Один из наиболее распространенных символов с глубоким сакральным смыслом. Графически он очень прост, так что вполне может быть выполнен в небольшом размере и размещен на спрятанном от посторонних глаз участке тела, что сделает его по-настоящему таинственным и загадочным. Основной смысл татуировки в том, что она поможет своему владельцу глубже чувствовать людей, понимать скрытую суть процессов. Человека с такой с татуировкой непросто обмануть, ведь тайный знак позволяет ему буквально “читать” собеседника, вовремя определять все его намерения, в том числе и недобрые. Сделать татуировку можно и тем, кто никак не может “подружиться” со временем, постоянно сталкивается с его нехваткой и опозданиями.

  • Пентаграмма. Бытует мнение, что этот символ по своей природе деструктивен, но это не так. На самом деле, пентаграмма обладает целым набором магических свойств и значений, почти все из которых исключительно положительны. Основной момент – это защита от происков злых духов, козней недоброжелателей. Хотите защитить себя от дурного глаза? В такой ситуации ваш выбор – это именно пентаграмма! Пятиконечную звезду вполне можно сделать и на удачу. Еще одно положительное магическое свойство пентаграммы – сохранение доброго здравия. Так что если вам уже немало лет, но вы хотите сохранить бодрость тела и духа, вполне можно обзавестись небольшой пятиконечной звездой, благо, что ее вполне можно сделать небольшой и спрятать под одеждой, так что она не навредит ни вашему образу, ни социальному статусу.
  • Мандалы. Фигуры, основа которых – это круг, вмещающий в себе множество мелких элементов. Еще с давних времен этот символ является олицетворением гармонии, единства человека и вселенского разума. Без внутренней гармонии и спокойствия невозможно принимать рациональные важные решения, так что если ваша работа предполагает регулярные столкновения с такой необходимостью, рекомендуется выбрать в качестве эскиза именно мандалы.

Наследие викингов

Культура Скандинавии переживает сейчас настоящее “второе рождение”. Это выражается в появлении музыкальных коллективов, играющих классические мелодии времен викингов, выпуске тематической литературы и фильмов. Конечно, все это находит отклик у народа, многие начинают увлекаться этой эпохой, принимают решение украсить свое тело рунами, имеющими магическое значение. Список самых популярных и “мощных” рун выглядит следующим образом:

  • Lagu. Кто-то может подумать, что руны – это украшение только для суровых бородатых мужчин, но это не так. Наглядный пример – руна Lagu, рекомендуемая именно женщинам. Она активирует интуицию, способствует развитию личностных качеств, очень полезных для представительниц прекрасного пола, мягкости, умению находить выходы из конфликтных ситуаций.
  • Ur. Хотите открыть новые грани своей жизни? Устали от бесконечной будничной рутины? Что ж, мы посоветуем вам сделать татуировку в виде руны Ur, ведь ее задача – привнести в жизнь своего обладателя нечто новое.
  • Thorn. Эта руна уже является мужским решением. Она дарует своему владельцу огромное мужество, способность стойко переносить жизненные удары, побеждать противников, что касается всех сфер жизни, будь то карьера или межличностные отношения.
  • Ken. Вы являетесь вспыльчивой натурой? Ваша чрезмерная эмоциональность порой мешает при принятии важных решений, не дает сделать четкий логический вывод? Что ж, в таком случае можно воспользоваться помощью руны Ken, украсив ей свое тело. Первая ее функция – это укрепление здоровья, а вторая – это именно повышение хладнокровия, развитие умения контролировать собственные эмоции, чтобы они не мешали плодотворному сотрудничеству, выстраиванию длительных взаимовыгодных отношений.
  • Jera. Эта руна также способствует притяжению удачи, помогает в осуществлении заветных желаний и фантазий, конечно, если они находятся в рамках разумного. Также она способствует достижению хорошего дохода, карьерному росту, благодаря которому в вашем доме всегда будет вкусная еда, вы будете жить в достатке и согласии с домочадцами.
  • Man. И мужчинам, и прекрасным дамам эта руна помогает раскрывать свой внутренний потенциал на 100%. Это касается всех сфер деятельности, от карьеры до отношений на личном фронте. Вторая функция данной руны – это более благосклонное отношение со стороны окружающих, вам будет оказываться поддержка даже в тех ситуациях, когда вы этого особо не ждете.

Полный список рун, обладающих выраженными магическими свойствами, конечно, гораздо обширнее, но именно представленные разновидности считаются наиболее сильными и популярными. При желании, мы поможем вам отыскать и нечто другое, соответствующее вашим пожеланиям, предпочтениям и потребностям.

Таинственный мир Востока

В отдельную группу стоит выделить и нательную живопись, представляющую восточные страны. Больше прочих в этом плане продвинулись буддисты, Таиланд, Камбоджа и другие государства. Здесь распространена татуировка Сак Янт, делать которую могут только специально обученные монахи. Процесс нанесения сопровождается использованием благовоний, чтением молитв, монах пользуется специальной палочкой из бамбука с металлическим наконечником, которая перед началом сеанса также проходит процедуру очищения, причем данная процедура касается очищения не только физического, то есть стерилизации, но и духовного, чтоб инструмент “зарядился” соответствующим настроением.


Каждый из видов такой татуировки наделяется собственными магическими свойствами, используется для решения конкретных задач: 

  • Татуировка Амнай дает своему обладателю Силу, причем данная сила одновременно является и физической, и духовной. Татуировка интересует людей, испытывающих потребность в том, чтобы окружающие люди относились к ним с уважением, что способствует карьерному росту.
  • Мэттха Маханьём. Люди с большей благосклонностью относятся к обладателю такой татуировки, стремятся помочь ему, так что всегда можно рассчитывать на поддержку окружающих.
  • Маха Санаэ. Данный узор направлен на привлечение удачи и успехов на любовном фронте. Его владелец вызывает вполне однозначный интерес у представителей противоположного пола, орнамент помогает завоевать расположение конкретного человека.
  • Чок Лаап. Амулет на счастье, удачу и богатство. Хорошее предложение на работе, способствующее карьерному росту и увеличению доходов, выигрыш в казино или лотерею – в общем, тут можно добиться успеха во всех его проявлениях!

Татуировки и знаменитости

Если изучить фото знаменитостей, то можно прийти к выводу, что не только простые люди верят в мистику, но и звезды музыки, кино. Наиболее наглядный пример – Анджелина Джоли, на спине и плечах которой можно отыскать немало татуировок Сак Янт. Доподлинно известно, что Анджелина делала их не в американских студиях, а специально ездила в Юго-Восточную Азию, чтобы украсить свое тело в полном соответствии с традициями и требованиями. Это лишний раз подтверждает, что знаменитая актриса воспринимает свои татуировки не просто как красивые рисунки, но относится к нем очень серьезно и ответственно.

Выбор места расположения и графического решения

В конечном итоге, все будет зависеть сугубо от ваших пожеланий, но мы дадим некоторые рекомендации:

  • Мистическая татуировка предполагает, что акцент делается на смысле, то есть можно не гнаться за размерами и чрезмерной сложностью графического исполнения. Узор будет выполнять свою функцию даже в том случае, если внешне будет смотреться очень просто. Впрочем, если вам важен внешний вид, это правило можно и не соблюдать, используя не простые графические решения, а, к примеру, стиль реализм. Например, руны могут быть объемными, будто высеченными из камня. Смотрится это очень здорово.
  • В плане размещения также можно придерживаться подобного подхода. Магия, мистика – пускай все это остается тайной, будет вашим талисманом, скрытым от посторонних глаз. Небольшой узор можно спрятать на шее, под волосами, на груди. Впрочем, кто-то предпочитает демонстрировать свою красоту миру – в таком случае стоит делать татуировку на предплечье или в районе запястья.
Вне зависимости от ваших пожеланий, мастера студии Синдикат Тату сделают все быстро и качественно. Идеальное графическое исполнение эскиза, скорость, безопасность, комфорт – все эти понятия для нас – не пустой звук, а главные ориентиры, которые неукоснительно соблюдаются!
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных