+7 (495) 761 00 65
записаться

Значение татуировки Уналоме на теле человека

С самых древних времен люди полагали, что на их жизнь оказывают большое влияние высшие силы. Чтобы заручиться их поддержкой, защитой и благословением, они украшали свои тела татуировками. Данное явление характерно для различных культур и народов, в числе которых и индейцы Южной и Северной Америки, и жители современной Европы, и, конечно, представители Ближнего Востока, в частности, прекрасной Индии. Индийская культура до сих пор очень популярна, притягивает новых и новых поклонников, так как отличается самобытностью, красотой и загадочностью.


Примечательно, что сейчас многие выбирают индийские символы не за их философский смысл, а исключительно из-за внешней привлекательности, красивого графического исполнения, благодаря которому нательный узор делает образ более оригинальным и необычным. Наглядный пример – уналоме, символ, который смотрится очень необычно. Этот знак, впрочем, явно заслуживает более тщательного изучения, так как характеризуется не только внешней привлекательностью, но и глубокой смысловой наполненностью.

Что это?

Уналоме – это сакральный буддистский рисунок, который является сильным защитным оберегом. Подобные символы зачастую становятся элементами татуировок Сак Янт, делают их более графически привлекательными и “мощными” в плане защитных свойств. Если изучить визуальные особенности тату, то можно выделить следующие элементы:

  • Основу составляет прямая линия. Считается, что она олицетворяет начальный этап, когда человек принимает решение о достижении мудрости, встает на путь постоянного развития и самосовершенствования.
  • Далее прямая линия начинает извиваться, формирует многочисленные спирали и завитки. Эти элементы символизируют трудности и испытания, с которыми неизбежно приходится сталкиваться во время саморазвития. Без трудностей попросту невозможно прийти к идеалу и обрести желаемое просветление.
  • В верхней части линия снова распрямляется, что указывает на то, что человек достиг поставленной цели, обрел спокойствие, смог справиться с многочисленными собственными недостатками и теперь находится на самой высокой ступени познания, понимает, как устроен окружающий мир, принимает его таким, какой он есть.

В таком исполнении знак можно встретить не только у буддистов из Индии, но и у монахов из Камбоджи, Таиланда и других стран, в которых придерживаются данного религиозного течения. 

Основные значения

Итак, главное значение данного эскиза – поиск собственного “Я”, стремление к достижению просветления, определение верного жизненного пути. Человек, который решает украсить свою кожу подобной татуировкой, как бы подтверждает тот факт, что он согласен взять на себя большую ответственность, соглашается встать на путь самосовершенствования, самопознания, не боится испытаний, которые вполне могут встретиться на этой сложной дороге.


Такую татуировку довольно часто делают монахи-буддисты, относящиеся к ней с большим уважением, почтением, даже благоговением. Бытует мнение, что подобные татуировки должны делать исключительно монахи, находящиеся в связи с потусторонним миром. Если сеанс происходит у такого “татуировщика”, то работа сопряжена с чтением молитв, проведением различных мистических ритуалов, основная задача которых – это усиление магических свойств символа. 

Значения татуировки идентичны для представителей обоих полов, если объединить их в списке, то выглядеть он будет следующим образом:

  • готовность к самосовершенствованию и работе над собой;
  • готовность взять “волю в кулак”;
  • стремление к просветлению и мудрости;
  • духовность;
  • достижение внутренней гармонии.

Графическое исполнение

В данном случае сложно давать какие-то рекомендации, ведь носить татуировку вам, а потому и ее внешний вид определяется исключительно вами. Мастера студии Syndicate Tattoo готовы взяться за реализацию любого эскиза, вне зависимости от его сложности. Единственное, что мы можем отметить – решите, что для вас важнее: смысл или графичность. Если на первый план выходит смысл, то стоит выполнить уналоме в классическом виде, без каких-то дополнительных элементов. Если же вы хотите получить не только глубоко философскую, но и очень красивую татуировку, то можно внести в узор определенное разнообразие. Например, он знак может быть объемным, цветным, расположенным на фоне из множества оттенков, напоминающих вселенную. На мужском теле хорошо смотрится символ, выполненный в реалистичном стиле, будто сделанный из камня или отлитый из металла. Это подчеркивает не просто стремления владельца, но и его решительность, готовность мириться с различными неудобствами, преодолевать преграды на своем пути.

Девушки нередко решают изобразить уналоме с дополнительными элементами:

  • Лотос. Цветок лотоса – одна из наиболее распространенных “вспомогательных” деталей, которая не просто делает конечный орнамент более оригинальным, красивым и необычным, но и подчеркивает настроение всей татуировки, добавляет женственности образу обладательницы. Плавные и нежные лепестки лотоса хорошо гармонируют с завитками основного символа.
  • Бабочка. Этот символ ничуть не менее женственный, в сравнении с лотосом, так что тоже хорошо подходит для представительниц прекрасного пола. Бабочку также можно считать и философским знаком. Будучи расположенной на вершине уналоме, она как бы показывает, что ее хозяйка смогла достичь совершенства, готова “вспорхнуть”.

Также допускается украшение уналоме различными цветочными орнаментами, извивающиеся стебли, легкие лепестки – все это отлично гармонирует с общим визуальным стилем узора.

Варианты расположения

Здесь все тоже очень индивидуально, но при изучении фото можно сделать вывод, что одно из наиболее популярных решений – это расположение татуировки на запястье. Данный вариант подходит представителям обоих полов, смотрится оригинально и интересно, при необходимости, картинка без проблем прячется под длинным рукавом одежды. Особого смысла делать узор крупным нет, так что места здесь вполне достаточно для его точной проработки, даже если она предполагает высокий уровень детализации.


Существуют, впрочем, и другие решения. Среди девушек распространены узоры, выполненные на груди. Уналоме смотрится здесь очень гармонично и сексуально. Также рисунок наносится на заднюю сторону шеи. Последний вариант, кстати, можно считать каноничным, ведь картинка находится максимально близко к голове, где может наиболее эффективно выполнять свои задачи, помогать разуму в достижении просветления.


В целом, особых ограничений по размещению нет. Единственное, что стоит отметить – не рекомендуется делать уналоме на ногах, подобное отношение к философскому символу считается, как минимум, невежливым.

Если вы решили обзавестись оригинальной татуировкой, то студия Syndicate Tattoo рада видеть вас в числе своих клиентов! Мы готовы выполнить любой эскиз, если вы не сможете отыскать подходящий вариант по каталогу, то вполне допустимо его создание в индивидуальном порядке. Вне зависимости от сложности узора, мы гарантируем его идеальное графическое исполнение и полную безопасность процесса, отсутствие проблем во время заживления!
закрыть
закрыть

мастер

стили

стоимость работы

все работы
закрыть

Отправьте свои данные, мы вам перезвоним для уточнения даты и времени записи

даю своё согласие на обработку персональных данных