+7 (495) 761 00 65
записаться

Парные тату для друзей

Татуировки с каждым годом становятся все более распространенным культурным явлением. Для кого-то на первом месте стоит визуальная привлекательность, чтобы орнамент украшал тело, подчеркивал мышечный рельеф, стройность, изящество и другие его особенности. Другие поклонники тату, в свою очередь, отдают предпочтение смысловой нагрузке. Для них узор – это не украшение, а какой-то символ, имеющий глубокое значение, будоражащий воспоминания, выражающий отношение к миру. Если развивать идею смысла, то можно прийти к выводу, что татуировка вполне может подчеркивать что-то очень ценное и близкое конкретному человеку. Салон Syndicate Tattoo предлагает услугу нанесения парных татуировок для друзей. Каковы их особенности? Где их лучше расположить? Как отыскать подходящий эскиз? Ответы на обозначенные вопросы предлагаем отыскать в данной статье.

Основные идеи

Если говорить в общем, то решения для друзей можно представить следующими категориями:

  • Просто одинаковые рисунки. В этом случае можно удачно совместить смысловую нагрузку с визуальной привлекательностью. Узор может выполняться в совершенно разных стилях, будь то реализм, графика, ориентал. Никаких ограничений нет, все зависит исключительно от личных предпочтений и желаний.
  • Рисунки, вместе формирующие одно целое. Например, части мозаики или половинки солнца. В данном случае основной акцент делается на смысле, а потому сами изображения достаточно схематичны. Это не обязательное требование, однако, статистика показывает, что большинство подобных решений в графическом плане далеки от реалистичности. Важный момент – в таком случае нужно выбирать такое место нанесения, чтобы орнамент можно было прислонить к своей “половинке” и получить цельное изображение. Проще всего это сделать в области запястья, предплечья.
  • Рисунки, связанные смыслом. Кисти и краски, гитара и струны, ключ и замок. Вариантов тут множество, так что можно отталкиваться от связи, которая существует между двумя конкретными людьми, события, которое и сделало их единым целым.

  • Надписи. У надписи может быть один смысл, либо каждый человек носит на теле одну часть какого-то изречения. В зависимости от того, кем приходятся друг другу носители татуировки, фраза может быть посвящена дружбе или любви.

Дружеские решения

От общей классификации перейдем к конкретным эскизам. Начнем с совместных татуировок для девочек. Действительно, представительницы прекрасного пола довольно часто решают таким способом выразить свое единство. Как правило, им чаще всего приходятся по душе следующие эскизы:

  • короны;
  • звездочки;
  • порхающие милые птички;
  • знаки бесконечности (особенно популярно нанесение на пальцы);
  • цветы.

Этими вариантами список не ограничивается, вполне можно придумать что-то свое, более необычное. Мы лишь подчеркиваем, что именно указанные решения являются наиболее востребованными. Чаще всего узоры делаются небольшими, располагаются в районе запястья или лодыжки, чтобы подруги всегда имели возможность продемонстрировать их обществу, подчеркнув свою принадлежность к одной “породе”.


Мужские татуировки, конечно, не столь романтичны, эскизы для парней далеки от упомянутых звездочек и порхающих птиц. Парни ориентируются на то, что именно объединило их. Футбольный мяч, шайба, оружие, автомобиль, кулак – ограничений нет.

Творческие союзы

Представители одного рабочего или творческого коллектива очень часто становятся друзьями в обычной жизни, тоже желают подчеркнуть свое единство. В этом случае эскиз подбирается в соответствии с той областью, в которой они трудятся. Музыканты выбирают скрипичные ключи или музыкальные инструменты, на которых они играют в сопровождении названия группы, спортсмены – изображения характерного инвентаря, поэты – перья и листы бумаги. В общем, вариантов масса, достаточно обсудить все, чтобы прийти к какому-то хорошему решению, которое придется по душе всем представителям коллектива.

Влюбленные и супружеские пары

Дружба между парнем и девушкой нередко перетекает в нечто большее. Супруги, вместе прожившие не один десяток лет, также говорят, что крепкая дружба – это более прочный фундамент для отношений, нежели любовь. Неудивительно, что многие влюбленные принимают решение подчеркнуть связь между собой путем татуировки. Наиболее оригинальными в данном случае являются следующие варианты:

  • Кольца. Молодым людям нравится набивать на пальцах кольца. Во-первых, такая татуировка очень маленькая, так что стоит она немного. Во-вторых, она глубоко символично, подчеркивает крепость чувств и серьезность намерений. Наконец, ее невозможно потерять, в отличие от обычного кольца, являющегося символом помолвки.
  • Сердца. Да, кто-то скажет, что сердце как знак любви – это практически признание собственной банальности и ограниченности. Салон Syndicate Tattoo категорически не согласен с этим утверждением. Во-первых, даже самое простое сердечко выглядит мило и трогательно. Во-вторых, эскиз вполне можно модифицировать, сделать сложнее и необычнее.

  • Голубь с голубкой или лебеди. Данный вариант также можно смело советовать молодым романтичным натурам, не представляющим дальнейшую жизнь друг без друга.
  • Луна и солнце. Это сочетание известно еще с древних времен, супруги некоторых племен носили на своих телах именно такие изображения, подчеркивающие единение их душ и сердец.
  • Ключ с замком. Кто-то идет дальше и развивает данную идею. Например, рисует штепсель и розетку, либо болт и гайку. Такие решения оптимально подойдут для молодых людей, которые не ограничивают себя рамками стереотипного мышления, любят все новое и необычное, не гнушаются самоиронии.
  • Штрих-коды. В штрих-код, кстати, можно зашифровать любую информацию, которая будет представлять ценность именно для вашей пары. Мастера салона Синдикат Тату работают максимально тщательно и точно, создают линии, которые полностью соответствуют настоящему штрих-коду, так что татуировка вполне может быть считана сканером. Под штриховкой можно расположить какие-то важные цифры, например, дату вашего знакомства, помолвки или бракосочетания.
  • Кардиограмма. Будучи соединенной двумя разными людьми, рисунок формирует единую кардиограмму, которая как бы говорит о том, что два сердца бьются вместе и неразлучны друг с другом. Изображение может быть и схематичным, но некоторые особы делают реальную кардиограмму, после чего просят наших мастеров создать на руке копию ее результата.
Данный список можно продолжить. Портреты друг друга или детей (в этом случае татуировка будет нанесена лучшими мастерами Syndicate Tattoo, специализирующимися на реалистичном стиле), иероглифы с соответствующим смыслом – каждый легко подберет вариант, отвечающий особенностям его характера и мировоззрения. Мы, в свою очередь, гарантируем, что результат окажется идеальным с графической точки зрения, а работа будет вестись в приятной и безопасной атмосфере, профессиональным оборудованием с должным вниманием к стерильности и антисептической обработке.
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных